Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Lockheed покупает Sikorsky более чем за $8 млрд.
20.07.15 14:17 Армия, ВПК, спецслужбы

Крупнейший производитель оружия в США Lockheed Martin Corp договорился о покупке подразделения United Technologies Corp Sikorsky Aircraft, производителя вертолетов Black Hawk, более чем за $8 миллиардов, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

Компании планируют объявить о сделке в понедельник - до объявления квартальных результатов во вторник, сообщил источник, пожелавший не раскрывать своего имени.

Это может стать самым серьезным приобретением для Lockheed после покупки Martin Marietta Corp примерно за $10 миллиардов два десятилетия назад и первым серьезным стратегическим ходом для боссов обеих компаний - Грега Хейеса из United Tech и Мэриллин Хьюсон из Lockheed.

Представители United Technologies и Lockheed от комментариев отказались.

В минувшем году на долю Sikorsky пришлось $7,5 миллиарда из $65 миллиардов выручки UTC.

 

AndreyGoose20.07.15 14:25
Значит на днях объявят о закупке вертолетов и замене вертолетного парка. У Локхида видать крыша серьезней, либо обмениваются друганы активами
Главный Злодей20.07.15 14:44
Изюминка тут не в этом, а в том, что самые главные пиндостанские капиталистические монстры начали жрать уже друг друга. То есть, дело у них совсем край.
Главный Злодей20.07.15 16:54

микрософт хапнул и эплу и нокиу.. и?

Про эплу, положим, вы погорячились (пока), но суть не в том. "У них" означает не "сугубо у отдельных капиталистических гигантов", а у пиндосистемы в целом. Когда у пиндосистемы всё было хорошо - жировали за счёт папуасов. Потом стали за счёт сателлитов. А сейчас начали жрать друг друга - т. е., доедают последнее. Можно, конечно, сказать - ну и что, мол, что начали жрать НЗ, зато морды как лоснились, так и лоснятся. Но вы смотрите не на лоск морд - обращайте внимание на регулярное сокращение их числа, и на судьбу пропавших, тоже лоснившихся, но вчера. Мелкософт, к примеру, ещё "и" - а нокия? Подразделение, некогда бывшее ею, совсем недавно сократили и выгнали на мороз. И подобная картина на пиндостане едва ли не повсеместно - разорения да сокращения. Отощавшие всадники один за другим валятся с Боливара, но Боливар всё равно всё медленнее переставляет костлявые ноги, и "доедет ли хотя бы последний?" - вопрос уже не стоит, вопрос стоит - "на каком километре?", в лучшем случае - "сколько шагов он успеет сделать, если переживёт Боливара?".

timoha20.07.15 17:13
Lockheed Martin Corp купил подразделение Игорь Иваныча, которое выпускает вертолеты Black Hawk, а шуму как будто Техас объявил о независимости.
Возможно у Lockheed Martin предвидится какой-то крупный заказ от Дяди Сэма на эти пепелацы с обвеской. Если так, то интересно какой.
Картина маслом про Боливара вообще позабавила.
Attente20.07.15 18:37
В рыночной экономике что-то покупается не обязательно с целью поиметь профит. Иногда просто с целью уничтожить.
ic6720.07.15 20:59
Тимоха, вы не правы. Прямую ссылочку не дам, а название сайта погуглите - Уголок неба, фирмы производите, Сикорски и гляньте
Корректор20.07.15 22:15
> ic67
Тимоха, вы не правы. Прямую ссылочку не дам, а название сайта погуглите - Уголок неба, фирмы производите, Сикорски и гляньте

Вы о скоростном проекте? Скорее они окончательно решили скрестить самолет с вертолетом. Ждем новые экономичные БПЛА с вертикальным взлетом и посадкой. Вот точно дело закончится крылатыми ракетами с пушками и оборудованными средствам вертикального взлета и посадки. Получится идеальная машина убийца для проведения террористических операций.

т-кк20.07.15 22:56

Боинг и Белл родили конвертоплан, Локхид и Сикорский будут рожать конкурента - скоростной вертолёт.
vkk20.07.15 23:27
...а вертикальную им посадку могут, вполне себе, обеспечить и российские, и индийские, и китайские средства ПВО....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС РФ поразили объекты украинского ВПК, энергетики и портовую инфраструктуру
» Хуситы: Саудовская Аравия за последние сутки нанесла 40 авиаударов по Йемену
» Трамп пригрозил остановить торговлю с ЕС из-за Канады
» Турция передала в МУС обращение в связи с атакой дронов ВСУ на ее судно
» ФРС США повысила процентную ставку впервые за три года
» Первые истребители F-35 начали перебрасывать из США на базу в Финляндии
» Макрон призвал правительство мобилизовать усилия из-за топливного кризиса
» США и Китай обсуждают тарифные уступки на 30 миллиардов долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"