Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Греции начали процедуру выплаты госдолга
20.07.15 15:16 Европа: тенденции

Власти Греции начали процедуру выплаты кредиторам очередной части государственного долга.

По данным информагентств, общая сумма выплат в этом месяце составит более 6 млрд евро. Из них 4,2 млрд евро пойдут на погашение долга перед европейским центральным банком, а еще около 2 млрд евро – на выплату Международному валютному фонду.

Сумма складывается из размера основного долга и процентов за просрочку платежей. Власти Греции не уточняют, когда можно ожидать перевода денег кредиторам.

Ранее Греция сумела договориться о разблокировании очередного транша финансовой помощи из-за рубежа. Этому предшествовали затяжные переговоры, по итогам которых стороны сумели найти компромиссный вариант.

В конце июня Греция не перечислила кредиторам очередной платеж по своему государственному долгу, фактически допустив технический дефолт. На это фоне начались разговоры об исключении Греции из еврозоны.

 

ale1954779720.07.15 15:26
Итого Ципраса и Грецию нагнули раком. Показательная порка устроена, недовольные прижали хвосты.
Сами греки побухтели, немного пожгли машины и разошлись по домам бухтеть дальше на кухнях.
Остается неясным только один вопрос - чем именно так успешно шантажировали Ципраса? Обещали опубликовать его голые фото в газете?))
arthur20.07.15 15:58
> ale19547797
Остается неясным только один вопрос - чем именно так успешно шантажировали Ципраса?
надо полагать угрозой войны (вторжение НАТО, Турции, пример Украины, Югославии и тд и тп ...). Мать Ципраса сказала, что он не ест и не спит, пожалеть его надо. Грецию усмиряли несколько раз. Последний раз, после 2 мв - англичане. Там была сильная компартия. Фидель Кастро говорил: "Сталин предал Белояниса". В обмен на Польшу (польское лондонское правительство в эмиграции поднявшее восстание в Варшаве, когда советские войска были в 100 км от неё).
Noy20.07.15 16:13
ale19547797, RU

Итого Ципраса и Грецию нагнули раком

Я бы тоже встал раком и 6,2 млрд евро заплатил что бы потом сначала 7 млрдов, а потом ещё 50-86 млрдов получить. Кто интересуется?

Noy20.07.15 16:20
> timoha
> Noy

Я бы тоже встал раком

В Германии это нормально. Там до сих пор оккупационные войска США.
В Германии никто не стоит раком. Там за это денег не платят. А раком бывает стоят там, где оккупациооных войск США как бы и нету

Alanv20.07.15 17:22
> Noy
ale19547797, RU

Итого Ципраса и Грецию нагнули раком

Я бы тоже встал раком и 6,2 млрд евро заплатил что бы потом сначала 7 млрдов, а потом ещё 50-86 млрдов получить. Кто интересуется?

И будешь стоять эти самым чтобы получить ЭТО в долг???? Т.е. тебя поимеют и твои дети за это заплатять (это ж долг!)? Оригинально, однако.

Noy20.07.15 17:41
Глубокоуважаемый Джин, RU большое из далека видно

Alanv, RU тебя поимеют и твои дети за это заплатять.

Вот я и смотрю из далека. И про детей думаю.

Неделю назад Греция внезапно оказалась на перепутье - послать всех подальше или опускаться самой пониже. На данный момент сделан правильный выбор. Дополнительно подоить ЕС, продуманно подготовиться к следующему перепутью и вслед за Исландией отправиться в свободное самостоятельное плавание. И дай бог, чтобы ей не помешала, а наоборот помогла стремительно меняющаяся обстановка в мире.

asdasd20.07.15 17:56
> Noy
Глубокоуважаемый Джин, RU большое из далека видно

Alanv, RU тебя поимеют и твои дети за это заплатять.

Вот я и смотрю из далека. И про детей думаю.

Неделю назад Греция внезапно оказалась на перепутье - послать всех подальше или опускаться самой пониже. На данный момент сделан правильный выбор. Дополнительно подоить ЕС, продуманно подготовиться к следующему перепутью и вслед за Исландией отправиться в свободное самостоятельное плавание. И дай бог, чтобы ей не помешала, а наоборот помогла стремительно меняющаяся обстановка в мире.

Но деньги ведь дают в долг, и не просто в долг, а под проценты, и их потом отдавать надо, с процентами, а прежде чем отдать, их как бы заработать надо (или достать каким-нибудь другим способом).... Что, там есть какой-то спасительный план действий, в Греции кризис преодолён, или к ним прилетел волшебник в голубом вертолёте?...
Noy20.07.15 18:02
"Долги отдавать сейчас не принято" - шутка с этого же ресурса. С долгами я ещё не продумал. Но их ведь при любом раскладе не отдать. Исландия никаких долгов не отдала. Всем простила.
spv220.07.15 18:12
Что положео Юпитеру - то не положено быку. Производители (продукции и услуг) старой Европы нуждаются в рынках. Рынки ограничены как конкренцией, так и конечностью денег. Банки старой Европы рисуют нули и отдают их в долг для покпки продукции производителей старой же Европы. Сбыт растёт, все работают, всё хорошо... Должники по идее должны отдавать даже. Причём не нули, а живые деньги, которые им, должникам, нужно ещё заработать (или продавать себя). Если должники откажутся платить - это ещё пол беды. Если откажутся предоставлять рынки в обмен на нули под проценты - то это вообще прецедент. Продавать продукцию придётся даже не за нули (это не так страшно, ведь нули под проценты живыми деньгами), а вообще лишь бы брали :) Янки давно уже просто разбрасывают деньги т.е. эти дорисованные нули с вертолётов ))
Пелагея20.07.15 19:18
Долг выплатить невозможно, как хорошо известно ВВС. Греция платит проценты за кредиты, сделанные из воздуха. Сногсшибательно! Поэтому все как бы не верят и делают приличный вид.
ti-robot20.07.15 21:31

Оффтоп:

Предлагаю забанить spv2 - у него работает зачеркивание!!! Я завидую же (((

/Оффтоп

Греки не обещали, что они не будут платить. Греки обещали отказаться от затягивания поясов на горле.

Результат будет ясен к зиме.

arthur24.07.15 15:10
> Пелагея
Долг выплатить невозможно, как хорошо известно ВВС. Греция платит проценты за кредиты, сделанные из воздуха. Сногсшибательно! Поэтому все как бы не верят и делают приличный вид.
У России после Горбачева-Ельцина тоже были долги, которые, как считали на Западе, выплатить невозможно. Потому-то в бессильной злобе затормозить за досрочное погашение долга потребовали сверх 1.5 мрлд доларов, где это видано!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп: если бы ЕС ввел санкции против Китая, конфликт на Украине закончился
» Путин встретился с лидерами фракций Госдумы
» Испания создаст группу для расследования нарушений прав человека в Газе
» Урожай в Сибири будет большим, но товарность зерна остается под вопросом
» В Британии заявили о задержании трех "российских агентов"
» Россия достигла успехов в авиационном двигателестроении, заявил Путин
» США не отреагировали на предложение России восстановить авиасообщение
» США добиваются возвращения авиабазы в Афганистане, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе «Большая игра»
» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"