Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США создадут в Одессе новую таможню и полицию
22.07.15 14:43 США: опыт строительства империи
Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили и заместитель госсекретаря США Билл Браунфилд подписали меморандум о сотрудничестве по созданию единого центра административных услуг и реформированию таможни.

США также предоставят бесплатные юридические услуги добровольцам, обучат местных правоохранителей, сообщают украинские СМИ. По словам Браунфилда, США помогут команде Саакашвили создать открытый, прозрачный порядок подбора кадров.

"Такой порядок предоставит такие кадры, которые не будут заниматься коррупцией. Мы будем работать вместе с командой губернатора, чтобы приобщить гражданское общество ко всем мероприятиям по борьбе с коррупцией", - отметил Браунфилд и добавил, что США полностью поддерживают антикоррупционную борьбу в Одессе.

"Соединенные Штаты будут помогать бороться с коррупцией, с организованной преступностью, так как в Одессе это большая проблема. Мы создадим здесь новую таможню технической группой, которую вместе с нами будут создавать Соединенные Штаты", - подчеркнул Саакашвили.

США принимают участие в создании нового центра административных услуг. В августе Одессу начнет патрулировать новая полиция, сотрудников которой помогают обучать американские инструкторы, подчеркнул Саакашвили.

Ранее на встрече с американским послом на Украине Джеффри Пайеттом Саакашвили договорился о том, что зарплату его команде будет платить правительство США, а полицейские из Калифорнии начнут тренировать новую одесскую полицию.
 

ДнК22.07.15 15:12
> artyom
> Кролик же таможню британцам обещал?

Яценюк: "Закарпатская, Львовская, Волынская, Черновицкая таможни должны перейти под управление специализированных компаний" ссылка

По всей видимости Одесская отойдёт к США.
Noy22.07.15 15:44
timoha, RU
Основательно колонизируют. Последовательно.
Да, методично и продуманно, а не по настроению и непредсказуемо меняющейся обстановке.
Даур22.07.15 16:19
У Саакашвили получилось реформировть полицию в Грузии. Почему бы не попробовать в Украине.
Я не понимаю чего вы фыркаете.
Колония, колония! Вы часто называете и Японию с Германией колонией Пиндостана.
alexyu22.07.15 16:49
> Даур
У Саакашвили получилось реформировть полицию в Грузии. Почему бы не попробовать в Украине.
Я не понимаю чего вы фыркаете.
Колония, колония! Вы часто называете и Японию с Германией колонией Пиндостана.

Ага, теперь он в розыск объявлен в Грузии, за коррупцию, хе-хе-хе, использование служебного положения, потерю части территории страны и другие уголовные преступления.

Его все равно повесят за..., на бывшей украине это произойдет быстрее.

Когда голодная, озверевшая толпа скакунов будет рвать насчастного Мишико на части, чтобы хоть как - нибудь утолить свой ментальный голод и жажду мести.

veldinc`22.07.15 17:16
> Даур
У Саакашвили получилось реформировть полицию в Грузии. Почему бы не попробовать в Украине.
Я не понимаю чего вы фыркаете.
Колония, колония! Вы часто называете и Японию с Германией колонией Пиндостана.
Ну если украинское население вполне устраивает роль прокладки с хозяевами в Фашингтоне и гауляйтерами из местных нациков, бандеровцев и прочего уголовного сброда - тогда разговаривать не о чем, примите самые горячие поздравления...
Ковыль22.07.15 18:00

Дело в том, что Соединённые Штаты не могут бороться с коррупцией в принципе, США построены на коррупции, это фундаментальнейший камень, на котором стоят Штаты. Я не шучу. Ну и что, что там она называется "лоббизмом"? От названия суть явления не меняется. Штаты покупают, всё что можно купить и нельзя, даже Горбачёву совали в карман пиджака пачку в сто тыщ баксов, пока не поняли, что он просто дурак, и денег на него тратить не надо. Но дело даже не в этом. Соединённые Штаты не являются образцовой страной в плане работы правоохранительных органов. Вся структура ФБР прогнила насквозь давным давно. Поэтому там на полицию есть внутренняя полиция, а на неё есть ещё более внутренняя, но все при этом друг друга продают с потрохами и сотрудничают с реальными бандитами. Мафия, это тоже фундаментальная часть здания под названием США, аналогов которому в мире не существует, разве что японская Якудза может с натяжкой потягаться с американской мафией. 86% мирового потребления наркотиков - это Соединённые Штаты Америки, какая же тогда у них таможня? Это не таможня, это решето. Только в легальных американских тюрьмах сидит 2,5 миллиона челов, больше никогда и нигде не было. А сколько сидит в нелегальных американских тюрьмах? А никто не знает. Чем занимаются американские тюрьмы? А никто не знает. При этом в Штатах десятилетиями орудуют банды численностью чуть ли не сотни тыщ бандюков, и что американская полиция? Американская полиция мочит безоружных велосипедистов. А банды прекрасно существуют. И будут существовать, потому что всё куплено, чисто бизнес и ничего личного. А этот продажный дурачок, Михайло Саакашвиленко, просто тупая оральная истеричка, которая сделала Грузию страной изнасилованных мужчин. Кстати, в государственных тюрьмах. Вот и вся его рехворма грузинской полиции. Теперь должно пройти не меньше двух поколений, чтобы Грузия оклемалась от этого национального позора. На ближайшие пятьдесят лет Грузия теперь не страна. Для меня странно, что мало кто знает криминальную составляющую Америки. Хотя это не секрет, и не тайна. Да, это не афишируется, но поинтересоваться-то можно, хотя бы ради любопытства.

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Даур23.07.15 00:38
Я вам про Фому, а вы мне про Ярему.
Я пишу что Саакашвили удалось побороть низовую коррупциию в Грузии, а вы мне про тюрьмы и банды в США.
Кстати, когда ждать обрушения долларовой системы?
Ыых23.07.15 01:52
Таки интересно, страной руководят иностранные советники и посольский корпус США, министры иностранцы, деньги дают иностранцы, землю скупают иностранцы, таможня иностранцы, спецслужбы иностранцы, элитные войска - наемники иностранцы, оружие поставляют иностранцы, еда завозная что посложней, даже сало польское. Где та Украина? Какая независимость? Что за страна-то? Попрыгали? Ща гопак ваш будет бесконечным. И да, конечно, это москали виноваты, что вы в глупости своей и безразмерной жадности и вороватости, прогадили страну. По сеньке и шапка, значит не доросли, нет разума что бы быть страной, а не колонией, из которой вывозят все маломальски ценное в обмен на наркоту и стекляные бусы.
Alanv23.07.15 05:26
> Даур
Я вам про Фому, а вы мне про Ярему.
Я пишу что Саакашвили удалось побороть низовую коррупциию в Грузии, а вы мне про тюрьмы и банды в США.
Кстати, когда ждать обрушения долларовой системы?

Тем способом, которым он её поборол - лучше бы и не начинать. Т.е. на ЧУЖИЕ деньги и сделав ментов богаче граждан на порядок. Кстати, при этом совершенно не было подавлено бесправие "взятых" ментами - только куда хуже стало. Ещё интереснее, куда ушли полностью разогнанные предыдущие? Что-то мне подсказывает, что в местную мафию. Если так сделать в Одессе - уууууу....

Долларовая система обрушится сама, когда пойдёт лавинная реакция. Когда? Пока что Штаты обрушивают Ближний Восток, Европу и Украину, чтобы несколько продлить кайф. Остальные РЕАЛЬНЫЕ СТРАНЫ (не подпиндосники) потихоньку выползают из под неё. Ибо долговой навес в Пендоссии уже непомерен и, главное, УЖЕ НЕИСПРАВИМ, хоть немного треснет - и лавина будет жестокая.

Кстати, сам доллар никуда не денется, просто перестанет быть "окончательным мерилом" и, скорее всего пройдёт период гиперка.

Alanv23.07.15 06:03
> pavel1973
Раз РФ не хочет, то США сделает свою "Новороссию". С бандеровцами.

В Техасе??? Да флаг им в руки, там похожие настроения имеются... А вот в России, к счастью, подобных не видно и под микроскопом - жалкая Болотная это показала.

"Дурак думками богатеет. Лет 15 уже "вот-вот рухнет". Если и рухнет, то вы этого не увидите - будете буржуйку топить. Предварительно США РФ схарчят."

Спасибо , буду знать ваше обычное состояние. Да это и видно по вашим высказываниям - вот чем топить у России куда уж много найдётся. А насчёт "схарчят" - ну вы бы хоть так не выдавали в себе "полного пораженчика с поднятыми заранее руками". А то ведь в случае войны таких к стеночке быстро отправляют. У ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА россиян, к счастью, совершенно другие намерения и ожидания "кто кого схарчит". МБР-ы и стратегические АПЛ-ы как бы не зря строятся, и быстрыми темпами.

Аббе23.07.15 08:14
> Даур
Я вам про Фому, а вы мне про Ярему.
Я пишу что Саакашвили удалось побороть низовую коррупциию в Грузии, а вы мне про тюрьмы и банды в США.
Кстати, когда ждать обрушения долларовой системы?
Может Вы не жили в СССР времён мерзавца Горбачёва? Тогда была шуточка - "сократим аппарат, нарастим змеевик".
Побороть низовую коррупцию - вероятно можно. Я не в системе и полнотой картины по Росси не располагаю.
Однако же важно не только и не столько задавить в отдельном сегменте, сколько не лать перейти той же коррупции на все иные этажи.
Кто Вам сказал, что в Грузии стало сильно лучше? И кто платил зарплату чиновникам?
Теперь сравните размеры Грузии и УкРуины. Сравните состояние экономики планеты/США на тот год и на сегодня.
Потянет ли ЕС и США платить всем, кому нужно? Сомневаюсь.
Что такое рейд на Мукачево? Захват коррупционной составляющей у одного клана вооружёнными руками другого клана. Что такое Одесса? Устоявшаяся "система для своих".
Заметьте, Саакашвили не назначили на Южмаш!
Там воровать уже нечего.
Его назначили "отнять и поделить" опять же у клана, не вошедшего в обойму власти.
В переводе на общепонятный - воровать уже нечего, осталось только грабить.
***************
Поздравляю с начальными результатами майдана. Бог даст - ещё увидим результаты достойные и Первой Руины. Пока что - разминка перед настоящими выступлениями.
***************
Ждите.
ale1954779723.07.15 09:53
> Даур
Я вам про Фому, а вы мне про Ярему.
Я пишу что Саакашвили удалось побороть низовую коррупциию в Грузии, а вы мне про тюрьмы и банды в США.
Кстати, когда ждать обрушения долларовой системы?
Сцукошвили не поборол низовую коррупцию, он просто сменил верховных коррупционеров. Или про скандалы с пытками в грузинских тюрьмах ты уже забыл? В реальности галстукоед просто убрал всю старую, еще постсоветскую шеварнадзевскую номенклатуру и заменил ее новой - проамериканской. И ничего более.
В Одессе сейчас происходит ровно тоже самое. Вычищается номенклатура Коломойского, и ставиться новая чисто проамериканская. При чем в отличие от Грузии ставится уже напрямую - даже не скрывая. Одновременно Одесса становится перевалочной базой для наркотраффика из Афгана, и это тоже уже не скрывается, на каждом углу говорят.
Так что ты либо дурак, либо тролль. Скорее и то и другое.
ti-robot23.07.15 10:19
Так, быстро все отстали от доллара. Китаю надо еще триллион как то захеджировать, да внутренний рынок поднять раза в три, до этого они будут держать США на весу, причем с нашей помощью.

После 2 мая было мнение, что кланы Одессы отомстят за одесситов понаехавшим.
Не отомстили, что было воспринято Киевом как слабость.
Миша, при всех его недостатках - умеет работать со слабыми кланами с позиции силы. Дипломат он никакой, но послать беспредельщиков в погонах может легко, и не такое вытворял.
Но и реальной опоры он не имеет, и удельным князем не сядет. Вот и работает ежовыми рукавицами у Пети.
Мышатник23.07.15 10:20
> Noy
timoha, RU
Основательно колонизируют. Последовательно.
Да, методично и продуманно, а не по настроению и непредсказуемо меняющейся обстановке.


Буагагга. Вся эта методичность и продуманность до первой национализации. А за национализацией не заржавеет, она в родовой памяти закодирована.
timoha23.07.15 11:55
> Мышатник
> Noy
timoha, RU
Основательно колонизируют. Последовательно.
Да, методично и продуманно, а не по настроению и непредсказуемо меняющейся обстановке.
Буагагга. Вся эта методичность и продуманность до первой национализации. А за национализацией не заржавеет, она в родовой памяти закодирована.
В какой родовой памяти? Сколько их было за всю историю? )))) Сколько ждать?
Ну ка просвятите.
Мышатник23.07.15 13:32
> timoha
> Мышатник
> Noy
timoha, RU
Основательно колонизируют. Последовательно.
Ну ка просвятите.


Ну как же, это вы плохо знакомы с привычками гетманов. Они всегда всё ценное держали в пределах руки, потому что завтра можно было проснуться уже и не гетманом. Ибо на вчерашней сходке другие гетманы порешали всё порешали, а смена властей приводит к отмене всех прежних гарантий. Да мы это и так на сегодняшней Украине наблюдаем. НИ ОДНА новая украинская власть не брала на себя прежних гарантий, если имела возможность от них отказаться.
Даур23.07.15 13:43
> ale19547797
> Даур
Я вам про Фому, а вы мне про Ярему.
Так что ты либо дурак, либо тролль. Скорее и то и другое.
Сужу по своим знакомым кто был в Грузии: коррупции на бытовом уровне почти нет там.
Значит не просто заменил. И это я считаю большим достижением.
А теперь дайте мне ссылки где Одесса становится перевалочной базой наркотрафика при Саакашвили. Хочется проверить не обманываете ли вы меня.
Теперь по поводу США, тюрем, банд и обвала доллара. У каждой страны есть болевые точки: у французов - арабы, у немцев - турки с иранцами. Москва кишит тоже нерусским населением, так что тоже может быть социальный взрыв. Есть и другие болевые точки у России: Кавказ, мусульмане, наркомания. И США не исключение.
Меня терзают смутные сомнения что доллар обвалится вскоре и США сдуются. США всегда умели выходить из любых войн с большой выгодой для себя, чего не скажешь о России.
Zmey23.07.15 16:41
Прошу всех прекратить оффтоп. Не надо вот этого "а теперь по поводу США". И про Москву с нерусским населением здесь тоже оффтоп.
ale1954779723.07.15 17:50
> Даур
Сужу по своим знакомым кто был в Грузии: коррупции на бытовом уровне почти нет там. Значит не просто заменил. И это я считаю большим достижением.
А я вот сужу не по мистическим знакомым, которые наплетут все что угодно, а по официальной статистике. Гугль в помощь по месту Грузии в мировой коррупционной системе, только не американские НКО, а данные ООН - он хоть немного адекватны...

А теперь дайте мне ссылки где Одесса становится перевалочной базой наркотрафика при Саакашвили. Хочется проверить не обманываете ли вы меня.

Я поржал... может еще перечислить все наркоточки и притоны в Одессе? Но вот ссылка на мнение адекватных людей: https ://www.youtube.com/watch?v=VhmnlVJoSfo. Им доверия намного больше, нежели сетевым троллям и хунтовским марионеткам. Год-полтора и Одесса вполне может стать филиалом Косова, через которую идет весь наркотраффик в ЕС. Или этот факт тоже будешь опровергать?
tuayder23.07.15 18:31
Гугль в помощь по месту Грузии в мировой коррупционной системе, только не американские НКО, а данные ООН - он хоть немного адекватны...

Эти что ли?

www.lenta.ru/news/2015/05/28/korrupzia/

Но вот ссылка на мнение адекватных людей

Хорошее дополнение к

А я вот сужу не по мистическим знакомым, которые наплетут все что угодно

И ещё

Год-полтора и Одесса вполне может стать филиалом Косова, через которую идет весь наркотраффик в ЕС. Или этот факт тоже будешь опровергать?

А может собственные источники почитаете?

www.narkotiki.ru/5_6656.htm

И вообще - основной наркотрафик начинается в Афганистане. ВОт и меркуйте, чисто географически - хде там та ОдЭсса?
Ковыль23.07.15 18:45
> Даур
Я вам про Фому, а вы мне про Ярему.
Я пишу что Саакашвили удалось побороть низовую коррупциию в Грузии, а вы мне про тюрьмы и банды в США.
Кстати, когда ждать обрушения долларовой системы?

Фома, Ерёма .... ну а причём тут долларовая система, которая когда рухнет? Ну раз Вы спросили, отвечу, когда реальная экономика посыпется всерьёз. А она вроде как уже сыпется. В Греции спросите, там знают точнее. Так вот, бог с ним, если америкосы не могут организовать нормальную работу таможни и полиции у себя, то что они могут организовать на базе одесской колониальной администрации? Только крышу. Крышу для каких-то своих дел. Проблемами индейцев они заниматься не станут. Что касается коррупции, которую победил Саакашвили в Грузии, то он не совсем с коррупцией боролся вообще-то, а с наглыми поборами обнаглевших в корень местных ментов, бандюков и проверяющих организаций, которые не коррупцией занимались, а вымогательством. Вымогательство и коррупция, это не одно и то же, если уж углубляться в подробности. Так случилось, что мне пришлось прожить в Грузии несколько месяцев, когда там бардак творился, на каждом посту менты требовали денег просто так, не заплатишь - не поедешь. Это даже до состояния бардака не дотягивало, это было натуральное Сомали, у кого в руках пушка - тот и прав. Саакашвили ментов с бандюками разогнал, санэпидемстанции с пожарными инспекциями просто распустил. Набрал новых ментов, с новыми зарплатами на деньги госдепа США. Сейчас откровенно наглых поборов, на дорогах по крайней мере, нет. Пока нет. Потому что подобные явления требуют постоянной профилактической работы. А это требует определённой культуры и общества в целом, и культуры таких структур, как милиция или полиция, как суды, а это требует наличия квалифицированных кадров и их подготовки и постоянной замены поколений, а это требует наличия учебных заведений и культуры преподавательского состава. А чтобы построить такую систему, добиться, чтобы она самовоспроизводилась, и чтобы имела высокую культуру, на мой взгляд на это требуются десятилетия. А в кампанейщины я не верю. Никогда кампанейщины добром не заканчивались, так говорит мне мой жизненный опыт.

meta23.07.15 20:05
Коррупция - порча нравственной атмосферы - явление необыкновенно многомерное. Если люди считают власти своими, народными, если видят реальные изменения, работу по защите страны и населения, то начинает работать обратная связь - люди сами начинают придерживаться законных путей, воры и взяточники тушуются, рискуя везде втретить отпор и осуждения. Сложно судить, насколько нынешнее укранское население считает новые революционные власти своими, по крайне мере авансы были даны большие.
Но существует некая общая причина, провоцирующая коррупцию на постсоветском пространстве, которую обычно не афишируют. Это - процесс вписывания наших государств в западную финансовую и производственную систему на правах бедных, но назойливых родственников. Одно дело - добровольное взаимовыгодное объединение нескольких государств Европы в Союз угля и стали, с последующей взаимовыгодной кооперацией и общими проектами. Совсем другое дело - когда экономические гиганты вроде Америки, ЕС, Китая рассматривают бедные страны как средство для собственного усиления и получения выгоды. Особенно сейчас, после 2008г., когда восходящий тренд сломался и идут лихорадочные попытки выпутаться из непомерных долгов, сохранить видимость роста, выкарабкаться на плечах утопающих. Совершенно очевидно, что эта интеграция под эгидой МВФ и прочих созданных для этой цели организаций сплошь и рядом противоречит национальным интересам.
Что же делать чиновникам и предпринимателям - они вроде должны отстаивать национальные интересы? Думаю, они видят пагубность для страны этой интеграции, но с одной стороны, находятся под политическим давлением, с другой стороны - находят в ней личную выгоду. Ну, конечно, воровать и лгать - иначе вылетишь в маргиналы. Когда промышленность минимизируется, а финансовую сферу захватят иностранные банки - коррупция сама сильно уменьшится, поскольку исчезнут богатые взяткодатели олигархи. Однако вместе с олигархами уйдет сама почва для национального государства.
meta23.07.15 21:39
Фашизм - это политика вытеснения- уничтожения определенных групп населения (русских, славян, евреев) путем насилия, террора, грабежа. Как правило для решения собственных корыстных проблем титульной нации.
Национальные интересы украины - теснейший союз с Россией , поскольку это тот центр силы, который может оказать сопротивление глобальной плутократии. Жители Украины, могли бы играть на равных в пространстве Таможенного Союза с Россией и Казахстаном, а не поскуливать как шакалы Табаки при Шерхане на задворках Западного мира.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих