Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон намерен поставить Украине РЛС для борьбы с артиллерией
23.07.15 09:04 США: опыт строительства империи
О намерениях Пентагона поставить Украине современную мощную радиолокационную станцию (РЛС) для борьбы с артиллерией ополченцев Донбасса сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя американской администрации.

По мнению издания, это "является сигналом со стороны официальных армейских представителей об их желании повысить обороноспособность страны (Украины - ИФ)".

Вместе с тем, как указывается в статье, эта инициатива военного ведомства еще должна быть одобрена Белым домом.

Газета напоминает: "Ранее в текущем году администрация приняла решение не поставлять Украине смертоносное оружие, такое, как артиллерийские системы или системы ПВО, из опасений обострить конфликт, который длится уже более года. Вместе с тем, представители администрации говорят, что данная РЛС не относится к категории наступательных или летальных вооружений, и ее поставка не является изменением политики".

 
23.07.15 13:17
СМИ: США опасаются отправлять на Украину РЛС

Вашингтон имеет некоторые опасения относительно отправки на Украину новой радиолокационной станции дальнего обнаружения (РЛС), что связано с потерей Киевом нескольких антиминометных систем, отправленных ранее США на Украину, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на представителей военного ведомства.

Согласно данным газеты, Пентагон намерен предоставить Украине станцию дальнего обнаружения модификации AN/TPQ-36 и AN/TPQ-37, дальность действия которых варьируется от 24 до 50 километров. Источники газеты в оборонном ведомстве США сообщили, что военные уже ищут свободную станцию и планируют начать организацию процесса отправки сразу после получения одобрения Белого дома.

Однако, как сообщает издание, Вашингтон имеет опасения относительно способности украинской армии правильно использовать станцию, пишет газета. Как пишет газета, несколько антиминометных систем из около 20 поставленных США на Украину были либо потеряны, либо уничтожены во время боев в Донбассе.

Киев долгое время просил у Вашингтона поставить в страну антиминометные системы, и возобновил запросы в июле, когда начальник генштаба сухопутных войск США генерал Рэйманд Одиерно находился с визитом на Украине. По данным источников газеты, американская сторона не сможет поставить РЛС до начала следующего года.

Издание подчеркивает, что администрация президента США Барака Обамы по-прежнему выступает против предоставления Украине военной помощи. Как пишет газета, высокопоставленные представители администрации заявляют, что "эта РЛС дальнего обнаружения не рассматривается как наступательное или летальное (вооружение) и может соответствовать текущей политике в отношении Украины".


Stan Li23.07.15 09:06
То есть американцы хотят, чтобы убийство происходило только в одностороннем порядке. Что можно предлдожить армии ДЛНР с российской стороны?
Mofack23.07.15 09:14
> Stan Li
То есть американцы хотят, чтобы убийство происходило только в одностороннем порядке. Что можно предлдожить армии ДЛНР с российской стороны?
точно такие же по назначению вещи. плюс самоходная артиллерия с быстрой привязкой на местности и эффективная разведка. правда всё это хорошо работает только при статичной обороне как сейчас .в случае когда одна из сторон перейдёт в мощное наступление всё это будет похерено под гусеницами ворвавшихся на артипозиции танков.
kotik23.07.15 09:56
Если будет инструкция на русском язаке идти с этой РЛС, то проблем у ополченцев особо не возникнет, а вот без инструкции придется искать переводчиков со знанием технического.

Уже показывали что то подобное америкосовское захваченное ополчением зимой.
Зесечь артилерию это даже не пол дела, надо же еще успеть пальнуть пока не сменили позиции, а ще надо попасть.
damnatus23.07.15 10:44
В СССР был такой аппарат "Рысь" назывался ... При постановке комплекса на боевое дежурство (т. е. при включении излучателя) предписывалось не находиться другим военнослужащим ближе чем в радиусе 600 метров от РЛС т.к. мощьность составляла 200 киловатт!

Mofack23.07.15 10:56
> damnatus
В СССР был такой аппарат "Рысь" назывался ... При постановке комплекса на боевое дежурство (т. е. при включении излучателя) предписывалось не находиться другим военнослужащим ближе чем в радиусе 600 метров от РЛС т.к. мощьность составляла 200 киловатт!

так с такой то мощностью это действительно "РЛС для борьбы с артиллерией"
AndreyGoose23.07.15 11:04
> kotik
Уже показывали что то подобное америкосовское захваченное ополчением зимой.
ссылка - смотреть с 4-й минуты
damnatus23.07.15 14:06
> Mofack
> damnatus
В СССР был такой аппарат "Рысь" назывался ... При постановке комплекса на боевое дежурство (т. е. при включении излучателя) предписывалось не находиться другим военнослужащим ближе чем в радиусе 600 метров от РЛС т.к. мощьность составляла 200 киловатт!

так с такой то мощностью это действительно "РЛС для борьбы с артиллерией"

Ага, если не с артиллерией, то с артиллеристами точно - в гриль по микроволновски
RML23.07.15 14:34
Поставляли же уже 3 шт. Хохлы одну сломали когда везли ее на АТО, другую накрыло артой и поломало осколками, третью затрофеили ополченцы под Дебальцево=) Пусть шлют еще)
povar23.07.15 14:51
Не ну издеваются сволочи совсем! Везите лучше сразу в Москву али в Питер! А то потом на логистике сплошные потери: США-Украина-Россия...а надо США-Россия...а на Украину фуфел картонный отправить!
ipo23.07.15 15:04
Почему такие комплексы не используются для контроля кто и куда стрелял ?
ti-robot23.07.15 16:21
Нет. Те три были для борьбы с минометами, шлите пять.
2 ipo
Потому что по мнению ОБСЕ диверсанты ДНР пробираются в тыл ВСУ и оттуда стреляют по Донецку из крупнокалиберной артилерии, потом прячут ее в рюкзак и незаметно просачиваются обратно в Донецк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо
» Трамп: Иран согласился на проведение бессрочных ядерных инспекций
» Лавров подтвердил призыв к иностранным дипломатам покинуть Киев
» Иран заявил об отсутствии ограничений на размороженные активы
» В Анкаре в ходе масштабного рейда задержаны свыше 200 подозреваемых в терроризме и экстремизме

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"