Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Японское издание Nikkei купило Financial Times за $1,29 млрд.
23.07.15 18:29 Экономика и Финансы
Японское финансовое издание Nikkei сообщило в четверг о покупке Financial Times у британской издательской группы Pearson PLC за 160 млрд иен, или 1,29 миллиарда долларов.

Pearson ранее подтверждала факт переговоров о возможной продаже FT Group, в которую входит Financial Times, но потенциальный покупатель не раскрывался.

 
24.07.15 16:25

Купив FT, Nikkei прорвалась к англоязычным читателям спустя годы

Покупка Nikkei за $1,3 миллиарда газеты Financial Times у британской Pearson стала кульминацией десятилетий попыток японского информационного конгломерата прорваться на лидирующий в мире рынок англоязычных массмедиа.

Ведущая газета японского медиагиганта "Нихон Кэйдзай Симбун" относится на родине к наиболее респектабельным деловым изданиям, выходя тиражом более трех миллионов экземпляров ежедневно, что в секторе бизнес-прессы - крупнейший показатель на планете.

Однако с самого рождения в 1876 году Nikkei, начавшая с публикации цен на сырье, пыталась занять положение на глобальной сцене. Вестник трейдеров превратился в крупнейшую национальную деловую газету, спонсируя - как это когда-то делала Financial Times - основной индекс фондового рынка Японии, Nikkei.

Однако газета стремилась распространить свое доминирование за пределы японоязычной деловой среды на читателей английской прессы.

Nikkei впервые опубликовала еженедельник на английском в 1960-х, но планам выпускать ежедневную газету, вдохновленным японским деловым бумом конца 1980-х - начала 90-х, когда компания наняла несколько англоговорящих репортеров и редакторов, помешало то, что экономический пузырь лопнул.

Выпуск Nikkei Weekly продолжился, но издание и его вебсайт в 2013 году прошли через ребрендинг, превратившись в Nikkei Asian Review, приобретя формат журнала с тиражом, по данным на прошлый год, около 12.000 в неделю, из которых 90 процентов продавалось в Азии.

Nikkei Asian Review завоевало три приза Общества издателей Азии в этом году, дебютировав на церемонии награждения за публикации, посвященные экологии.

Nikkei долгие годы являлась партнером Dow Jones, издателя газеты Wall Street Journal, но альянс прекратил существование в прошлом десятилетии.

Поддерживающий тесные связи с японскими корпорациями Nikkei известен инвесторам как поставщик двигающих рынки анонсов доходов компаний, публикующий их раньше официальных отчетов.

Эта модель поставленных на поток очевидных утечек ради Nikkei сталкивается с критикой на фоне усилий правительства Синдзо Абэ увеличить открытость корпораций для привлечения иностранных инвестиций.

Предприняв попытку вырваться за рамки стагнирующего внутреннего медиарынка в стране со стареющим и сокращающимся населением, Nikkei вошла в число группы японских компаний, включая страховщиков и финансовые институты, тоже стремящихся к экспансии за рубежом.

Хотя иена за последние четыре года упала примерно на 40 процентов к фунту стерлингов, что привело к удорожанию покупок в Великобритании, политика кабинета Абэ, включая программу беспрецедентного монетарного ослабления в исполнении Банка Японии, удешевила кредиты и подвигла компании к заграничным приобретениям.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Один человек погиб, шестеро ранены в результате атак БПЛА в Белгородской области
» Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"