Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грязная борьба Европы с мигрантами
24.07.15 15:36 Демократия и удобные режимы

"В стремлении сократить поток иммигрантов Евросоюз уже многие годы сотрудничает с автократическими режимами Северной и Восточной Африки", - пишет Томас Кирхнер в Sueddeutsche Zeitung. Поскольку после событий "арабской весны" многие прежние соглашения утратили силу, не так давно ЕС предпринял очередную попытку в этом направлении. Секретные документы последних месяцев показывают реальные масштабы сотрудничества между ЕС и африканскими автократами.

Так, документы, обнародованные в четверг в телепрограмме Monitor на немецком канале ARD, относятся к инициативе под названием "Хартумский процесс", стартовавший осенью 2014 года и предполагающей совместные проекты государств ЕС и отдельных африканских стран по борьбе с нелегальной миграцией и торговлей людьми, говорится в статье.

Во время переговоров в Шарм-эль-Шейхе в апреле 2015 года был составлен список возможных проектов, сообщает Кирхнер. К примеру, в рамках инициативы по борьбе с торговлей людьми планировалось "провести усиление" госучреждений Эритреи. Для чиновников из Судана были предусмотрены тренинги по "миграционному менеджменту", а в тренировочном центре полицейской академии в столице Египта Каире ЕС - обучение полицейских из других африканских государств. Помимо этого, в списке можно встретить и предложения по оказанию совершенно "нормальной помощи", целью которой является улучшение условий жизни в ряде стран.

"Но наиболее сомнительным является сотрудничество в правоохранительной области, поскольку власти Эритреи, Судана и Южного Судана нередко обвиняются в тяжелых и систематических нарушениях прав человека (подобные обвинения выдвигает, в частности, Германия), а президент Судана Омар аль-Башир вообще объявлен в розыск Международным уголовным судом в Гааге за геноцид собственного народа", - подчеркивает Кирхнер.

Генсек немецкой секции международной правозащитной организации Amnesty International Сельмин Чалышкан заявил, что "возможными партнерами Евросоюза являются правительства, которые наиболее жестоко подавляют, мучают и убивают людей". Как заявила депутат от немецких "Левых" Корнелия Эрнст, особенно "карикатурным" ей кажется сотрудничество с Эритреей: "Тем самым Евросоюз продает ценности, за которые он выступает".

 

Vasya_Ste4kin25.07.15 00:06
Учитывая количество африканских эмигрантов, мне кажется, Европа созрела для рабства, к тому же нелегально оно уже существует.
iz0926.07.15 14:01
Европеи поставили в законах утопические условия для приезда всех и вся при ограниченности территории и рабочих мест, что теперь не знают, как их изменить, и идут путем беззакония.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива
» Лавров: не хочу думать, что "Аляска" была нужна для вооружения Киева
» Сеть АЗС "Нефтьмагистраль" после запроса ФАС резко снизила цены на топливо
» Трамп: Иран согласился на проведение бессрочных ядерных инспекций
» Лавров подтвердил призыв к иностранным дипломатам покинуть Киев
» Иран заявил об отсутствии ограничений на размороженные активы
» В Анкаре в ходе масштабного рейда задержаны свыше 200 подозреваемых в терроризме и экстремизме
» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"