Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грязная борьба Европы с мигрантами
24.07.15 15:36 Демократия и удобные режимы

"В стремлении сократить поток иммигрантов Евросоюз уже многие годы сотрудничает с автократическими режимами Северной и Восточной Африки", - пишет Томас Кирхнер в Sueddeutsche Zeitung. Поскольку после событий "арабской весны" многие прежние соглашения утратили силу, не так давно ЕС предпринял очередную попытку в этом направлении. Секретные документы последних месяцев показывают реальные масштабы сотрудничества между ЕС и африканскими автократами.

Так, документы, обнародованные в четверг в телепрограмме Monitor на немецком канале ARD, относятся к инициативе под названием "Хартумский процесс", стартовавший осенью 2014 года и предполагающей совместные проекты государств ЕС и отдельных африканских стран по борьбе с нелегальной миграцией и торговлей людьми, говорится в статье.

Во время переговоров в Шарм-эль-Шейхе в апреле 2015 года был составлен список возможных проектов, сообщает Кирхнер. К примеру, в рамках инициативы по борьбе с торговлей людьми планировалось "провести усиление" госучреждений Эритреи. Для чиновников из Судана были предусмотрены тренинги по "миграционному менеджменту", а в тренировочном центре полицейской академии в столице Египта Каире ЕС - обучение полицейских из других африканских государств. Помимо этого, в списке можно встретить и предложения по оказанию совершенно "нормальной помощи", целью которой является улучшение условий жизни в ряде стран.

"Но наиболее сомнительным является сотрудничество в правоохранительной области, поскольку власти Эритреи, Судана и Южного Судана нередко обвиняются в тяжелых и систематических нарушениях прав человека (подобные обвинения выдвигает, в частности, Германия), а президент Судана Омар аль-Башир вообще объявлен в розыск Международным уголовным судом в Гааге за геноцид собственного народа", - подчеркивает Кирхнер.

Генсек немецкой секции международной правозащитной организации Amnesty International Сельмин Чалышкан заявил, что "возможными партнерами Евросоюза являются правительства, которые наиболее жестоко подавляют, мучают и убивают людей". Как заявила депутат от немецких "Левых" Корнелия Эрнст, особенно "карикатурным" ей кажется сотрудничество с Эритреей: "Тем самым Евросоюз продает ценности, за которые он выступает".

 

Vasya_Ste4kin25.07.15 00:06
Учитывая количество африканских эмигрантов, мне кажется, Европа созрела для рабства, к тому же нелегально оно уже существует.
iz0926.07.15 14:01
Европеи поставили в законах утопические условия для приезда всех и вся при ограниченности территории и рабочих мест, что теперь не знают, как их изменить, и идут путем беззакония.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» На крупнейшей военной базе Мали началась стрельба и прогремели взрывы
» Нетаньяху приказал ЦАХАЛ нанести мощные удары по объектам "Хезболлы" в Ливане
» Экономист объяснил, что даст экономике возобновление валютных торгов Минфином
» Китай завершил отбор международных партнеров для марсианской миссии "Тяньвэнь-3"
» Корабль "Прогресс МС-34" вышел на орбиту и взял курс на МКС
» ASELSAN запустила в эксплуатацию систему ближней противовоздушной обороны
» Рейтинг немецкой партии АдГ поднялся до рекордного уровня
» Трамп выступил после ЧП со стрельбой на мероприятии с его участием

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"