Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Forbes: Украина оказалась между долговым молотом и наковальней
27.07.15 16:32 Наследники СССР сегодня
Не стоит разделять преждевременный оптимизм Международного валютного фонда в отношении госдолга Украины, пишет Франческа Коппола, обозреватель Forbes.

По мнению Копполы, Украина оказалась между молотом и наковальней. В случае если она введет мораторий на выплату внешних долгов, это, вероятно, не понравится России. Однако введение моратория и исключение России повлечет за собой десятилетия судебных разбирательств.

В свою очередь, без согласия кредиторов на разумную реструктуризацию долга, МВФ приостановит дальнейшее финансирование, делая неизбежным наступление ужасного экономического краха, поясняет Коппола.

Бедствующая страна оказалась втянута в борьбу между кредиторами и МВФ, подчеркивает автор статьи. По ее мнению, если реструктуризация долга не будет согласована, то введение долгового моратория в сентябре практически неизбежно.

"Долговой мораторий будет означать дефолт (после периода отсрочки), за которым, вероятно, все равно последует реструктуризация долга", — отмечает Коппола.

Большую неопределенность, по мнению аналитика, представляет собой и гражданская война на востоке страны.

"Если она продолжится, как произошло со схожими конфликтами, например в Косово, последствия будут неприятными", — пишет Коппола.

По ее словам, существует реальный риск того, что Украина будет разделена. В этом случае страна потеряет большую часть своего производственного потенциала. А это значит, что лишь уменьшения суммы ее задолженности будет недостаточно для спасения страны.

Общий госдолг Украины составляет около 70 миллиардов долларов, из них порядка 40 миллиардов долларов приходится на внешний долг. Украина в рамках плана погашения задолженности попросила кредиторов списать 40% основной суммы долга и принять новые облигации, привязанные к будущим экономическим показателям. Однако переговоры о реструктуризации пока не увенчались успехом. Киев направил кредиторам последнее обновленное предложение и не исключил при необходимости введения моратория на выплату внешних долгов.

 

luga27.07.15 18:11
если дать необходимую сумму до наступления выплат и без условий реструктиризации, то в 2015 дефолта не будет. Всего лишь 4-5 млрд. на нужды демократии и торг здесь неуместен
alexyu27.07.15 19:25
> luga
если дать необходимую сумму до наступления выплат и без условий реструктиризации, то в 2015 дефолта не будет. Всего лишь 4-5 млрд. на нужды демократии и торг здесь неуместен
На бывшей украине еще шутить не разучились. Теперь то вы поняли - на чьи деньги жили и шиковали. И кому вы нужны. В настоящий исторический отрезок, вы ни кому не нужны. Даже Россиии.
jray27.07.15 19:27
> luga
если дать необходимую сумму до наступления выплат и без условий реструктиризации, то в 2015 дефолта не будет. Всего лишь 4-5 млрд. на нужды демократии и торг здесь неуместен
Полковник Кассад пишет, что пока Украина нужна "западным партнерам", они не допустят её дефолта. Будут медленно, но верно резать социалку и т.д.
solaris1227.07.15 19:29
Нет, уж лучше сразу. У окраинской "элиты" настоящий талант нищенства. Попрошайки! Профукали УССР. Была такая процветающая республика, Правда за счет других. В 90-е годы жили покучерявей чем в России. Было удивительно, когда сравнивали уровни доходов. Распродали все военное имущество. Всё . что можно всякие Бени, Юльки обратили в звонкую монету.Сейчас пришел пушной зверек- виновата Россия. Занять, а потом списать- вот "государственный" подход и концепция управления окраины. В Куеве кугуты (это у нас на Кубани также хуторских называют), захватили власть и пытаются нахлобучить европу и Россию. Пусть лучше загигаются сразу. Никаких 4-5 миллиардов! Их ещё надо заработать!
Scolar27.07.15 19:35
ну, на 40 миллиардов У404 наберёт предприятий и земли, без вопросов.
Те же ГЭС и АЭС приватизируют, порты и рудники. Там даже бельше, за всю страну-то. Собственно, и потребуется больше отдавать, чем брали, во много раз, как это было в Аргентине или Греции.
А сам процесс сделают бесконечным, как положено.
Ковыль27.07.15 19:54
Да не страна бедствующая, народ такой, особенно местечковые алегархи. Чому бідні? Бо дурні. А чому дурні? Тому що бідні. Замкнутый круг. Угу, вы им ещё денег дайте, чтоб они их благополучно стыбзили. Тыбзить, воровать, тырить - это ж национальная хохлоидея. За что они СССР ненавидят? А за то, что воровать не давали. А сейчас там счастье. Так зачем людям мешать наслаждаться? Пусть кайфуют по полной. И какая-то Коппола никогда не поймёт.
Noy27.07.15 20:22
jray, RU
Полковник Кассад пишет, что пока Украина нужна "западным партнерам", они не допустят её дефолта.
Вот я хоть и не полковник, но многократно повторял здесь, что запад никогда не оставит Украину без помощи, т.к. видит в ней инструмент для своих действий против России. Запад мог бы уже сейчас оказать Украине массивную финансово-экономическую поддержку. Но не делает этого не из-за отсутствия/экономии средств, а для того, чтобы выгнать из неё приобретённую в СССР и последующие годы завышенную самооценку и неподтверждённые ничем ожидания и претензии. В воспитательных целях запад даёт ей понять, кто она есть на самом деле, чтобы превратить её в злобную русофобскую колонию под управлением западных чиновников, в источник рабочей силы для Европы и пушечного мяса для конфликта с Россией.
luga27.07.15 21:26
> alexyu
В настоящий исторический отрезок, вы ни кому не нужны. Даже Россиии.
Не, нужны всем, но в разном качестве. Одним как пушечное мясо, другим как буферная зона, третьим - поживиться на том, что осталось. Ввероятно есть еще варианты. Подходи, не зевай, налетай!
Noy27.07.15 22:31
luga, UA
Не, нужны всем, но в разном качестве. Одним как пушечное мясо, другим как буферная зона, третьим - поживиться на том, что осталось. Ввероятно есть еще варианты. Подходи, не зевай, налетай!
Дорогая luga, сколько горечи в Ваших словах. Я даже прослезился. Честно. Нужно пережить эти трудные драматические времена. Очень жаль тех, кому это уже не удастся. Я уверен, что рано или поздно, но жизнь снова наладится и хорошие отношения между людьми восстановятся. Важно не растерять те душевные качества, которые присущи русским и их братьям.
-sosed-28.07.15 06:30
Ковыль, RU, а Вы приколист.

"Да не страна бедствующая, народ такой, особенно местечковые алегархи. Чому бідні? Бо дурні. А чому дурні? Тому що бідні. Замкнутый круг. Угу, вы им ещё денег дайте, чтоб они их благополучно стыбзили. Тыбзить, воровать, тырить - это ж национальная хохлоидея. За что они СССР ненавидят? А за то, что воровать не давали. А сейчас там счастье. Так зачем людям мешать наслаждаться? Пусть кайфуют по полной. И какая-то Коппола никогда не поймёт."

Это Вы про какую страну?
т-кк28.07.15 08:14

Исчезновение Украины - это вам не исчезновение Литвы, процесс затянется ещё лет на 10-15, пока там повымирает миллионов 20, до количества требуемого для обслуги "западных ценностей", заодно обслуга будет имитировать электорат, для имитации "украины", как субъекта международного права.
InfernoChild28.07.15 12:37
> luga
> alexyu
В настоящий исторический отрезок, вы ни кому не нужны. Даже Россиии.
Не, нужны всем, но в разном качестве. Одним как пушечное мясо, другим как буферная зона, третьим - поживиться на том, что осталось. Ввероятно есть еще варианты. Подходи, не зевай, налетай
А сами себе вы нужны? еЕсли этого нет, то чего ж говорить о других! Где ваши мужчины? Почему нормальные украинцы не берут судьбу страны в свои руки? Тогда за вас вашей судьбой распоряжаютмя другие в собственных интересах!
Noy28.07.15 14:52
InfernoChild, RU
Где ваши мужчины? Почему нормальные украинцы не берут судьбу страны в свои руки?
Ну Child он и в Африке Child. Не может самостоятельно ответить на такой простой риторический вопрос.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"