Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поток мигрантов захлестнул Македонию
28.07.15 15:44 Европа: тенденции

Бывшая югославская республика Македония переживает беспрецедентный наплыв нелегальных мигрантов, который наблюдается на севере и юге страны, на границах с Сербией и Грецией.

Условия, в которых находятся мигранты, осложняются чрезвычайно жаркой погодой.

На помощь полиции для патрулирования границы мобилизована македонская армия.

Сербия временно закрыла границу для мигрантов

Вторник, 21 Июль 2015 Автор: Марко Василевич

Сербия приняла решение временно закрыть пограничный переход Прешево на границе с Македонией для мигрантов, так как лагерь беженцев на её территории переполнен.

Македонский телеканал Нова сообщает, что сербско-македонская граница Прешево-Табановце временно закрыта именно для мигрантов, поскольку лагерь беженцев в Прешево на сербской территории, открытый 8-го июля и ежедневно принимавший от 800 до 1000 человек, которые оставались в нём некоторое время, а затем продолжали свой путь, – переполнен. "Белые люди" границу пересекают свободно.

Сербско-македонская граница

Решение о временном закрытии границы сербской стороной было принято по административным, а не по политическим причинам, передаёт телеканал.

Граница была закрыта в воскресенье в 7 утра, данных о том, что она снова открыта, пока не нет. Сербские власти утверждают, что как только в лагере беженцев в Прешево появится возможность принимать новых мигрантов, граница будет тут же открыта.

Лагерь беженцев в Прешево, палатки

Нелегальные мигранты из Сирии, Афганистана, Бангладеша, Сомали и других стран пребывают в большом числе в страны Центральной и Западной Европы по коридору Греция-Македония-Сербия. Только в этот понедельник в Венгрии было зафиксировано почти полторы тысячи новых нелегальных мигрантов, проникших по этому коридору в страну.

Беженцы отдыхают

Большой наплыв беженцев заметен и в Белграде, где люди просто оккупировали скверы у автовокзала и здания Экономического факультета.

 

Нехороший человек28.07.15 16:14
Македонии кирдык. Незалежность, Перемога, вот о чём думала македонская илитка, когда рвала с Югославией. А вот и подкрался нежданчик в виде чурко-мигрантов. За шо боролись - на то и напоролись!
kragl28.07.15 16:28
> Нехороший человек
Македонии кирдык. Незалежность, Перемога, вот о чём думала македонская илитка
У вас какая-то путаница, если вы передразниваете слово - элита, потому что элита - лучший экземпляр из выборки, применительно к народу, значит лучшие в народе. Ну а кто вы такой, что-бы что-то кукарекать про лучших людей этой страны, особенно если они действительно там лучшие из имеющихся.
arthur28.07.15 19:01
В своё время Тито недооценил накачку мусульман в Косово, которая привела к его отделению при мощной поддержке Запада, включая бомбардировки, продолжавшиеся 75 дней. И надо же Гаагский трибунал судит не осуществлявших жестокие бомбардировки, а представителей тех, кого бомбардировали.
Только болгарский Тодор Живков правильно оценил ситуацию после распада СССР (пока его ещё по инерции боялись) изгнав 180 тыс турок в Турцию, а то бы там было бы то же, что и в Югославии.
MG-7629.07.15 15:42
> kragl
> Нехороший человек
Македонии кирдык. Незалежность, Перемога, вот о чём думала македонская илитка
У вас какая-то путаница, если вы передразниваете слово - элита, потому что элита - лучший экземпляр из выборки

Путаница как раз у вас, Крагл. И если "элита" есть лучший экземпляр из выборки, то применительно к постсоциалистическому пространству использовать данный термин некорректно. Поскольку после Великой Криминальной Революции 80-90-х годов прошлого века, на указанных территориях "критерии отбора" властьпридержащих были не совместимы со словом "лучший". Требовалась быстрая замена социалистического строя на капиталистический, а капитализм подразумевает наличие первоначального капитала, где его взять в стране с отсутствием частной собственности на средства производства и т.п.? в РФ ЕБН и компания сделали ставку на легализацию криминальных денег (цеховики, общаковое бабло, этнические групировки и т.д), именно на них строился местный капитализЬм. А как известно "кто платит тот и заказывает музыку", вполне закономерно произошло сращивание либерально-перестроечной чиновничьей братии с братвой криминальной. То же самое происходило практически во всех странах бывшего соцлагеря, под заботливым присмотром заокеанских советников. Так что "наверх" выбирались самые беспринципные, коварные и т.д. "Крысиные короли", для которых нет ничего важнее собственных желудков и кошельков. Этих особей нельзя назвать элитой, они живут чтобы хапать "здесь и сейчас", по принципу "после меня хоть потоп". Нахапать, а когда запахнет жареным - свалить за границу, к счетам и виллам. Вот они и есть "илитка", от слова "ил". Когда начинается бурление вод земных, со дна всплывает всякое.

Пример настоящей элиты? Рокфеллеры, Рузвельты, Кохи, и им подобные. Те за кем несколько поколений, наращивавших власть и капитал, те чьи интересы (настоящие и будущие) в большинстве случаев связаны с существованием и относительной стабильностью государства в котором они обитают. В России именно Элиты и при Николае не было и сейчас нет (если повезёт, ближайшие 30-50 лет она таки сформируется). Отдельные личности с похожим мировоззрением не в счёт, потому как их мало и они не создают социальную прослойку. Уж тем более Элиты нет в Македонии, чтобы там о себе не думали тамошние "чуваки при деньгах". Это именно илитка, наивно купившаяся на обещание быть принятыми в "мировой бомонд" и позволение "встать рядом" к примеру с теми же Рокфеллерами, если помогут раздербанить собственную страну на запчасти. А "запчасти" очень нужны - капиталистическая система требует для своего безкризисного существования непрерывного расширения, захвата новых рынков и т.п. Но, обещать не значит жениться.

Если уж к клану Кеннеди отношение пренебрежительно-снисходительное потому что "молодой ещё" и основатель его нажил богатство торгуя бухлом во времена сухого закона, то что говорить об отношении "настоящей элиты" ко всяким выскочкам с "молодыми деньгами" из 90-х, будь они хоть македонцами, хоть россиянами. Не примут их там за своих, не пустят к общепланетной кормушке, и часть наших это наконец-то поняла, поняла что даже в окупационной администрации место не дадут, и была вынуждена действовать на благо страны. Не потому что осознала вину и похорошела резко, а просто у них выхода другого нет, если хотят чтоб было чем рулить.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"