Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама советует африканцам для процветания строить демократию
29.07.15 13:14 Африка как ничейные ресурсы

Президент США призвал народы Африки уважать демократические права и создавать рабочие места, чтобы избежать погружения континента в хаос.

Барак Обама стал первым действующим американским президентом, который обратился к насчитывающему 54 страны Африканскому союзу. Он привел в пример разгул насилия, воцарившийся в Бурунди после того, как глава государства решил остаться в должности на третий срок, и сказал, что это иллюстрирует риски игнорирования конституционных норм.

"Африка находится в движении, возникает новая Африка", - сказал Обама в штаб-квартире организации в Аддис-Абебе, добавив, что быстрый экономический рост на континенте меняет "устаревшие стереотипы", согласно которым Африка представляется ареной войны и средоточием бедности.

Однако американский лидер сказал, что перед континентом, чье насчитывающее миллиард население удвоится в ближайшие десятилетия, стоит "неотложная задача".

"Африке нужно создавать на миллионы рабочих мест больше, чем сейчас", - сказал он.

"Достаточно посмотреть на Ближний Восток и на Северную Африку, чтобы убедиться в том, что огромное количество безработной молодежи и подавление свободы слова способны стать топливом для нестабильности и беспорядков".

Обама сказал, что "прогресс Африки зависит от демократии", и осудил практику отправки журналистов за решетку и подавления оппозиции.

Речь Обамы, покидающего пост президента после второго срока, стала завершением его африканского турне, которое он начал с Кении, родины своего отца.

 

madbot29.07.15 13:22
огромное количество безработной молодежи и подавление свободы слова способны стать топливом для нестабильности и беспорядков"

и биотопливом, в буквальном смысле
user221429.07.15 13:47

Демократия, в случае если люди стоящие у власти не устраивают США, - гарантирует нестабильность и беспорядки (пример - Украина, анти пример - Северная Корея).

"Демократия" - наиболее удобный и подконтрольный для США режим. Лишь США со своими "институтами" – определяют, какие страны демократичны (переводя на русский - уже подконтрольны США), а какие - нет. США безразлично какой режим в стране, если она подконтрольна США(пример - СА), но по определению страна не может быть демократичной, если не подконтрольна США.

Если бы демократии как лохотрона для стран и их населения - не существовало, то США стоило бы её придумать.

Noy29.07.15 13:54
"топливом для нестабильности и беспорядков" является свобода информации, то-есть телевидение и голивудские фильмы. Африканцы смотрят на кучерявую жизнь героев и сами так же хотят, а работать .... разве в фильмах кто-то работает?
kotik29.07.15 14:25
А Ливию он не привел в пример как страну с установившийся демократией?
Пусть нечего мне жрать
Работы нет - плевать!
Зато могу свободно выбирать!
И демократию в инете прославлять.
user221429.07.15 14:30

В заголовке и речи Обамы пропущено: "Обама советует африканцам строить демократию для процветания США".

Timmer29.07.15 14:48
Чтоб быть здоровым, -нужно не болеть, а чтоб быть богатым,- нужно иметь много денег. Конгениально! Пусть кто-нибудь опровергнет меня. И этот мир идиотов,- идеал человечества.
Настасья29.07.15 15:28
И он тоже путает демократию с благополучием?
Attente29.07.15 16:28
Из обращения Обамы:
- Негры! Поздравляю, ваша мечта сбылась! Теперь вы можете умереть во имя демократии!
Разве не об этом вы всегда мечтали?
seamanbook29.07.15 16:46
Демократия(власть народа) чаяниями сэшээнцев медленно,но верно превращается в нецензурное-ругательное слово,которое в скором времени и произносить то в приличном обществе будет не камильфо.Такая же история случилось и с обращением "товарищ".
И будет как в том фильме("Кавказкая пленница")-"Попрошу в моём доме ругательно не выражаться".Как-то так...
Noy29.07.15 18:15
> seamanbook
Демократия(власть народа) чаяниями сэшээнцев медленно,но верно превращается в нецензурное-ругательное слово,которое в скором времени и произносить то в приличном обществе будет не камильфо.Такая же история случилось и с обращением "товарищ".
И будет как в том фильме("Кавказкая пленница")-"Попрошу в моём доме ругательно не выражаться".Как-то так...
Глубокий анализ и грамотный автор ссылка
Ковыль29.07.15 19:48
Реальный уровень Обамы - это программа "Смак" с Макаронычем. Интеллект, это странный предмет, он либо есть, либо нет.
Noy29.07.15 20:56
Президенту США интеллект не нужен. За него думают и решают другие. Поэтому президентом США может быть любой исполнитель, например генерал, киноактёр и т .д. Более того, интеллект и размышления опасны для здоровья (братья Джон и Роберт Кеннеди).
user221430.07.15 00:13

Пи-сы сквоттировали символ радуги и голубой цвет. США сквоттировали (захватили) понятие демократии и возглавили п-сов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Журналист из США поразился масштабу "Алых парусов"
» Axios: Трамп дал понять, что может отказаться от договоренностей с Россией
» CENTCOM: США нанесли удары по многочисленным целям в Иране
» ВКС России и ВВС НОАК Китая провели совместное патрулирование в АТР
» FP: Операция США на Ближнем Востоке привела к наихудшему сценарию для Вашингтона
» Вучич: Белград будет поддерживать дружеские отношения с Москвой и Пекином
» Bloomberg: ошибки разведки США привели к удару по школе в Минабе
» Иран сообщил о возобновлении торговли с ОАЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"