Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран не пустил на свои на ядерные объекты наблюдателей из США
31.07.15 00:34 Иран
Иран позволит работать в рамках наблюдательной миссии ООН на ядерных объектах страны лишь представителям стран, у которых с Ираном установлены дипломатические отношения, сообщил в четверг в эфире иранского телевидения заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.

"Инспекторы из США и из Канады не смогут быть направлены в Иран. В соглашении (между Ираном и "шестеркой" - ИФ) упомянуто, что инспекторы должны быть из стран, у которых установлены дипломатические отношения с Исламской республикой Иран", - сообщил он, отметив, что и "экспертов МАГАТЭ также не допустят до чувствительной и военной документации".

Окончательная договоренность по ИЯП была достигнута 14 июля в Вене между Тегераном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

 

__^__31.07.15 03:27
Ай да иранцы, а да молодцы. Уловка самая что ни на есть западная, a-merde-риканцам надо внимательно читать то что подписываешь.

Вердикт - иранцы красавчики!
prise131.07.15 06:11
Согласен, красавчики. Еще один щелчок по носу американцам в копилку. Авторитет то падает потихоньку. Никто на коленях не ползет к мировому лидеру. Печалька однако.
Алексей N31.07.15 06:19
Как справедливо заметил некто Армагедоныч , иранская цивилизация насчитывает не одну тысячу лет . И облапошить селюков из Омерики им ровно ничего не стоит .
Так же как и китайцам , впрочем .
slavchik31.07.15 09:39
Дело ИМХО не в крутости персов, а в самонадеянности и оторванности от реальности представителей амирикосии. Либо амирикосы специально оставили лазейку для себя по срыву подписанных договоренностей.
Henry31.07.15 11:27
Это каким же интеллектом нужно обладать, чтобы считать себя умнее всей американской дипломатии? Они не заметили, а ты заметил! Если они подписали, значит так надо, именно этот документ и именно в это время. Партнёров не надо недооценивать, потому что сегодня он партнёр, а завтра он противник. А уж противника точно не надо недооценивать.
По сути сообщения. Американский шпион может быть с любым гражданством, та что слова зам министра - свисток в воздух, ниочём.
SKS31.07.15 12:19
Полгаю, что дело не в древней истори персов и гении их дипломатии. Ежу понятно, что штатовским аналитикам и чиновникам было прекрасно известно о том, что спецов из США и Канады не допустят на объекты согласно достигнутому соглашению, т.к. американцы непосредственно участвовали в его составлении и неоднократно проверили в нем каждую букву. Тут дело совсем в другом. Если амеры пошли на такие условия, значит, они для них были заведомо приемлемы, а сам факт подписания соглашений для действующей администрации в ранге приоритетов стоял несравненно выше, чем отсутствие экспертов из США. Плюс ко всему не забывайте, что в том же МАГАТЭ, вполне вероятно, есть агентура амеровских спецслужб (такая информация уже проскальзывала), которая фактически будет вести таким способом разведдеятельность на территории ИРИ. Наконец, всю информацию о выполнении соглашения на иранских ядерных объектах Вашингтону передадут их вассалы-европецы, чьи специалисты прибудут в составе группы МАГАТЭ.
Wind SJ31.07.15 19:31
> SKS
Полгаю, что дело не в древней истори персов и гении их дипломатии. Ежу понятно, что штатовским аналитикам и чиновникам было прекрасно известно о том, что спецов из США и Канады не допустят на объекты согласно достигнутому соглашению, т.к. американцы непосредственно участвовали в его составлении и неоднократно проверили в нем каждую букву. Тут дело совсем в другом. Если амеры пошли на такие условия, значит, они для них были заведомо приемлемы, а сам факт подписания соглашений для действующей администрации в ранге приоритетов стоял несравненно выше, чем отсутствие экспертов из США. Плюс ко всему не забывайте, что в том же МАГАТЭ, вполне вероятно, есть агентура амеровских спецслужб (такая информация уже проскальзывала), которая фактически будет вести таким способом разведдеятельность на территории ИРИ. Наконец, всю информацию о выполнении соглашения на иранских ядерных объектах Вашингтону передадут их вассалы-европецы, чьи специалисты прибудут в составе группы МАГАТЭ.
Ну да, ну да...только всё-таки смею напомнить -"экспертов МАГАТЭ также не допустят до чувствительной и военной документации". Как-то так, однако, по шпиёнам.
Ну, а то, что видели г-да "аналитики", эт да. В сенате Керри всё по этому поводу высказали, вполне конкретно обозначив, нелицеприятно, чего и как они подписали.
И суть тут в том, что обамкина администрация вынуждена была подписать то, что ей приготовили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Парламент Финляндии разрешил ввоз в страну ядерного оружия
» МИД Белоруссии потребовал объяснений от Украины после удара по автобусу с детьми
» Грузопоток по Северному морскому пути за 5 месяцев года вырос на 13%
» ВМС Украины получили второй тральщик класса Alkmaar из состава ВМС Нидерландов
» Wired: Пентагон признал использование нейросети Grok при ударах по Ирану
» Росавиация: полеты легких и сверхлегких самолетов в Центральной России ограничат с 20 июня
» Трамп пригрозил возобновить удары по Ирану, если будет недоволен меморандумом
» Врачи успешно испытали искусственную сердечную мышцу

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"