Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран не пустил на свои на ядерные объекты наблюдателей из США
31.07.15 00:34 Иран
Иран позволит работать в рамках наблюдательной миссии ООН на ядерных объектах страны лишь представителям стран, у которых с Ираном установлены дипломатические отношения, сообщил в четверг в эфире иранского телевидения заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.

"Инспекторы из США и из Канады не смогут быть направлены в Иран. В соглашении (между Ираном и "шестеркой" - ИФ) упомянуто, что инспекторы должны быть из стран, у которых установлены дипломатические отношения с Исламской республикой Иран", - сообщил он, отметив, что и "экспертов МАГАТЭ также не допустят до чувствительной и военной документации".

Окончательная договоренность по ИЯП была достигнута 14 июля в Вене между Тегераном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

 

__^__31.07.15 03:27
Ай да иранцы, а да молодцы. Уловка самая что ни на есть западная, a-merde-риканцам надо внимательно читать то что подписываешь.

Вердикт - иранцы красавчики!
prise131.07.15 06:11
Согласен, красавчики. Еще один щелчок по носу американцам в копилку. Авторитет то падает потихоньку. Никто на коленях не ползет к мировому лидеру. Печалька однако.
Алексей N31.07.15 06:19
Как справедливо заметил некто Армагедоныч , иранская цивилизация насчитывает не одну тысячу лет . И облапошить селюков из Омерики им ровно ничего не стоит .
Так же как и китайцам , впрочем .
slavchik31.07.15 09:39
Дело ИМХО не в крутости персов, а в самонадеянности и оторванности от реальности представителей амирикосии. Либо амирикосы специально оставили лазейку для себя по срыву подписанных договоренностей.
Henry31.07.15 11:27
Это каким же интеллектом нужно обладать, чтобы считать себя умнее всей американской дипломатии? Они не заметили, а ты заметил! Если они подписали, значит так надо, именно этот документ и именно в это время. Партнёров не надо недооценивать, потому что сегодня он партнёр, а завтра он противник. А уж противника точно не надо недооценивать.
По сути сообщения. Американский шпион может быть с любым гражданством, та что слова зам министра - свисток в воздух, ниочём.
SKS31.07.15 12:19
Полгаю, что дело не в древней истори персов и гении их дипломатии. Ежу понятно, что штатовским аналитикам и чиновникам было прекрасно известно о том, что спецов из США и Канады не допустят на объекты согласно достигнутому соглашению, т.к. американцы непосредственно участвовали в его составлении и неоднократно проверили в нем каждую букву. Тут дело совсем в другом. Если амеры пошли на такие условия, значит, они для них были заведомо приемлемы, а сам факт подписания соглашений для действующей администрации в ранге приоритетов стоял несравненно выше, чем отсутствие экспертов из США. Плюс ко всему не забывайте, что в том же МАГАТЭ, вполне вероятно, есть агентура амеровских спецслужб (такая информация уже проскальзывала), которая фактически будет вести таким способом разведдеятельность на территории ИРИ. Наконец, всю информацию о выполнении соглашения на иранских ядерных объектах Вашингтону передадут их вассалы-европецы, чьи специалисты прибудут в составе группы МАГАТЭ.
Wind SJ31.07.15 19:31
> SKS
Полгаю, что дело не в древней истори персов и гении их дипломатии. Ежу понятно, что штатовским аналитикам и чиновникам было прекрасно известно о том, что спецов из США и Канады не допустят на объекты согласно достигнутому соглашению, т.к. американцы непосредственно участвовали в его составлении и неоднократно проверили в нем каждую букву. Тут дело совсем в другом. Если амеры пошли на такие условия, значит, они для них были заведомо приемлемы, а сам факт подписания соглашений для действующей администрации в ранге приоритетов стоял несравненно выше, чем отсутствие экспертов из США. Плюс ко всему не забывайте, что в том же МАГАТЭ, вполне вероятно, есть агентура амеровских спецслужб (такая информация уже проскальзывала), которая фактически будет вести таким способом разведдеятельность на территории ИРИ. Наконец, всю информацию о выполнении соглашения на иранских ядерных объектах Вашингтону передадут их вассалы-европецы, чьи специалисты прибудут в составе группы МАГАТЭ.
Ну да, ну да...только всё-таки смею напомнить -"экспертов МАГАТЭ также не допустят до чувствительной и военной документации". Как-то так, однако, по шпиёнам.
Ну, а то, что видели г-да "аналитики", эт да. В сенате Керри всё по этому поводу высказали, вполне конкретно обозначив, нелицеприятно, чего и как они подписали.
И суть тут в том, что обамкина администрация вынуждена была подписать то, что ей приготовили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» В Венгрии заявили о планах пересмотреть договор по АЭС «Пакш-2»
» Норвегия уходит на профилактику: европейские хранилища недобирают газа
» Республика Сербская рассчитывает на дальнейшее расширение сотрудничества с РФ
» Анита Орбан: Венгрия не поддержит вредящие ей пункты санкций против России
» Пашинян не поедет на саммит ЕАЭС в Астану
» Расходы США на операцию против Ирана превысили $77 миллиардов
» Снизить риски заморозки активов. Зачем ЦБ Индии ускоренно возвращает золото из-за рубежа
» Ученые зафиксировали быстрый прирост береговой линии на Каспии

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"