Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев увеличил импорт электроэнергии из РФ в рамках аварийной помощи
31.07.15 17:38 Наследники СССР сегодня
Украина увеличила до 1,2 ГВт поставки электроэнергии из РФ в рамках аварийной помощи и намерена рассчитаться за поставки, заявил в пятницу замминистра энергетики и угольной промышленности страны Александр Светелик.

Глава Минэнерго Владимир Демчишин сообщил в понедельник, что РФ поставляет Украине 800-900 МВт электроэнергии в день в связи с дефицитом ресурсов в украинской энергосистеме, когда суммарно из системы были отключены до 2,5 ГВт мощностей по разным причинам. Министр пояснил, что поставки осуществляются не по соглашению импорта, а по перетокам.

"Мы сейчас берем из РФ порядка 1,2 ГВт в сутки. Это не импорт, потому что оно просто течет, и мы рассчитываемся как за аварийную помощь. Из-за того, что генерация не работает, она идет перетоком, и мы вынуждены платить туда", — сказал Светелик журналистам. При этом он отказался назвать сумму, которую Киев оплатит за поставки электроэнергии из РФ.

Согласно действующим договоренностям, российская "Интер РАО" поставляет электроэнергию на Украину. Одновременно с этим дочерняя структура "Интер РАО" — компания ООО "Центр осуществления расчетов" (ЦОР) покупает электроэнергию в "Укрэнерго" для Крыма, который на сегодняшний день на 70-80% зависит от поставок электроэнергии с Украины.

В середине июля министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что в летний период Украина отказалась от закупок российской электроэнергии в ранее оговоренных объемах.

 

Нехороший человек31.07.15 18:56
Напомню предыдущий акт нескончаемой Перемоги хохлаток: "

Москва, 3 июля. Москва подписала с Киевом допсоглашение на поставки электроэнергии из Украины в Крым. Это сделано, пока на полуострове нет своих генерирующих мощностей, сообщили в Минэнерго России.

"Украина действительно повысила цены на электроэнергию для Крыма. Цена будет составлять 3,42 рубля за кВт ч. Мы заключили с Украиной допсоглашение", — сказал в пятницу журналистам представитель российского министерства энергетики.

Он напомнил, что, в свою очередь, Россия поставляет электроэнергию на территорию Украины, которая нуждается в электроснабжении. Ранее, в конце прошлого года, страны подписали два соответствующих договора, которые действуют до конца текущего года. Теперь к договору о поставке электричества с территории Украины в Крым добавлено дополнительное соглашение о тарифах.

Ранее цена за киловатт-час, направляемый из Украины в Крым, составляла 2,99 рубля. Но в момент, когда между Москвой и Киевом возник очередной энергетический спор, связанный с поставками российского газа, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина намерена поднять цену за электричество для Крыма.

Напомним, Украина на сегодня обеспечивает примерно 70% потребности Крыма в электроэнергии. Сейчас Россия прорабатывает варианты строительства на полуострове новых электростанций. В частности, решается вопрос финансирования строительства, предполагается, что деньги будут взяты из бюджета. На первом этапе Миинфин может выделить 25 млрд рублей, которых явно недостаточно для решения энергетических проблем региона. Что дальше, пока не ясно.

Тем временем в Минэнерго уточняют, что в пиковые нагрузки, то есть в зимние месяцы, нынешняя потребность Крыма составляет примерно 1400 МВт. Она почти на 90% покрывается поставками энергии с территории Украины. Летом эта потребность снижается и составляет 60-70%. Остальные мегаватты дают свои электростанции, которых, напомним, пока явно не хватает.
ссылка

Так что долги нужно возвращать и тарифы на электроэнергию, продаваемую хохлаткам, тоже повышать. Иначе никак.
Noy31.07.15 21:06
Цену энергии, направляемой в Крым, Украина повысила с 2,99 рубля до 3,42 рубля за кВт ч. Одновременно Украина импортирует с 1 января 2015 электроэнергию из РФ по 85 коп. за кВт/ч. Это благотворительность России или так крепко Украина держит Россию за фаберже?
Ковыль31.07.15 21:30

Это не импорт, потому что оно просто течет (с)

Всё-таки, хохлизм головного мозга, это психиатрический диагноз. Интересно, были ли в Истории случаи столь массового помешательства? У меня есть смутное подозрение, что америкосы используют какое-то психотропное оружие на бывшей украине. Это вовсе не шутка, просто у америкосов до сих пор не было подходящего объекта для таких опытов, ну чтобы было всеохватывающее телевидение, это первый случай. Но прикол сложных систем в том, что когда деградация системы доходит до стадии катастрофических разрушений, происходит потеря коммуникационных каналов, и система перестаёт работать как система, и превращается в груду обломков, контролировать которые невозможно. Т.е. сложная система может выполнить команду на самоуничтожение, используя свои же внутренние ресурсы и командные каналы связи, а вот разрушившись, превращается в кучу неуправляемого хаоса.

Noy31.07.15 22:01
Ковыль
Это всё умно и интересно написано, только при всём при этом помешательстве Украине удаётся покупать элэнергию по 85 коп. за кВт/ч, а продавать за 3,42, задёшево или вообще бесплатно пользоваться газом из трубы, сваливать свои грехи и преступления на другие головы. Помешательство какое-то одностороннее.
Ковыль31.07.15 22:57

Noy, DE .31.07.15 22:01

Пока не будут проложены газопроводы в обход бывшей украины, пока не будут проложены силовые электрические кабели в Крым, придётся терпеть шантаж бандюков и платить мзду, а что делать? Легче платить, чем не платить. Там реально отморозки, они захватили в заложники 7млн чел Донбасса и убивают их, они хотят ещё 2 млн чел вырезать в Крыму, и я не сгущаю краски. Всё надо делать постепенно и поэтапно. Сейчас даже электричество нельзя вот так от взять и отключить, потому что энергосистема единая, рассчитанная на определённый поток мощности, в т.ч. включая линии и подстанции на территории бывшей украины, и они прекрасно знают, что могут дурака валять, но Россия вынуждена будет прокачивать электричество по оставшемся у них сетям, они этим и пользуются. Да, это омерзительно с человеческой точки зрения, но вряд ли стоит рассчитывать, что мерзавцы вдруг станут эльфами. О чём можно с ними договориться, если они людей убивают просто так?

Noy31.07.15 23:40
Ковыль
они людей убивают просто так
это тоже загадка из моей серии вопросов. Попробуйте Вы убить человека просто так (чур меня, чур), Вас настигнет моментальная кара, а "помешанным" всё сходит с рук. Так что не такие уж они помешанные и не спешат "превращаеться в кучу неуправляемого хаоса".
Ковыль01.08.15 00:22

Noy, DE31.07.15 23:40

В кучу неуправляемого хаоса превратилась бывшая УССР, это уже не прогноз, а вчерашний день. Как такового внутреннего цельного проекта там нет. Его, вообще-то, никогда и не было за весь период "незалежности". Если уж откровенно, то украина, пока она была украиной, она была только русской и православной, никакой другой она никогда не была. Ну не была, это больше чем факт, так оно было на самом деле. Даже тот же пресловутый князь Владимир принял не просто христианство вообще, а принял крещение от Константинопольской православной церкви. И если уж совсем откровенно, то идёт попытка переформатирования русской православной украины в униато-фашиствующую гуцуло-жидовщину силами униато-фашиствующей гуцуло-жидовщины. Именно так. То есть сначала было переформатировано небольшое население в прикарпатском захолустье, а теперь с помощью этих уже готовых зомби идёт попытка переформатировать несколько десятков миллионов. Кто не согласен, тех убивали сто лет назад, и убивают сейчас. Это война, она по сути религиозная. В религиозных войнах убить человека другой веры вполне допускается, а католичеством это всегда поощралось, можно вспомнить те же крестовые походы. Для безграмотного быдла достаточно проповедей безграмотных кликуш, которые сначала обесчеловечивают жертву в глазах своего быдла, а потом посылают быдло убивать жертв уже не как людей, а как скотов. Собственно, технология не сложная. Те, кто посылает быдло на убийство, себя оправдывают тем, что они не сами же лично убивают, а убивают пусть чужими руками ради неких "высших смыслов". Таким образом в голове у всех всё сходится, и никто кагбэ и не виноват. Понятно, что убивая население не только физически, но и ментально, рушатся основы социума как целого организма. Чем оно кончится, не будем углубляться, но понятно же, что униато-фашиствующая гуцуло-жидовщина и русская православная украина, это два взаимоисключающих проекта. Пока один не уничтожит другой, или пока они не размежуются, никакого электричества не будет, не до электричества пока.

Пепа01.08.15 04:30

Украина действительно повысила цены на электроэнергию для Крыма. Цена будет составлять 3,42 рубля за кВт ч. Мы заключили с Украиной допсоглашение", — сказал в пятницу журналистам представитель российского министерства энергетики.(c)

дорогой ты мой представитель министерства энергетки! заключи пж с Украиной допсоглашение, чтобы они не только в Крым, а и в РФ поставляли киловатчасы по 3.42р !! а то у нас уже тут 4.54р население платит

Andrycha01.08.15 06:22
не до электричества пока.

Неужели? А электричество по рыночной цене а не за даром помогло бы как раз православной Украине а не этому фашистскому сброду. Так как это держит его на плаву. Но почему то россия помогает всеми силами именно фашистам удержатся в правительстве.

Аббе01.08.15 11:27
Электричество, убийства, порабощение....
И призывы к здравому смыслу.
*****************************
А подумать головой? Это - не больно.
Кому следует поклониться в ноги? В первую очередь? Вот до попытки подойти к решению проблемы и Крыма и электричества и всего-всего-всего?
Астрономам поклониться нужно. Телом - в пояс, а рукой - до земли.
Смелые люди! Запускают супертелескопы, ищут сведения, думают головой. Это - трудно, гоовой думать.
А потом объявляют, что вся видимая и понимаемая нами Вселенная - едва ли 4% от всего сущего.
Остальное - "тёмная материя" и "тёмная энергия".
И свойтсва этих сущностей неизвестны, что они такое - непонятно. Будет ли когда то понято - сказать не может никто.
Их - УВАЖАЮТ. За что? За ЧЕСТНОСТЬ. Необозримый маасив сведений и полное непонимание устройства мира.
***************************
Что мы видим в пределах УкРуины? ЧТО ТО видим. И делаем вид, что мы умнее астрономов. И требуем решений, основаных на здравом смысле. Не понимая сути дела - требуем решений, основанных на наших прдставлениях о сути мира.
***************************
Тбм*тбм*тбм. Много раз Тбм.
************************
Кто Вам сказал, что Вы что то понимаете?
Жиды там всё обгадили? Нет, а точно - евреи и по еврейски думающие? Вы точно это знаете?
А почитать книгу Бытия? Лениво? А подумать? НЕЧЕМ?
Хорошо. Оказываю помощь. (И не думайте, что эти сведения нашёл я. Увидел, и они мне понравились).
Итак?
Книга Бытия, глава 25, от строки 19 до конца главы. Найдёте в сети самостоятельно и внимательно прочёте. Что бы модераторы не сказали нам, что объём текста неприлично большой. А мне бы никто не сказал, что я что то солгал в цитате.
Итак, пересказываю текст кратко.
В 40 лет сын Авраама Исаак женился на дочери Вафуила АРАМЕЯ из Месопотамии. Она была ещё и племянницй арамея Лавана.
И родила Ребекка близнецов изрядно разных по телу и психологии. Исав стал любимцем отца, охотником. Иаков - человек кроткий, живущий в шатрах. Любимец матери.
Кого мы назовём вроде бы "правильным потомком Авраама"? Я вижу здесь Исава?
Охотник не может быть сам по себе. Или это охота "для души", или же промысел. Молчание о различии понятий я толкую в свою пользу. Исав - кормилец семьи.
Исаков - тишайший любимец матери.
Однажды кормилец вернулся домой уставший. Просил дать поесть. Иаков выдвинул требование отречения от прав первородства. Исав принял это за шутку и согласился. Потом ещё одно мошенничество и у слепого отца истребовали благословление на права первородства для мерзавца.
Кто скажет, что Иаков высокоморален? Кто скажет, что он мог выбить силой благословление у брата и отца?
Никто.
А сколько он ЖДАЛ удобных случаев? Годы. Может и десятилетия. А кто создал ИДЕЮ? Неужто "кроткий житель шатров"?
Нет.
Это проект МАМОЧКИ. Да и сцена борьбы с Богом ночью - не имея фактических подтверждений выглядит фальшивкой. Не имел силы бороться с братом, но боролся с Богом?
Вот здесь могли быть строки с ядовитым сарказмом. Но ни буковки не напишу. Непристойно это.
А собственно ЧТО это было? ссылка
Язык общения в ГОРОДАХ Плодородного Полумесяца. ссылка
Ну и кто здесь мог стать "культурной доминантой" в семье сына основателя еврейского народа? Неужто Исаак?
Генетически евреи произошли от Авраама, а вот идеологически - и от шумеров и от всех цивилизаций региона.
Только вот беда. Реализация этих "цивилизирующих усилий" началась с мошенничества и порабощения брата братом.
*****************************
Возвращаемся в Донецк.
Что здесь? Киевская цивилизация была уничтожена монголами. Руками привлечённых разбойников, но от этого ничуть не менее тотально.
Потом - уничтожение поляками. И внедрение чуждых, враждебных структур. И половина языка из тюркских наречий, и идеология преклонения перед Европой.
Помните "Тарас Бульба"? Пришлось убивать родного сына. А видать не всех убили. Униаты? Чистейшие рабы католицизма.
*****************************
Долго готовлю блюдо?
Ну так оно уже почти готовое.
Держите, не обожгитесь. Вспомниаем Ульянова. "Когда идея овладевает массами - она становится политической силой".
И не надо песен о предательстве и прочем. Книга Бытия и внимательное чтение должны избавить нас от бредовых идей. Вор, мошенник, поработитель - вот кто является любимцем публики.
Отчего вдруг свидомиты должны быть нравственнее основателя Израиля?
Это ВЫГОДНО. Это прославляемо.
Что делать нам? Можно выслать туда равную, а то и превосходящую силу. Воевать.
можно не высылать силу, а истребить массу. Ядерной бомбой. Нет массы - нет и силы.
Жутко и некрасиво? Не нравственно?
Увы. Нужно упомянуть все варианты.
Но можно воспользоваться безумием свидомитов. Их идеи из примерно 11-17 веков. Сегодняшняя их реализация уничтожает их и экономику и общество и всё-всё-всё.
Хорошо ли это?
Поставим вопрос иначе. Есть ли у нас другие, более эффективные и при том нравственные методы?
Прижать к груди, спасти от нищеты, дать экономику и много-много ресурсов - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.
Эти способы уже проверены и осознаны как безумные.
***************************************
Вот отсюда и начинайте думать.
Книга Бытия, Ульянов, обязанности России по отношению к Мусохранску, Урюпинску и всем посёлениям Хакасии.
Есть идеи?
Излагайте.
Аббе01.08.15 12:18
> Noy
Аббе, RU 01.08.15 11:27
А подумать головой? Это - не больно.
Если честно, то да, больно. Вот если бы по-короче изложить, да по-понятнее.
Обычный опыт оптика. Возвращаю волновой фронт к его источнику. И смотрю на голограмму объекта, которого здесь нет.
Ближние отпечатки фронта могут быть искажены многочисленными аналитиками и попытками их осознать.
Ну а вот дальние, малоконтрастные следы....
Про них давно забыли, на них не обращают внимание. Их даже не пытаются исказить.
Так что - поиск, анализ, увеличение контрастности......
Предоставление публике для изучения и принятия решений по сложным и даже опасным вопросам.
1)Следует ли сегодня спасать экономику Руины? Завалить ресурсами?
2)Или спасать государственность Украины?
3)Или спасать от безумствующих тех, кто пока не безумен?
***********
1) проверено. Бесполезно. Скорее опасно. Подтвердит для палачей эффективность шантажа.
2)А что такое государственность, которую нужно спасать или создавать снаружи? Бред и ловушка сознания
3)Как спасать от безумцев? Вводить войска? А что потом? Там сотни тысяч безумцев. ЧТО с ними делать?
По образу и подобию США - схватить и заморить голодом? Дёшево, эффектвно. И бесполезно, скорее даже вредно.
Массой овладела идея Священной ХАЛЯВЫ.
Или истребить массу термоядерным оружием, или же уничтожить идею халявы.
********************
А всё остальное - только обозначение ранее осущствившегося проекта. Не то, что бы проект Израиль следовало назвать успешным. Скорее - устойчивым. И крайне опасным и для евреев и для их соседей.
Следует ли отдавать ещё один народ в рабство идиотизму? Славяне уже потеряли поляков. Неужто ещё и малороссов туда же?
*********************
Так что всё просто. Пока свидомиты не доведут ситуацию до убийств свидоомых прямо на улицах - делать там нечего. потому, что боевые урюпинские буряты рано или поздно уедут домой, в Бурятию, в Урюпинск и в Мусохранск.
Там же останутся слегка потрёпанные, но абсолютно живые структуры бандеровцев. Можно истребить (а ведь хочется???) до 95% от личного состава свидомых. Но ничуть не повредить СТРУКТУРАМ свидомизма.
Вот они то и есть истиный враг и России и Малороссии. Пока эти структуры не станут вековечным врагом всего народа (не населения, не обитателей, а народа и ГРАЖДАН) Малороссии - никакой результат нельзя считать достигнутым. Кроме разве что истребления ресурсов. НАШИХ ресурсов.
Кроме признания НАШИХ планов абсолютной дуростью.
Не пройдёт и 10-15 лет, как все структуры будут снова полны личным составом.
Вот ТАКОЕ у меня мнение.
Задача наша - истребление миропнимания. Когнитоцид. Не людей (геноцид), а сознания всесилия халявы.
Повторяю. Перед нами новая реализация проекта, которому уже более 3000 лет. И броться с ним можно только осознавая ВСЮ его глубину.
Или не тратить на него силы вообще. Вреда меньше будет
25074601.08.15 12:46
Все это ерунда. Мелочи. На горизонте уже давно нарисовались гораздо большие проблемы. И если прошлая зима была теплая и не вспорола украинскую экономику, то советское наследие не бесконечно. Уголь не закупается. Газ в долгах и не запасается. По электричеству, наверняка, копятся долги для отключения. А по законам Мерфи все это и холодная зима стыкнется единомоментно. Взваливать на себя расходы по финансированию украинского чуда, желающих пока нет. Пока все вырисовывается так, что наши проблемы 90-х покажутся мелочью по сравнению с украинской зимой 2015г. Пока только не понятен один момент. Апокалипсис начнется заранее или отключения произойдут под новый год.
Noy01.08.15 12:47
Аббе, RU
Задача наша - истребление миропнимания. Когнитоцид. Не людей (геноцид), а сознания всесилия халявы. И броться с ним можно только осознавая ВСЮ его глубину.
Ну вот теперь яснее и понятнее. Только задача эта неподъёмная. А решать её нужно сейчас.
Noy01.08.15 13:33
250746, RU
Апокалипсис начнется заранее или отключения произойдут под новый год.
Ничего не произойдёт и никого не отключат. Электроснабжение не отключат, так как оно завязано со снабжением Крыма, а для бесплатного отбора газа иэ трубы также нет препятствий, так как несмотря на отдельный договор транзита, ответственность за доставку газа потребителям несёт Газпром.
iDesperado01.08.15 14:50
> Noy
Цену энергии, направляемой в Крым, Украина повысила с 2,99 рубля до 3,42 рубля за кВт ч. Одновременно Украина импортирует с 1 января 2015 электроэнергию из РФ по 85 коп. за кВт/ч.
расчет, что никто не пойдет проверять ?

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) установила для ГП "Энергорынок" цену закупки электроэнергии у государственного "Укринтерэнерго", которое осуществляет ее импорт из России, в размере 740 грн за 1 МВт-ч без НДС.

ссылка

ссылка

0.740 грн даже по сегодняшнему курсу 2.9 руб
Аяврик01.08.15 15:33
-- Министр пояснил, что поставки осуществляются не по соглашению импорта, а по перетокам. "Мы сейчас берем из РФ порядка 1,2 ГВт в сутки. Это не импорт, потому что оно просто течет, и мы рассчитываемся как за аварийную помощь. Из-за того, что генерация не работает, она идет перетоком, и мы вынуждены платить туда", — сказал Светелик журналистам.

надо этого министра на практику в Нафтагаз отправить - где наличие контракта не мешало никогда НЕ платить (в полной мере) и тырить газ
а тут - никакого соглашения импортного, импорта тоже нет, а он платит... по счётчику... за контрабандно перетекающее москальское электричество
no-i-am01.08.15 15:48

"Мы сейчас берем из РФ порядка 1,2 ГВт в сутки. Это не импорт, потому что оно просто течет, и мы рассчитываемся как за аварийную помощь. Из-за того, что генерация не работает, она идет перетоком, и мы вынуждены платить туда", — сказал Светелик журналистам. При этом он отказался назвать сумму, которую Киев оплатит за поставки электроэнергии из РФ.

По суточным заявкам берут аварийную энергию потому, что за нее платить не обязательно, нежели по импортному контракту с "Интер РАО". Как только починят первый энергоблок ЗАЭС (примерно 1 Гиг(, Углегорскую ТЭС (0,8ГВт(, острый дефицит пропадет и они сумеют вернуть энергию натурой. Если б брали по коммерческому контракту, пришлось бы платить, а у них нет ни денег, ни желания поднимать тему оплат эл/энергии на Донбасс, где и расположены разрушенные ТЭС. Технический финт, так что спор о разнице цен ни о чем.

Noy01.08.15 16:08
iDesperado, LV
расчет, что никто не пойдет проверять?
Это хорошо, что вы проверяете. Но проверять нужно тщательнее.
1. Укзанная Вами цена в размере 740 грн за 1 МВт-ч без НДС - это цена внутри Украины при расчёте между ГП "Энергорынок" и государственного "Укринтерэнерго"
2. В статье, на которую Вы ссылаетесь указано, что в январе 2015 года Украина импортировала из РФ 369,4 млн кВт-ч электроэнергии на $ 4,67 млн. Если Вы разделите $ 4,67 млн на 369,4 млн кВт-ч, то получите 1,26 цента или 76 копеек/квтч.
3. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что с 01.01.2015 Украина будет импортировать электроэнергию из РФ по 85 коп. за кВт/ч. ссылка
no-i-am01.08.15 17:00
> Noy
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что с 01.01.2015 Украина будет импортировать электроэнергию из РФ по 85 коп. за кВт/ч. ссылка

Нормальная цена. Генерирующий украинский частный ДТЭК продает чуть дороже.

Нежелание крупнейшего частного энергетического холдинга ДТЭК наращивать закупки угля и электроэнергии при действующих тарифах для компании порядка 90 коп. за кВт в час может привести к вынужденному увеличению импорта электроэнергии из Российской Федерации (РФ) по цене около 80 коп. за кВт в час.

Об этом в ходе брифинга заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня киловатт (по импорту. – "ГОРДОН") покупаем около 80 копеек, тариф ДТЭК – около 90 копеек. Как минимум, в апреле импорт будет существенным конкурентом для ДТЭК. Не хочу, чтобы мы закупали импортную электроэнергию и ограничивали внутреннее производство", – сказал глава ведомства.

Демчишин также отметил, что, по оценкам министерства, себестоимость угля для компании ДТЭК составляет 800-900 грн за тонну при заложенной в баланс 1100 грн за тонну, что при существующей загрузке их блоков выводит на себестоимость киловатта в 70-75 копеек, а с учетом выработки ежемесячно 4 млн кВт в час дает достаточную суммарную экономию для компании.

"Видим, что ДТЭК не хочет покупать украинский уголь, но рассказывает сложную историю про недостаточность тарифа, который не покрывает добычу. "Плач Ярославны": не может платить зарплату шахтерам, уменьшает зарплату. Как мне кажется, позиция несправедливая, по крайней мере, неадекватная", – заявил министр. ссылка

EMph02.08.15 18:49
> Пепа

Украина действительно повысила цены на электроэнергию для Крыма. Цена будет составлять 3,42 рубля за кВт ч. Мы заключили с Украиной допсоглашение", — сказал в пятницу журналистам представитель российского министерства энергетики.(c)

дорогой ты мой представитель министерства энергетки! заключи пж с Украиной допсоглашение, чтобы они не только в Крым, а и в РФ поставляли киловатчасы по 3.42р !! а то у нас уже тут 4.54р население платит

Обязательно помогут!
От Украины до Вашей Камчатки (Вы оставили своё сообщение около пяти утра!) в тысячу раз дальше, чем от Украины до Крыма, следовательно, украинское электричество обойдётся раз в тридцать дороже, чем крымское, и раз в двадцать дороже российского. Только раскошеливайтесь!
VOLK02.08.15 19:01
Две новости совпали. 1. Приднепровская ТЭС остановлена на Украине из-за отсутствия топлива. и 2. Украина будет закупать у странны агрессора России 1.5 Гигавата электроэнергии. думаю как же так. Ведь на Украине 15 ядерных реакторов. Там энергии до фига. тем более что основные предприятия которые должны были потреблять эту энергию не работают. По идее Украина сама должна кучу излишков продавать. Стало интересно разобраться. Сколько работает реакторов? искал и в яндексе и в гугле инфа закрытая. списался со знакомыми. На запарожской аэс и на южноукраинской из 10 реакторов работает только 4. остальные официально на ремонте. а не официально нет топлива. Про остальные реакторы нечего не знаю. Российское топливо теперь покупать западло а американское так и не подошло. теперь американцы планируют свое топливо впихнуть к конц 2016 года и то если получится. И теперь на укриане утвержден график веерного отключения энергии на зиму. Европа не помогла. электричества не подбросила. Опять на поклон к агрессору.
мысль02.08.15 19:09
> Ковыль

Noy, DE .31.07.15 22:01

Пока не будут проложены газопроводы в обход бывшей украины, пока не будут проложены силовые электрические кабели в Крым, придётся терпеть шантаж бандюков и платить мзду, а что делать? Легче платить, чем не платить. Там реально отморозки, они захватили в заложники 7млн чел Донбасса и убивают их, они хотят ещё 2 млн чел вырезать в Крыму, и я не сгущаю краски. Всё надо делать постепенно и поэтапно. Сейчас даже электричество нельзя вот так от взять и отключить, потому что энергосистема единая, рассчитанная на определённый поток мощности, в т.ч. включая линии и подстанции на территории бывшей украины, и они прекрасно знают, что могут дурака валять, но Россия вынуждена будет прокачивать электричество по оставшемся у них сетям, они этим и пользуются. Да, это омерзительно с человеческой точки зрения, но вряд ли стоит рассчитывать, что мерзавцы вдруг станут эльфами. О чём можно с ними договориться, если они людей убивают просто так?

я с 1994 года борюсь за свою родную русскую землю Тавриду! мои дети сейчас в безопасности на ней! я знаю грядущее, и оно мне не дает шанса на остаться в живых! но мои дети остануться! и в свое время также сделают правильный выбор в защиту моих внуков! пора собирать камни! Время пришло! Мир катится в ТБО и никому не избежать предначертанного! Пора?
veldinc`02.08.15 19:18
> Ковыль

Noy, DE .31.07.15 22:01

Пока не будут проложены газопроводы в обход бывшей украины, пока не будут проложены силовые электрические кабели в Крым, придётся терпеть шантаж бандюков и платить мзду, а что делать? Легче платить, чем не платить. Там реально отморозки, они захватили в заложники 7млн чел Донбасса и убивают их, они хотят ещё 2 млн чел вырезать в Крыму, и я не сгущаю краски. Всё надо делать постепенно и поэтапно. Сейчас даже электричество нельзя вот так от взять и отключить, потому что энергосистема единая, рассчитанная на определённый поток мощности, в т.ч. включая линии и подстанции на территории бывшей украины, и они прекрасно знают, что могут дурака валять, но Россия вынуждена будет прокачивать электричество по оставшемся у них сетям, они этим и пользуются. Да, это омерзительно с человеческой точки зрения, но вряд ли стоит рассчитывать, что мерзавцы вдруг станут эльфами. О чём можно с ними договориться, если они людей убивают просто так?

А вот для того, чтобы не платить "мзду", нужно было не размазывать сопли по стенкам, а всего только вернуть все территории, которые всегда были российскими (Новороссия). И тогда многие вопросы отпали бы сами собой. А свидомиты вместе с "украинством" вернулись бы в свою западенскую помойку...
Аббе02.08.15 19:21
> veldinc`
А вот для того, чтобы не платить "мзду", нужно было не размазывать сопли по стенкам, а всего только вернуть все территории, которые всегда были российскими (Новороссия). И тогда многие вопросы отпали бы сами собой. А свидомиты вместе с "украинством" вернулись бы в свою западенскую помойку...
Угу. А зачищать кто будет?
Тотально, в стиле 1944-1953 года? При том - не десять лет, а хотя бы 100-200 лет?
VOLK02.08.15 19:27
А зачищать всеравно придется. не мы так они своими руками. И этого не избежать. Или мы их зачистим или они нас. Братства нет
veldinc`03.08.15 09:51
> Аббе
> veldinc`
А вот для того, чтобы не платить "мзду", нужно было не размазывать сопли по стенкам, а всего только вернуть все территории, которые всегда были российскими (Новороссия). И тогда многие вопросы отпали бы сами собой. А свидомиты вместе с "украинством" вернулись бы в свою западенскую помойку...
Угу. А зачищать кто будет?
Тотально, в стиле 1944-1953 года? При том - не десять лет, а хотя бы 100-200 лет?
Исходя из своего опыта в Новоросии, при таком сценарии (присоединении) прекрасно зачистили бы сами местные. Ярые свидомиты уехали бы на "историческую" Родину, а галицию и подобные помойки. Остались бы люди по крайней мере лояльные, а в большинстве случаев прямо поддерживающие, особенно в Харькове, Одессе, Николаеве...
ti-robot03.08.15 11:13
Остались бы люди по крайней мере лояльные, а в большинстве случаев прямо поддерживающие
Нам не нужны "по крайней мере лояльные".
Вам Аббе простыню написал, а Вы снова возвращаетесь.
Россия не имеет средств воспитывать из 40 миллионов бывших украинцев новых россиян. Чисто физически не имеет.
Быстрый силовой путь проверяли 70 лет назад - это не работает.
Поэтому выбран длинный, сложный, но максимально надежный способ - изоляция в карантинном бараке.
Изоляция от России - с Крымом и Новороссией в качестве непреодолимых препятствий на пути диалога.
Изоляции от Европы - с черной долговой дырой в качестве препятствия на пути европейского бизнеса в Украину.
Изоляции от США - путем передачи всей полноты власти и публичной ответственности за все творимое в Украине американским кураторам. Да, это звучит алогично, но имеено это привело к тому, что США вынуждены постоянно дистанцироваться от вторимого бардака и тратить гигантские ресурсы на скрытие косяков своих поднадзорных.

Теперь про "перетоки", "уголь", "газ" и прочие "ураны".
Карантин предполагает выживание больного. Поэтому Украину будут "подкармливать" на грани выживания, иногда чуть больше или меньше, тут наука не поможет. Западным коллегам это не нужно, им труп выгоднее выздоравливающего, поэтому пока будем кормить и разговаривать.
И работать годами по фиксации и публичному освещению всех косяков и преступлений нынешней "влады"... Потому что здесь работы минимум на два поколения и в Украине, и в России.
Но на этот вариант у России есть и ресурс, и воля, и желание.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса