Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Под Рязанью разбился вертолет Ми-28
02.08.15 17:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Вертолет Ми-28, принимавший участие в международном этапе конкурса летной выучки "Авиадартс", разбился на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области, сообщил телеканал Россия-24 в воскресенье.

Один из вертолетов группы "Беркутов" при выполнении элементов пилотажа накренился и стал падать. Столкнувшись с землей, Ми-28 загорелся. По предварительным данным, один из пилотов погиб, другой остался жив.

В Минобороны России "Интерфаксу" подтвердили гибель одного из летчиков Ми-28.

Как рассказали агентству в управлении пресс-службой и информацией военного ведомства, вертолет потерпел катастрофу на аэродроме полигона "Дубровичи" в Рязанской области при выполнении пилотажной группой "Беркуты" демонстрационных полетов. "Выполняя программу высшего пилотажа, вертолет вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку. По докладу с места, один пилот погиб, состояние второго - удовлетворительное", - сообщили в Минобороны.

На месте работает комиссия главного командования ВВС.

 
02.08.15 18:12
Главком ВВС России назвал отказ гидросистемы Ми-28 причиной его крушения

Причиной крушения вертолета Ми-28Н под Рязанью стал отказ гидросистемы, заявил журналистам в воскресенье главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Сегодня при выполнении тренировочного полета пилотажной группы "Беркуты" в момент роспуска на вертолете Ми-28 произошел отказ системы управления, сработала сигнализация об отказе второй гидросистемы и сработала речевая информация - "Отказ гидросистемы", - сказал он.

При крушении Ми-28 под Рязанью погиб командир экипажа

Пилоты потерпевшего крушение под Рязанью вертолета Ми-28Н "Ночной охотник", до последнего пытались спасти машину, но техника отказала, сообщил в воскресенье журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Летный состав боролся за жизнь вертолета до конца. При ударе о землю командир экипажа, к сожалению, погиб, второй пилот жив. Со слов второго пилота, катастрофа произошла из-за отказа авиационной техники. Полеты на Ми-28 мною приостановлены. Комиссия под моим руководством работает до выяснения причин катастрофы", - сказал он.


hamlo02.08.15 18:12
Земля пухом. Хорошо что один выжил, расскажет причину падения.
Attente02.08.15 19:01
Лето для лётчиков мрачнее не придумаешь.
svt902.08.15 19:47
Видел съемку: вертолет попал в плоский штопор - корпус вращался по направлению винта. При вращающемся несущем винте, подъемной силы не было. Второй пилот катапультировался только, когда машина уже ударилась оземь. Печально!
madmax02.08.15 21:45
видел всё собственными глазами...
Земля пухом.
Аббе03.08.15 06:10
Страшное дело. Но вот вопрос - а что же реально то произошло?
Отказ одной гидросистемы?
Была вторая.
Отказ уже и второй гидросистемы?
А вот это уже событие, заслуживающее внимательного анализа. Вероятнотсь отказа одной системы - невелика. Двух одновременно - уже событие для поиска системного косяка. Сколько вертолёто-часов налетали с таким конструктивом? А сколько таких вот катастроф?
Отчего то же считали, что эта конструкция надёжна?
Или выявился удивительно глубокий конструктивный дефект, или же "ошибка эксплуатации".
Дефект?
Саботаж?
????Что то ещё?
В любом случае - получена информация, которую иными средствами получить было невозможно.
*************
Инструкции и изменения в конструкции нередко пишутся кровью.
Жуткая истина.
Только от жуткости она не перестаёт быть "истиной в последней инстанции".
Mofack03.08.15 06:18
у Ми-28 ранних серий был такой дефект (предрасположенность к отказу привода РВ). из-за этого уже была одна катастрофа. тогда вертолёт удалось восстановить на заводе, проблему вроде как пофиксили.
Novem03.08.15 13:10
Лучше сейчас, чем в бою.

Земля пухом.
timoha03.08.15 13:16
Видео ссылка
Novem03.08.15 14:02
> Аббе
Страшное дело. Но вот вопрос - а что же реально то произошло?
Курс метрологии этому не учит?
Если вы реально хотите разобраться, читайте основы теории отказов, она же теория надёжности. Ми-28 как модель только сейчас начал по-настоящему проходить период приработки.

Кроме того, не удивлюсь, если конкретный упавший вертолёт был новым, недавно с конвеера - такая техника несёт в себе больше риска, чем прослужившая с полгода. Если у кого есть информация, подтверждающая эту догадку, сообщите, мне интересно.
iDesperado03.08.15 14:18
> Novem

Кроме того, не удивлюсь, если конкретный упавший вертолёт был новым, недавно с конвеера - такая техника несёт в себе больше риска, чем прослужившая с полгода. Если у кого есть информация, подтверждающая эту догадку, сообщите, мне интересно.
врядли, новые идут с надвтулочной рлс, этот скорее из первых партий, что без рлс шли
VOLK04.08.15 16:32
на видио видно что поломка произошла после выполнения фигуры пилатажа с перегрузкой. Значит в момент максимальной перегрузки что то там внутри не выдеражало и сломалось. А вот недоработка это или брак или диверсия и должно разобрать следствие. Je; больно часто последнее время падают.Версию о диверсии я б пристольно рассмотрел бы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот