Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Фонд Сороса может уйти из России
03.08.15 15:16 В России

Фонд Сороса может уйти из России, заявила в понедельник, 3 августа, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина. По ее словам, есть вероятность, что фонд окажется в списке нежелательных НКО, сообщает "Интерфакс". Ганнушкина отметила, что фонд уже прекратил прием заявок от российских некоммерческих организаций на получение грантов.

"Наша организация получила уведомление от Фонда Сороса, что они могут прекратить финансирование проектов до 1 сентября текущего года, - заявил "Интерфаксу" глава Комитета против пыток Игорь Каляпин. - Национальный фонд в поддержку демократии" признан нежелательной иностранной организацией. Фонд Макартуров не стал дожидаться и сам объявил об уходе из России. Я предполагаю, что Фонд Сороса сделает то же самое".

Фонд Сороса стоит на первом месте в "патриотическом стоп-листе", обнародованном Советом Федерации 7 июля. В список также входят Национальный фонд в поддержку демократии, Международный республиканский институт, Фонд Макартуров, Freedom House, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, Фонд образования для демократии, Восточноевропейский демократический центр, Всемирный конгресс украинцев, Украинский всемирный координационный совет и Крымская полевая миссия по правам человека.
 

Иван дурак03.08.15 16:39
Уходя - уходи. Грантоеды, ищите нормальную работу. Агрономами, рыболовами например. Сейчас сельское хозяйство в тренде, политика импортозамещения.
Mark201403.08.15 17:54
Недавно писали как арестовали начальника комплекса аэрогазодинамики ЦНИИМАШ - уверен это связано с фондом Сороса, Сорос очень любмил эту организацию и щедро раздовал гранты на научные работы связанные с основной деятельностью работающих там ученых. Например - исследование управляемости объектов при движении их с гиперзвуковыми скоростями.
wowan03.08.15 18:33
Быстрее бы ушли. Меньше будут писаться учебников с фальсифицированной историей.
Ковыль03.08.15 23:17
А что хорошего сделал этот Сорос в своей жизни? На самом деле. Ну да, чпокнул английский фунт с помощью госдеповского бабла один раз, и это достойно восхищения? ЭТО достойно восхищения? А чем хуже ограбление поезда с помощью огнестрела? Ничем. Соросу дали немеряное бабло для атаки на фунт, ну так дайте мне пушку 1800-мм калибра, и посмотрим, кто кого? Дятел этот сорос.
mcf04.08.15 00:10
> valerius
Хочу заметитить, что гранты этих всех соросов позволили некоторым химикам остаться химиками, а не пойти в риэлтеры и печники.
Не забывайте так же замечать, что соросы с этого поимели не одну сотню процентов прибыли.
wiscola04.08.15 05:46
И, кстати, вырастили кучу либерастов в вузах.
Leoandr04.08.15 06:36
> valerius
Хочу заметитить, что гранты этих всех соросов позволили некоторым химикам остаться химиками, а не пойти в риэлтеры и печники.
А скольких химиков и физиков переманили в США? Не сомневаюсь, что некоторую пользу этот фонд для нашей страны принес, но если поставить на другую чашу весов ущерб который он нанес то, думаю, не у кого никаких сомнений в правильности действий власти по выжиманию этого фонда из страны не возникнет.
valerius04.08.15 22:32
> Leoandr
> valerius
Хочу заметитить, что гранты этих всех соросов позволили некоторым химикам остаться химиками, а не пойти в риэлтеры и печники.
А скольких химиков и физиков переманили в США? Не сомневаюсь, что некоторую пользу этот фонд для нашей страны принес, но если поставить на другую чашу весов ущерб который он нанес то, думаю, не у кого никаких сомнений в правильности действий власти по выжиманию этого фонда из страны не возникнет.
Я про страну сказал что-нибудь? Нет! Я сказал про конкретных людей. Про своих одногруппников и однокурсников. По которым проехала перестройка - как танком. И химиками сумели остаться 4 (четыре!!!) человека из 25. Одна из которых - в США. В Техасе, на Дюпоне. Как вам КПД?
PS Как вы за...имели удалением постов - это что-то в чём-то!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Замминистра экономики Словакии сообщил о продолжении сотрудничества с РФ по ядерному топливу
» На Украине планируют ввести новую модель мобилизации с 1 декабря
» Ушаков: Россия занимает первое место в мире по запасам природного газа
» Индия одобрила закупку вооружений на 22,3 млрд долларов
» ЦБ рекомендовал банкам определять источники средств клиентов при внесении крупных сумм наличных
» Парламент Египта одобрил оказание военной помощи Саудовской Аравии
» FT: Берлин хочет закупить бюджетные украинские ракеты «Барс» для бундесвера
» Reuters: Новые власти Сербии решили прекратить экспорт оружия в зоны конфликтов

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги

 Аналитикавсе статьи rss

» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"