Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина может прекратить поставки электроэнергии в Крым
04.08.15 13:54 Наследники СССР сегодня
Украина может с 4 августа прекратить поставки электроэнергии в Крым, говорится в сообщении "Севастопольэнерго".

"Севастопольэнерго" в сообщении ссылается на распоряжение НЭК "Укрэнерго" в адрес "Крымэнерго". Возможное прекращение подачи электроэнергии связано с аварийным отключением энергоблоков N 1,4 на Углегорской ТЭС.

В случае прекращения поставок из Украины электроснабжение Крыма будет осуществляться только от собственных источников генерации, возможно применение графиков аварийных отключений.

Согласно действующим договоренностям, российская "Интер РАО" поставляет электроэнергию на Украину. Одновременно с этим дочерняя структура "Интер РАО" - компания ООО "Центр осуществления расчетов" (ЦОР) покупает электроэнергию в "Укрэнерго" для Крыма, который на сегодняшний день на 70-80% зависит от поставок электроэнергии с Украины.

В середине июля министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что в летний период Украина отказалась от закупок российской электроэнергии в ранее оговоренных объемах.

 
04.08.15 14:54
На Украине из-за нехватки угля остановлены 3 ТЭЦ

На складах украинских ТЭЦ находится 1,37 млн тонн угля при необходимом минимуме в 2,5 млн тонн, заявил глава "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец. Нехватка угля уже привела к остановке ряда ТЭЦ в стране.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил накануне, что к зиме необходимо накопить 7-11 млн тонн угля. По данным Минэнерго Украины, на складах находится 1,5 млн тонн угля, и Украина вынуждена импортировать уголь из ЮАР, США и России.

"Запасы угля на складах тепловых электростанций составляют всего 1,37 млн тонн, в то время как необходимо минимально иметь 2,5 млн тонн", - подчеркнул Волынец. По его словам, из-за нехватки угля остановлены Приднепровская, Змеевская и Славянская ТЭЦ. "Мы видим такую ситуацию, когда наше население, промышленность и вся страна в ноябре может остаться без освещения, отопления. Со всеми критическими последствиями этого развала", - отметил Волынец.

До начала отопительного сезона Украина не успеет перевести ТЭС и ТЭЦ, работающие на антраците, на газовые угли марки "Г"; на это понадобится около двух лет, заявил ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"В начале февраля я говорил о том, что мы пробуем часть блоков переводить с марки "А" на марку "Г", то есть с антрацитного угля на газовый. Более глубокий анализ этого вопроса показал, что перевести быстро невозможно. Для этого необходимо где-то два года и относительно большие деньги. Эта работа на данный момент проводится, но энтузиазма касательно возможностей перевода некоторых станций, которые работают на антрацитном угле, на газовый, - такого оптимизма пока нет. До этого отопительного сезона мы этого не сделаем", - отметил Демчишин.


Noy04.08.15 14:25
Возможное прекращение подачи электроэнергии связано с аварийным отключением энергоблоков N 1,4 на Углегорской ТЭС.
Работа самой мощной на Украине Углегорской ТЭС, расположенной в Светлодарске Донецкой области, приостановлена из-за обстрелов. 3 августа у нее были повреждены отходящие линии электропередачи.
el54604.08.15 15:05
Похоже, "сдох котёнок"... Ранее писали, что укропы не смогут поставлять электроэнергию чисто по техническим причинам, а не из вредности. Скоро инфраструктура совсем посыплется и будут "танцы при луне".
Qwert04.08.15 17:04
По рассчетам, к сожалению не британских ученых, для обслуживания инфраструктуры 404 необходимо не более 4 миллионов рабочих. Остальные не впишутся в Майдан.
Comandor04.08.15 18:23
Всё это прекрасно, но где взять электроэнергию для Крыма в достаточном количестве?
Alanv04.08.15 18:57
> Comandor
Всё это прекрасно, но где взять электроэнергию для Крыма в достаточном количестве?

Как тут писали, Россия ударными темпами тянет ЛЭПину от Ростовской АЭС. Ну, кроме тех агрегатов, что уже завезли в Крым к прошлой зиме.

Помнится ЛДНР без газа и эл/энергии и вообще не стояла - подключили крайне быстро...

Region04.08.15 20:36
Вот скажите мне Многоуважаемые, если бы Политическая воля 1.5 года назад Таки дала добро на "полную окупацию" Украины, были бы мы в Более глубокой жопе, чем сейчас, или нет ???
А если нет ... то Кто Очканул ? Кто конктретно ??? Путин или его "семья" ?
iDesperado04.08.15 20:42
> Region

А если нет ... то Кто Очканул ? Кто конктретно ??? Путин или его "семья" ?
очконул мозг ...
собственно за это мы Путина и любим.
VOLK04.08.15 21:25
Работа на сведлодарской ТЭС не приостановлена. А вышла из строя в связи с тем что обстрелами повреждены котлы. И теперь нужны недели если не месяцы что б запустить ее в работу. ВСУ это сделало специально. Били точнненко. Зачем? Хрен знает. Типа назло соседу отморожу ноги.
Raden504.08.15 21:52
> Region
Вот скажите мне Многоуважаемые, если бы Политическая воля 1.5 года назад Таки дала добро на "полную окупацию" Украины, были бы мы в Более глубокой жопе, чем сейчас, или нет ???
А если нет ... то Кто Очканул ? Кто конктретно ??? Путин или его "семья" ?
Э-э-э... а кто это "вы"? А-то откуда нам знать, были бы ВЫ в "еще большей" или нет...
Alanv04.08.15 23:06

Присоединяюсь к предыдущему оратору, бо ни в какой такой "жопе" себя не чувствую... Может это такое очучение у лично тов. Региона??? Боюсь, что при занятии всей Руины - почувствовал бы. Как от партизан-бандеровцев, так и от необходимости вытягивать из вот этого самого места Руину... Я и раньше считал, что максимум в лучшем случае - это ЮВ Украина, остальное после 25 лет руинизма - неподъёмная гиря.

Ещё у меня чувство, что всё-таки очкует тут кто-то, но этот кто-то вовсе не я. И даже не Путин с семьей :))

farkenutz05.08.15 01:13
Хооршая новость. Надеюсь, меры по экстренному отключению Украины от нашего снабжения приняты. Отказ снабжать Крым энергией делает ещё более слабыми позиции Украины. Хотя, конечно, хотелось бы, что бы они повременили с этим неск.месяцев.
Что же до начатого топика про "ээх, надо было ввести войска! Путин слил!" - то слышать это от того, кто к этим войскам, судя по формулировке, отношения не имеет, странно. Иначе говоря, это не вам решать и не вам оспаривать. Правильно было бы "ээх, надо было разрешить или дать приказ нам идти на Украину!". Правда, никто никому идти на Украину и не запрещал. И возникает вопрос, почему вы ещё не там. Ну, да, я думаю, оправдание вы себе найти сможете.
Что же до полной задницы - то она была бы ещё полнее. На мой взгляд, настолько полнее, что перешла бы в состояние ПолПДЦ. Всё так очевидно, что я даже не знаю, стоит ли объяснять - не будет ли это считаться оскорблением собеседника. Даже истовые апологеты ввода войск пророчат, что будет ещё много хуже, чем было бы худо, если бы ввели. Но им простительно, большинство из них не граждане России и ставить против России им не впервой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Строим сами: 80% строителей в России - отечественные специалисты. Почему снижается доля иностранных рабочих
» Рютте заявил, что в Европе изменился взгляд на коллективную безопасность
» Жапаров объяснил, почему отправил в отставку главу ГКНБ
» Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%
» США и Тайвань подписали соглашение о торговле
» Отряд кораблей ТОФ вышел в поход для выполнения задач
» Корабль Crew Dragon с космонавтом "Роскосмоса" в составе экипажа стартовал к МКС
» Из Европы уходят серьезные компании, заявил Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"