Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина может прекратить поставки электроэнергии в Крым
04.08.15 13:54 Наследники СССР сегодня
Украина может с 4 августа прекратить поставки электроэнергии в Крым, говорится в сообщении "Севастопольэнерго".

"Севастопольэнерго" в сообщении ссылается на распоряжение НЭК "Укрэнерго" в адрес "Крымэнерго". Возможное прекращение подачи электроэнергии связано с аварийным отключением энергоблоков N 1,4 на Углегорской ТЭС.

В случае прекращения поставок из Украины электроснабжение Крыма будет осуществляться только от собственных источников генерации, возможно применение графиков аварийных отключений.

Согласно действующим договоренностям, российская "Интер РАО" поставляет электроэнергию на Украину. Одновременно с этим дочерняя структура "Интер РАО" - компания ООО "Центр осуществления расчетов" (ЦОР) покупает электроэнергию в "Укрэнерго" для Крыма, который на сегодняшний день на 70-80% зависит от поставок электроэнергии с Украины.

В середине июля министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что в летний период Украина отказалась от закупок российской электроэнергии в ранее оговоренных объемах.

 
04.08.15 14:54
На Украине из-за нехватки угля остановлены 3 ТЭЦ

На складах украинских ТЭЦ находится 1,37 млн тонн угля при необходимом минимуме в 2,5 млн тонн, заявил глава "Независимого профсоюза горняков Украины" Михаил Волынец. Нехватка угля уже привела к остановке ряда ТЭЦ в стране.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил накануне, что к зиме необходимо накопить 7-11 млн тонн угля. По данным Минэнерго Украины, на складах находится 1,5 млн тонн угля, и Украина вынуждена импортировать уголь из ЮАР, США и России.

"Запасы угля на складах тепловых электростанций составляют всего 1,37 млн тонн, в то время как необходимо минимально иметь 2,5 млн тонн", - подчеркнул Волынец. По его словам, из-за нехватки угля остановлены Приднепровская, Змеевская и Славянская ТЭЦ. "Мы видим такую ситуацию, когда наше население, промышленность и вся страна в ноябре может остаться без освещения, отопления. Со всеми критическими последствиями этого развала", - отметил Волынец.

До начала отопительного сезона Украина не успеет перевести ТЭС и ТЭЦ, работающие на антраците, на газовые угли марки "Г"; на это понадобится около двух лет, заявил ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"В начале февраля я говорил о том, что мы пробуем часть блоков переводить с марки "А" на марку "Г", то есть с антрацитного угля на газовый. Более глубокий анализ этого вопроса показал, что перевести быстро невозможно. Для этого необходимо где-то два года и относительно большие деньги. Эта работа на данный момент проводится, но энтузиазма касательно возможностей перевода некоторых станций, которые работают на антрацитном угле, на газовый, - такого оптимизма пока нет. До этого отопительного сезона мы этого не сделаем", - отметил Демчишин.


Noy04.08.15 14:25
Возможное прекращение подачи электроэнергии связано с аварийным отключением энергоблоков N 1,4 на Углегорской ТЭС.
Работа самой мощной на Украине Углегорской ТЭС, расположенной в Светлодарске Донецкой области, приостановлена из-за обстрелов. 3 августа у нее были повреждены отходящие линии электропередачи.
el54604.08.15 15:05
Похоже, "сдох котёнок"... Ранее писали, что укропы не смогут поставлять электроэнергию чисто по техническим причинам, а не из вредности. Скоро инфраструктура совсем посыплется и будут "танцы при луне".
Qwert04.08.15 17:04
По рассчетам, к сожалению не британских ученых, для обслуживания инфраструктуры 404 необходимо не более 4 миллионов рабочих. Остальные не впишутся в Майдан.
Comandor04.08.15 18:23
Всё это прекрасно, но где взять электроэнергию для Крыма в достаточном количестве?
Alanv04.08.15 18:57
> Comandor
Всё это прекрасно, но где взять электроэнергию для Крыма в достаточном количестве?

Как тут писали, Россия ударными темпами тянет ЛЭПину от Ростовской АЭС. Ну, кроме тех агрегатов, что уже завезли в Крым к прошлой зиме.

Помнится ЛДНР без газа и эл/энергии и вообще не стояла - подключили крайне быстро...

Region04.08.15 20:36
Вот скажите мне Многоуважаемые, если бы Политическая воля 1.5 года назад Таки дала добро на "полную окупацию" Украины, были бы мы в Более глубокой жопе, чем сейчас, или нет ???
А если нет ... то Кто Очканул ? Кто конктретно ??? Путин или его "семья" ?
iDesperado04.08.15 20:42
> Region

А если нет ... то Кто Очканул ? Кто конктретно ??? Путин или его "семья" ?
очконул мозг ...
собственно за это мы Путина и любим.
VOLK04.08.15 21:25
Работа на сведлодарской ТЭС не приостановлена. А вышла из строя в связи с тем что обстрелами повреждены котлы. И теперь нужны недели если не месяцы что б запустить ее в работу. ВСУ это сделало специально. Били точнненко. Зачем? Хрен знает. Типа назло соседу отморожу ноги.
Raden504.08.15 21:52
> Region
Вот скажите мне Многоуважаемые, если бы Политическая воля 1.5 года назад Таки дала добро на "полную окупацию" Украины, были бы мы в Более глубокой жопе, чем сейчас, или нет ???
А если нет ... то Кто Очканул ? Кто конктретно ??? Путин или его "семья" ?
Э-э-э... а кто это "вы"? А-то откуда нам знать, были бы ВЫ в "еще большей" или нет...
Alanv04.08.15 23:06

Присоединяюсь к предыдущему оратору, бо ни в какой такой "жопе" себя не чувствую... Может это такое очучение у лично тов. Региона??? Боюсь, что при занятии всей Руины - почувствовал бы. Как от партизан-бандеровцев, так и от необходимости вытягивать из вот этого самого места Руину... Я и раньше считал, что максимум в лучшем случае - это ЮВ Украина, остальное после 25 лет руинизма - неподъёмная гиря.

Ещё у меня чувство, что всё-таки очкует тут кто-то, но этот кто-то вовсе не я. И даже не Путин с семьей :))

farkenutz05.08.15 01:13
Хооршая новость. Надеюсь, меры по экстренному отключению Украины от нашего снабжения приняты. Отказ снабжать Крым энергией делает ещё более слабыми позиции Украины. Хотя, конечно, хотелось бы, что бы они повременили с этим неск.месяцев.
Что же до начатого топика про "ээх, надо было ввести войска! Путин слил!" - то слышать это от того, кто к этим войскам, судя по формулировке, отношения не имеет, странно. Иначе говоря, это не вам решать и не вам оспаривать. Правильно было бы "ээх, надо было разрешить или дать приказ нам идти на Украину!". Правда, никто никому идти на Украину и не запрещал. И возникает вопрос, почему вы ещё не там. Ну, да, я думаю, оправдание вы себе найти сможете.
Что же до полной задницы - то она была бы ещё полнее. На мой взгляд, настолько полнее, что перешла бы в состояние ПолПДЦ. Всё так очевидно, что я даже не знаю, стоит ли объяснять - не будет ли это считаться оскорблением собеседника. Даже истовые апологеты ввода войск пророчат, что будет ещё много хуже, чем было бы худо, если бы ввели. Но им простительно, большинство из них не граждане России и ставить против России им не впервой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности
» Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в России
» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять
» Глава ШОС: международные расчеты в нацвалютах стимулируют торговлю и инвестиции

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века