Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко объявил о "военном положении" в экономике
07.08.15 09:07 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства выполнения всех социально-экономических показателей, которые были запланированы на 2015 г., несмотря на "войну" в белорусской экономике.

В рамках рабочей встречи с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым Лукашенко, в частности, заявил:

"Я понимаю – сложности и трудности. Но считайте, что у нас идет в экономике война, военное положение. И мы должны сделать все для того, чтобы вот в этих военных экономических условиях выполнить те задачи, которые перед собой поставили, и мы должны их решить в этом году. Надо обязательно решить то, о чем я говорю. Люди не требуют же от нас что-то сверхъестественное! Они понимают, что мы процентов на 80 попали в этот кризисный период не по своей воле. Не мы тому виной.

Но вылазить из этого, напрягаясь до неимоверности, придется нам. Никуда от этого не денешься. Ждать, что будут лучшие времена у наших соседей, на наших рынках, не приходится: вы видите, как развиваются события. Поэтому придется идти, проламываясь, конкурируя, на другие рынки. Это задача каждого.

Не хочу упрекнуть нынешнее правительство в этом, но у нас сложилась практика: если что-то не получается, значит, надо президенту или обществу подсунуть какие-то великие шаги в будущее, и притом шаги не завтрашнего дня (я уже не говорю о сегодняшнем), а какой-то отдаленной перспективы. И когда я знакомлюсь с такими концептуальными вещами для нашей страны, я всегда думаю о том, кто же будет выполнять то, что мы сегодня определим.

Людям надо жить не только завтра. Это, конечно, очень важно, но люди живут сегодня. И мы должны обеспечить все необходимое для того, чтобы люди жили нормально".
 

Аяврик07.08.15 09:37
-- считайте, что у нас идет в экономике война

с кем война-то у них там в экономике идёт?!
с "белыми" или с "красными"???
:-/

-- военное положение

ИМХО: военное положение "отменяет экономику" (ограничивая свободу всяческих передвижений и самостоятельных телодвижений) на время своего введения

"военное положение" для экономики = "ручное управление" народным хозяйством

что-то из области РАЙКОМ-КОЛХОЗ, короче
Размышлизм07.08.15 10:21
Глобальный рынок ласты склеил, все участники подсчитывают или возрастающие долги, или растущие убытки. Ухудшение уровня жизни в странах либеральной экономики на своей шкуре ощущают их жители. Активно противостоять этой тенденции, сосредоточившись на решении социальных проблем, могут только те страны, руководство которых приняли на себя реальные обязательства по мобилизации всех слоев общества на упорный труд во благо общества. Беларусь не отстает от Китая - мирового лидера по неуклонному повышению уровня жизни своих граждан из года в год.
King321407.08.15 13:54
Иметь независимое, суверенное государство - это роскошь, которая не по карману подавляющему числу "суверенных и независимых". Беларусь не исключение.
Быть суверенными это ИХ выбор. А то, что сейчас происходит это последствия ИХ выбора. Пусть несут в полной мере ответственность за последствия СВОЕГО выбора.
Аяврик07.08.15 15:49
2 Размышлизм, KZ

-- Беларусь не отстает от Китая - мирового лидера по неуклонному повышению уровня жизни своих граждан из года в год.

"ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!" (с)
8-D

но даже если бы и принять такой высосанный из пальца размышлизьм на веру, то - сравнив доходы и расходы Поднебесной и Синеокой - ежу стало бы понятно, что невылазящая из долгов и не представлющая своего существования от дотирования Россией Беларусь неуклонно повышает уровень жизни своих граждан ЗА СЧЁТ СОСЕДА - т.е. за счёт торможения уровня жизни у россиян все эти годы

уровень жизни белорусов не соответствует доходам их народного хозяйства (это та же история, что и на Украине была до недавнего времени)

"Все хотят халявы от России" - как заметил Путин после очередной встречи с Лукашенко
ALexeMiK07.08.15 16:14
Большая часть регионов России убыточны.
И что вы предлагаете расчленить страну на куски как этого хотят наши враги?
Чем больше страна тем больше объем производство тем меньше себестоимость производства. Значит больше прибыль. Значит надо воссоединяться.
Святые Сиф, Косьма и Дамиан молите Бога о нас!
Мышатник07.08.15 16:27
> ALexeMiK
Большая часть регионов России убыточны.
И что вы предлагаете расчленить страну на куски как этого хотят наши враги?
Чем больше страна тем больше объем производство тем меньше себестоимость производства. Значит больше прибыль. Значит надо воссоединяться.
Святые Сиф, Косьма и Дамиан молите Бога о нас!

Нет, конечно. Мы очень любим и ценим Белоруссию и белорусов. Просто по факту никакой самостоятельной Белоруссии нет и быть не может, если только не в состоянии как в Молдовии. Да, Белоруссия зависит от России, верно и обратное, но нужно понимать, что весь этот заповедник существует не благодаря, а вопреки.

spv207.08.15 18:00
> ALexeMiK
Большая часть регионов России убыточны.
И что вы предлагаете расчленить страну на куски как этого хотят наши враги?
Чем больше страна тем больше объем производство тем меньше себестоимость производства. Значит больше прибыль. Значит надо воссоединяться.
Святой колхоз! Когда появляются конкретные цифры - исчезают последние вопросы об убыточности. Оренбургская область убыточна? Ага, аж на 2 млрд. руб. Крым убыточен? Ага, более, чем на 300 млрд.руб. Беларусь убыточна насколько? Прибыль больше не от большого объёма самого по себе. да и объём чего может дать Беларусь? Десятилетние танцы привели к тому, что практически всё, что могла дать Беларусь - или выкуплено, или замещено. На это потрачены средства и ВРЕМЯ. Да и не главное чистая прибыль. Но вот ведь пердимонокль, ни прибыли, ни поддержки... Только лозунги...
белый кит07.08.15 18:06
Воссоединение возможно если Москва заберет к себе всю властную верхушку РБ а на их место поставит своих людей, что маловероятно вообщем.
Nemets 3.007.08.15 18:32
Это не из-за уничтожения санкционных продуктов на границе Бацка вещает о военном положении?
Теперь белорусские креветки и пармезан пойдут на другие рынки?
Аяврик07.08.15 21:36
2 ALexeMiK, RU

- - Большая часть регионов России убыточны.

а такие государства как Беларусь ВСЯ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ убыточны
не местами (региональными бюджетами), а вааще (всем государственным)

государство-должник

но при этом прожирающий кредиты и "неуклонно повышающий уровень жизни своих граждан" - как та же Греция (которая даст сто очков вперед Китаю - по неуклонности повышения уровня жизни своих бездельников в третьем поколении)
25074608.08.15 00:14
Понятно. А дальше то что? Когда кончится военное положение?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Турция призвала к мораторию на удары по торговым судам в Черном море
» Украина приобрела у Турции 70 баллистических ракет ATACMS
» Welt: ЕС наращивает поставки газа из РФ, несмотря на планы отказаться от него к 2027 году
» ОАЭ заявили об атаке Ирана на судно ADNOC в Ормузском проливе
» Турция ограничила проход судов в Черное море через пролив Дарданеллы
» Судно нефтяной компании Абу-Даби было атаковано в Ормузском проливе
» FAZ: на Западе выступили с новой инициативой по замороженным активам РФ
» Bloomberg: США добились от Украины согласия не бить по КТК в Черном море

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"