Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США возобновили поставку Египту машинокомплектов для сборки ОБТ M1A1 "Абрамс"
07.08.15 15:23 Армия, ВПК, спецслужбы
Одновременно с передачей Египту партии из восьми истребителей F-16C/D Блок.52 "Файтинг Фалкон", США возобновили поставку Каиру машинокомплектов для лицензионной сборки танков M1A1 "Абрамс".

Как сообщает ресурс Defenceweb.co.za со ссылкой на посольство США в Каире, на прибывшем 31 июля в египетский порт судне были доставлены пять собранных на предприятии в Лиме (шт.Огайо) танковых башен. В августе этого года ожидается передача еще одной партии из 14 башен для ОБТ M1A1 "Абрамс". В дальнейшем будет возобновлена регулярная поставка машинокомплектов для продолжения лицензионного производства ОБТ в Египте.

Египет в настоящее время имеет на вооружении около тысячи ОБТ M1A1 "Абрамс". В ноябре 2011 года командование автобронетанковой техники и вооружения СВ США заключило с компанией "Дженерал Дайнемикс лэнд системз" (подразделение "Дженерал Дайнемикс") контракт стоимостью 395 млн. долл. в рамках совместной программы производства ОБТ для ВС Египта. Договор предусматривал производство очередных 125 комплектов для сборки танков M-1A1 "Абрамс" в рамках одиннадцатого опциона к базовому контракту.

Согласно условиям подписанного в 1988 году меморандума о взаимопонимании между США и Египтом, египетская армия в рамках нескольких опционов получила с 1992 по 1998 гг. 555 танков M-1A1. С 1992 года компания "Дженерал Дайнемикс лэнд системз" обеспечивает поставки Египту комплектов ОБТ M-1A1, финальная сборка которых осуществляется на мощностях предприятия, расположенного в пригороде Каира.

После выполнения последнего соглашения общее количество поставленных для СВ Египта ОБТ M-1A1 достигнет 1130 ед.

Работы по производству 125 комплектов будут выполнены на предприятиях "Дженерал Дайнемикс лэнд системз" в Эннистоне (шт.Алабама), Таллахасси (шт.Флорида), Стерлинг Хайтс (шт.Мичиган), Лиме (шт.Огайо) и Скрэнтоне (шт.Пенсильвания).

Поставки по этому контракту должны были начаться в июле 2013 года и завершиться до января 2016 года. Однако в середине 2013 года руководство США заявило о приостановке передачи Египту военной техники, а также прекращении военной помощи в рамках программы "Иностранное военное финансирование" после свержения президента Мохаммеда Мурси и захвата военным командованием власти в стране.

Учитывая "потепление" отношений в сфере ВТС, США недавно разморозили передачу Египту 10 вертолетов AH-64D "Апач", 12 истребителей F-16C/D, 20 ПКР "Гарпун" Блок.2 и 125 машинокомплектов для сборки ОБТ M1A1 "Абрамс".

 

solaris1207.08.15 16:12
Пиндосня закрутилась , как муха на стекле. То замораживают. то размораживают. кому вообще нужно это старье, Абрамсы? Перспектива тлеющих головешек.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Партия Радева набрала 44,5 процента голосов по итогам выборов в Болгарии
» Россия представит в Малайзии истребители Су-57Э и беспилотники
» ФСБ: предотвращен планировавшийся Киевом теракт в Пятигорске
» В Японии сообщили об угрозе новой колонизации из-за американского ИИ
» Решайте сами: Как нейросети изменили процесс найма на работу
» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза
» «Известия» показали обстановку в Ормузском проливе после заявлений США
» КНДР провела запуск модифицированных баллистических ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"