Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Французский сенатор: покупкой "Мистралей" интересуются 4 страны
07.08.15 23:26 Европа: тенденции
Французский сенатор: покупкой "Мистралей" интересуются четыре страны

Саудовская Аравия, Египет, Канада и Сингапур проявили интерес к покупке кораблей-доков типа "Мистраль", контракт на строительство и поставку которых был ранее расторгнут лидерами России и Франции, сообщила Sputnik сенатор по делам французских граждан за рубежом, член комиссии по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Элен Конвей-Муре.

"На настоящий момент известно о названных Вами странах. Возможно, после заявления появятся и другие страны", — сказала она, отвечая на вопрос, есть ли для покупки "Мистралей" другие кандидаты кроме Саудовской Аравии, Египта, Канады и Сингапура.

"Конечно, будут и другие страны, так как эти корабли могут быть по-разному оборудованы, что может по разным причинам заинтересовать большое количество стран", — отметила сенатор.

Египетский генерал: Египту и Саудовской Аравии не нужны "Мистрали"

Ни Египет, ни Саудовская Аравия не нуждаются во французских десантных вертолетоносцах "Мистраль", поскольку эти военные суда предназначены для ведения боевых действий далеко от границ, заявил РИА Новости советник Военной Академии Египта имени Гамаля Абдель Насера генерал Махмуд Халяф.

"Меня очень удивила эта информация в СМИ. Очень сложно себе представить, что Египет будет вести военные действия где-либо, где потребуется использование вертолетоносцев. На побережьях и Красного, и Средиземного морей есть арабские страны, поэтому Египту и Саудовской Аравии в этих акваториях не нужны такие суда", — пояснил египетский военный эксперт.

"Оружие не приобретается просто так, тип закупаемых страной вооружений всегда зависит от районов, где возможно ведение боевых действий, а также источников возможной угрозы. Поэтому совершенно определенно — ни Египет, ни Саудовская Аравия не будут покупателями "Мистралей", — добавил он.

 

nailgun07.08.15 23:49
Канада то куда? У них вроде всё под НАТОвский стандарт. Египет и СА вот уже отмахиваются. Сингапур наверно более реально.
Мелкотравчатый08.08.15 00:15
Вруть французишки... Никомусь эти Мистрали не нать. Потому что нетуть у них российского вооружения, под которое оне были построенны...
Attente08.08.15 01:28
Тут, эээ, есть мнение, что если Россия требует вынуть из кораблей системы связи и передать поставщику "с ярлычками и бирочками производителя", то французам для этой цели прилётся разобрать построенное до заклёпки. А чтобы продать, опять собрать, с другим оборудованием.
И это, как бы, задирает цену до космоса.
Дешевле строить с нуля.
Вопрос: кто забашляет за цирк?
Mofack08.08.15 03:55
саудитов не сбрасывайте. у них Йемен и может ещё чего образуется. в Йемене вообще группировка высажена на юг страны с отрывом от сухопутного снабжения.
Morf308.08.15 10:19
Если кто и купит, так тот у кого хорошие отношения с РФ. Чтобы потом за отдельную денежку Россия дооснастила кораблики. Вангую: одна из стран ЮВА.п
Arts08.08.15 11:37
Из них можно шикарные плавучие гостиницы сделать с парком яхт и катеров - окупаемость будет хорошая. Так сказать проводить туристический десант на любой из необитаемых островов. Можно будет фестивали по серфингу проводить, мистраль сможет доставить команду к любому острову.
Главный Злодей08.08.15 17:34
Смешны и жалки облажавшиеся лягушатники, судорожно пытающиеся сделать вид, что их вздутие на их шароварах - это карманы, набитые золотом. Неудивительно, что попрятались и стыдливо помалкивают тима и прочие подпиндосники, совсем ещё недавно кукарекавшие про мистральную перемогу над Россией. Это лучшее, что они могут сделать в сложившейся ситуации.

саудитов не сбрасывайте.

Тут дело не в саудитах. Фокус в том, что мистрали - они не просто так, а ещё и стоят, занимают половину места в портах и требуют бабла на своё содержание. И их даже толком не затопишь, ибо окрестные моря мелковаты, а дуры здоровенные. Так что лимард, отданный России в неустойку, и двенадцать лимардов от расторгнутого индусами рафального контракта - это далеко ещё не вся нагрузка на кошелёк лягушатникам. Поэтому сейчас сбагрить хоть кому-нибудь - это для них вопрос, можно сказать, жизни и смерти.

Если кто и купит, так тот у кого хорошие отношения с РФ. Чтобы потом за отдельную денежку Россия дооснастила кораблики.

Или чтобы и вовсе, подумав: "А зачем нам эта бандура?" - перепродать России. 8)

ale1954779708.08.15 17:58
Хрянцузы с Мистралями обгадились по полной и продолжают жидко ходить под себя. Но вот что забавно:
1. Что-то наши либерасто-хитросливщики не рассказывают что "Олланд-слил", "просрали/полимеры/мистральские" и т.п. Наоборот, перманентно рассказывают, что это нам не повезло, не получили такой шикарный образец техники. В общем все равно Путин/слил..
2. Подавляющее большинство "оналитегов" в упор не заечают проблемы Олланда и Франции Мистрали+нелегалы+бунт фермеров и почему-то упорно считают, что Франция по прежнему - процветающая богатая страна и уж всяко побогаче России раз так в д..цать...
В общем забавные у нас поЦреоты..
P.S. Францию жалко. Страна Наполеона и де-Голля в наше время скатилась до убогой подстилки Вашингтона, о которую демонстративно вытирают ноги. Ничуть не лучше Руины и Попрошенко
argus9808.08.15 19:50
> ale19547797 - страну Наполеона вот совсем нифига не жалко... А мистрали можно поставить рядом с Эйфелевой башней. В назидание потомкам.
seamanbook08.08.15 21:06
Лишь предполагаю,что после продажи Мистралей,они кораблики эти при случайных обстоятельствах из-за, либо неосторожности в обращении с боезапасом членами будущих экипажей,либо из-за некоей сверхъестественной детонации этого же боезапаса,будут разорваны в клочья и погребены в пучине океанской.Что поделать закон жанра подобного триллера...Будет.будет с ними ещё "Хичкок"...Из серии -дык не достанься ж ты никому!
papavs09.08.15 13:22
> argus98
> ale19547797 - страну Наполеона вот совсем нифига не жалко... А мистрали можно поставить рядом с Эйфелевой башней. В назидание потомкам.
Не логично. Правильно бы было, по вашей логику, то Мистрали нужно поставить возле статуи Свободы в США. Статую эту делали как раз французы. Да там еще у них много общего со США. например фильм Патриот (борьба за несависимость США где в последний момент приплыли французи и вместе победили англичан). И с французами решили в кремле по хорошему договориться, а то всякие там аресты по делу ЮКОСА во Франции начались и могли продолжиться. Да и еще что-то очень тихо по расследованию по делу снегоуборочной машины и смерти президента Тотал... Много косяков у РФ набралось в отношенни Франции, не говоря уже про автопром.
Главный Злодей09.08.15 14:05
Много косяков у РФ набралось в отношенни Франции, не говоря уже про автопром.
А вот и горе-защитники, вышеупомянутые. Признать, что белые люди облажались перед Россией, для них серпом по тестикулам подобно - лучше уж кинуться на заведомо безнадёжную защиту белых людей и обделаться с ними за компанию, чем смотреть, как кацапы безответно ликуют. Да, небратец?
goto n09.08.15 14:29
Кто-нибудь разбирал ситуацию без эмоций и подпрыгиваний?
Заключали контракт в 2010 году при Медведеве и Саркози, а расторгли уже при Олланде и Путине.
Так и неясно - нужны были Мистрали России или нет?

Статую эту делали как раз французы

Из российского материала
argus9809.08.15 14:37

"Да там еще у них много общего со США"(с) - ага, Вы это простым французам скажите. После выписки из больнички (если выживете) можете поподробней раскрыть этот свой тезис

"..не говоря уже про автопром"(с) - а что не так с автопромом?! Я вот в окошко гляжу - Рено, Пежо и Ситроёны в весьма нехилых количествах катаются. Особенно Рено.

ps
> goto n "Так и неясно - нужны были Мистрали России или нет?"(c) - были нужны. За правильную роль Саркози в 080808. Потом Саркози споткнулся в Ливии, не смог переизбраться, и - скрипач стал не нужен... + Вся эта дурацкая история с "украиной". (краткое изложение русско-французских отношений в период 2008-2015гг)

goto n09.08.15 19:17
За правильную роль Саркози в 080808

И за не менее правильную роль Медведева в ливийских событиях.

и - скрипач стал не нужен

Всё ясно. Максимум, на что сподобились - посетили Крым недавно. Откаты-то отрабатывать треба. А Сракозёл - хапуга тот ещё.
Но Олланд, видимо, доли с контракта не получал, вот и результат.
Полагаю, что франки возвращать миллиярды будут, стряхивая их, в том числе, и с его сракозлиной партии

Особенно Рено.

В русском языке оно рифмуется весьма стрёмно. Это не машина, а недоразумение. Особенно гроза насекомых дустер.
argus9809.08.15 19:40

> goto n "Это не машина, а недораумение"(c) - вот за что я люблю всяких наших машинистов, так за полное отрицание очевидных вещей (ну типа наших либерастов). Рено на улицах наверно на 3-4 месте, вкупе с Ладами, Киями и Фордами, ну может ещё и со всякими Шевролетами. Это так на глазок. Непредвзятый - я не машинист, я - чисто пользователь такси.

ps Дмитрий Анатольевич и/vs Ливия - попробуйте всё-таки переосмыслить. Переносить Вашу предвзятось к Рено на все остальные аспекты человеческой деятельности, по крайней мере, неразумно...

goto n09.08.15 22:53
Саркози поддержал Медведева в августе 2008 года. Медведев не мешал Саркози в Ливии тремя годами позже. В промежутке - Мистрали.
А Рено - среднестатистическая, плохообслуживаемая кака.
О Ладах, Фордах и Киях ничего не писал. Там варианты - от реальных вёдер до трёхлеток, от которых потом лучше избавиться. Форды - ещё ничего. Сам вожу Опель - уже семь лет.
Так-то, кому и кобыла - машина.

Рено на улицах наверно на 3-4 месте

Тут слово "наверное" - самое верное.

Дмитрий Анатольевич и/vs Ливия - попробуйте всё-таки переосмыслить

Попробуйте просто поразмыслить над решениями СБ ООН от 26 февраля и 18 марта 2011 года.
И неким правом ВЕТО, которым Дмитрий Анатольевич воспользоваться не пожелал.
Вот и всё "рено".
О позиции Саркози в августе 2008 года известно
argus9809.08.15 23:00

> goto n - аминь...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"