Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разрыв контракта по "Мистралям" обойдется Парижу вдвое дороже, чем планировалось
12.08.15 12:50 Демократия и удобные режимы
Разрыв сделки по "Мистралям" обойдется Франции в два раза дороже, чем предполагали изначально в Париже, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на французское издание "Канар аншене".

Так, Париж должен будет возместить 896 млн евро, которые Москва перевела на строительство кораблей. Кроме этого, еще около 100 млн евро - это компенсация за расходы, связанные с командировкой 400 российских моряков и дополнительным оборудованием, установленным на один из вертолетоносцев.

Помимо этого французской стороне придется возмещать ущерб и своим подрядчикам. Так, компания DCNS, которая занималась строительством кораблей, должна получить 350 млн евро. Еще 500 млн евро получит компания Thales et Safran, которая занималась оборудованием кораблей.

Для продажи вертолетоносцев другой стране Франция должна будет адаптировать их согласно стандартам НАТО, что будет стоить еще 200 млн евро, отмечает "Канар аншене". Это, по словам эксперта, которого цитирует издание, может занять до полугода.

Плюс ко всему Париж должен будет покрыть расходы за содержание кораблей в порту Сен-Назер, которые, в итоге, могут достигнуть 150 млн евро.
 
12.08.15 17:11
Французская оппозиция требует разъяснений от властей по сумме компенсации за "Мистрали"

Во Франции оппозиция требует разъяснений от официального Парижа по сумме компенсации за не поставленные России вертолетоносцы типа "Мистраль". Ранее французское минобороны сообщило, что Париж возместит Москве сумму порядка 1 млрд евро. Однако, как пишет издание Canard enchaîné, общий убыток в результате разрыва контракта будет, как минимум, в два раза выше - не менее 2 млрд евро.

"Настоящий скандал" 

"Это настоящий государственный скандал, ведь за действия президента (Франсуа) Олланда (принявшего решение разорвать соглашение - прим. корр. ТАСС) платить придется французским налогоплательщикам", - заявил депутат от ведущей оппозиционной партии "Республиканцы" Гийом Лариве. Учитывая, что, согласно конституции Франции, президент не имеет права выступать в парламенте, Лариве потребовал, чтобы разъяснения дал премьер-министр Манюэль Вальс.

"Мы должны точно понимать о какой сумме идет речь, - отметил Лариве в эфире телеканала BFM-TV. - Учитывая и без того колоссальный долг Франции, отказ от поставки кораблей - решение без преувеличения экстравагантное".

Аяврик12.08.15 13:06
с одной стороны - какие-то смешные суммы (на фоне того, что предполагали зрители в России)... никаких тебе штрафов, никаких пени - просто какой-то праздник

с другой стороны... формулировка "еще около 100 млн евро - это компенсация за расходы, связанные с командировкой 400 российских моряков и дополнительным оборудованием, установленным на один из вертолетоносцев" улыбнула!
если не ошибаюсь, командировка 400 российских моряков продлилась месяца 3 (?), а установленное дополнительное оборудование было в итоге нами демонтировано обратно....

-- Плюс ко всему Париж должен будет покрыть расходы за содержание кораблей в порту Сен-Назер, которые, в итоге, могут достигнуть 150 млн евро.

акции порта в цене подскочили на бирже и уверенно растут (я так думаю!)
: ))

Leoandr12.08.15 13:13
> Аяврик


с другой стороны... формулировка "еще около 100 млн евро - это компенсация за расходы, связанные с командировкой 400 российских моряков и дополнительным оборудованием, установленным на один из вертолетоносцев" улыбнула
если не ошибаюсь, командировка 400 российских моряков продлилась месяца 3 (?), а установленное дополнительное оборудование было в итоге нами демонтировано обратно....
Насчет допольнительного оборудования:
Да, действительно оборудование было нами демонтировано обратно, но французы заплатили компенсацию не за само оборудование, а за расходы понесенные РФ при транспортировке оборудования во Францию, по установке его на корабль, по демонтажу и транспортировке обратно. Включая командировочные расходы российских специалистов которые занимались монтажем/демонтажем.
ale1954779712.08.15 13:58
Интересно, продадут в итоге кому-то эти плавучие корыта или так тихо и затопят в итоге где-нибудь подальше от глаз журнашлюжек?
Аяврик12.08.15 15:37
-- расходы понесенные РФ при транспортировке оборудования во Францию, по установке его на корабль, по демонтажу и транспортировке обратно. Включая командировочные

100.000.000 (Сто миллионов) евро!
ну, им виднее
Главный Злодей12.08.15 15:56
100.000.000 (Сто миллионов) евро!

Ну так известное дело - чтобы исключить сумму из графы "возмещено Москве, млн. гейро" и заявлять: "Вот, мы меньше миллиарда им вернули, слышите вы все, меньше, меньше, меньше!"

Иван дурак12.08.15 16:15
> Аяврик
100.000.000 (Сто миллионов) евро!

ну, им виднее

Газета "Канар аншене", которая напечатала эту инфу - позиционирует себя как сатирическая и независимая. Поэтому зачем они ТАК написали, одному главреду известно :)

Заголовок у них называется "Des Mistral gagnants?" ссылка что одновременно означает, как я понял, "Леденцы на палочке?" (старинное французское лакомство, см. песню ссылка ) и "Ветры-победители?"
В общем, жгут французы, причем на первой полосе.

Иван дурак12.08.15 17:55
"Это настоящий государственный скандал"...

Ждём появления Фантомаса и похищения Мистралей! А заодно и похищения какой-нибудь симпатичной блондинки! Мистрали таинственным образом исчезают и возникают у южных берегов северного моря, плывущие навстречу ветру и неизвестности. За штурвалом Фантомас и блондинка.

Французы снимают фильм о пропавших Мистралях. Кассовые сборы бьют рекорды. Бюджет Франции получает 1,21 миллиарда евро! Французские газеты рисуют восторженные карикатуры. Кто-то из русских давится попкорном.

Наверное, таков Х-П-О (хитрый план Олланда).

Ogary12.08.15 20:31
Потеря репутации надёжного партнера, обойдется Франции в гораздо большую сумму, если учесть тот факт, что подобные инциденты запоминаются на столетия.
Well12.08.15 21:55

(по второй части новостного блока)

Что меня всегда забавляло в европейских демократиях, так это обострение чувства национальной гордости и совершении суверенных действий, когда дела сделаны. Будет скандал, вернее он уже есть. Максимум, что грозит Оланду, его разжалуют. На его место придет другой президент и повторится все то же самое.

Это, наверное, как фантомные боли в известном месте в тот момент, когда вазелин уже давно не нужен.
iz0912.08.15 23:10
От этого разрыва, больше, чем ранее, мы не получим, а получат иностранные же фирмы.
vpv13.08.15 05:03
Надеюсь наши потом сообщат, что да как - а эти иностранные утки воспринимать серьёзно не стоит. У них там своя "политическая борьба" (без правил).
Никудатор13.08.15 08:01
> iz09
От этого разрыва, больше, чем ранее, мы не получим, а получат иностранные же фирмы.
Кличко, перелогиньтесь. А если индусы закажут у нас СУ-шки вместо рафалей, передумаете?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром
» Новак: запрет на экспорт бензина из России продлят до конца текущего года
» ВСУ атаковали иранское судно в Каспийском море

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"