Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Пентагон признал, что не готов к войне с Россией
14.08.15 15:51 США: опыт строительства империи
Соединенные Штаты не готовы к продолжительной военной кампании против России, пишет The Daily Beast. Об этом журналистам анонимно заявили источники в Пентагоне.

"Американские военные произвели расчеты относительно продолжительного военного конфликта с Москвой, и для американской стороны они не сулят ничего хорошего", — отмечает интернет-издание.

С точки зрения многих американских военных, после 15 лет борьбы с терроризмом американские сухопутные войска оказались плохо подготовленными для возможного военного конфликта с Россией с точки зрения материально-технического обеспечения и численности личного состава.

"Вероятно ли то, что мы победили бы Россию? Да, но на это были бы пущены все силы, что у нас есть. Мы не готовы к этому в той степени, в какой мы хотели бы", — заявил один из представителей Пентагона The Daily Beast.

Другой представитель ведомства, в свою очередь, собщил, что одно из проведенных американскими военными штабных учений показало: войны в Афганистане и в Ираке истощили способности США к ведению долгосрочных боевых действий.

The Daily Beast спешит подчеркнуть, что армия США все еще превосходит Россию по ряду параметров. Однако у этих преимуществ "есть лимит". К примеру, США придется не только довериться измотанным пилотам и самолетам с ограниченной ремонтопригодностью, но возможно понадобится перебрасывать разведывательные беспилотники из зон других конфликтов, в которых они участвуют.

"Против такого соперника, как Россия, мы не можем доминировать в воздухе на том уровне, который мы после терактов 11 сентября принимали как должное", — добавил один из представителей Пентагона.

 

iDesperado14.08.15 16:24
тополь и ярс летит к сша менее часа, какое долгое противостояние ? булова и того меньше. ребята не о том беспокоятся ...
luga14.08.15 16:39
у америкосов зацикленность на войне является причиной психоза, который наблюдается при маниакальном синдроме
Attente14.08.15 19:27
Американские военные произвели расчеты относительно продолжительного военного конфликта с Москвой
Неужто британских уч0ных с пальмы первенства спихивают?
Ыых14.08.15 19:36
Разные цивилизации.. Не представляю себе американского Гастелло, Александра Матросова и прочих.. Куда им с русскими воевать? Только с бедуинами партизанами, ущербная нация воюющая только со слабыми и только за деньги..
ЮрийП14.08.15 20:36
Воевать,попивая пиво с чипсами после героических дневных дел, как им покаывает Голливуд, не получится.))) Узнают "Кузькину мать" по полной!))))) И разруху и голод.....
Ковыль14.08.15 20:49
Общечеловеки воюют, заваливая противника мясом и железом стократно, по-другому они не умеют. Нет стократного превосходства, значит не готовы. А то тактика, стратегия .... какая там тактика и стратегия? Поставить под штыки половину быдла, а вторую половину быдла заставить клепать круглосуточно те штыки, вот и вся цывелезонная тактика и стратегия.
PeterYakovlev14.08.15 21:25
Они еще не поняли,что их любимую Хоумлэнд наши достанут сразу ?
И отсидеться за океанами не получится ?
Американцы по-настоящему воевали только во Вьетнаме где проиграли подчистую...
Ни одной войны после 2й мировой они не выиграли.
Воевать с Россией- это не с муслимами или папуасами..
Кишка тонка!
SEVER NN14.08.15 22:13
Без применения ядерного вооружения...без сомнения, что Россия, вчистую выиграет у США, сухопутную, воздушную и военно-морскую войну и всё в комплексе...у нас и солдат похрабрей и вооружение получше...
Jana14.08.15 22:23
> PeterYakovlev
Американцы по-настоящему воевали только во Вьетнаме где проиграли подчистую...
Ни одной войны после 2й мировой они не выиграли.
Извините, если оффтопик, но меня покоробило от этой фразы >_< К победе в ВМВ они просто удачно примазались.

по сабжу: развязали столько конфликтов по всему миру, что теперь сами испугались, что все это потянут :D
danila52nn15.08.15 04:10
> Jana
К победе в ВМВ они просто удачно примазались.
- Это не так. Просто для Вас Вторая мировая - это война в Европе, а для американцев - это война в Тихом океане. Американцы не лучшие вояки, но сильные политики. Сто лет они шли к обладанию Японией, и сумели добиться цели. Как видим, устремленность и последовательность порой дают лучшие результаты, чем умение одним рывком порвать тельняшку. Американцы слабы в быстро меняющейся обстановке, когда не успевают полностью контролировать происходящее. И вообще-то чудо, что Путин так выбешивает пиндосов, выигрывая по их собственным правилам. Несомненно, что те ждали именно рваных тельняшек и прочих милых русскому сердцу быстрых решений. Бог даст, в кои-то веки выиграем не только войну, но и послевоенный мир.

"по сабжу: развязали столько конфликтов по всему миру, что теперь сами испугались, что все это потянут :D"
- Думаю, просто в американском генералитете есть трезвые головы, желающие остудить своих не в меру пылких коллег. Выбран "академический" вариант: "Проведенный анализ показал, что ..." Что не хватит беспилотников, кока-колы, смен постельного белья, например... Немцы вон недавно обнаружили, что у них все ружья "кирпичем начищены", и будут непременно греться, если из них по два рожка струёй высаживать. Вообще-то США многократно сильнее России. Но, выиграв у современной России войну, они получат ущерб, не позволяющий сохранить доминирование. Значит, пока - рано. А испугаться им гонор не дает.
т-кк15.08.15 07:21

Война пентагона с Россией - конец нынешнего миропорядка, а значит доллару, а значит конец самим СШП.
Вот и вся нехитрая.
Так что пентагон сколько угодно может щёки надувать хоть перед каким потреблением, но в реальности может только крысятничать и мелко пакостить.
Henry15.08.15 08:02
> Никудатор
pavel1973, RU ты это, опхмеляйся после пятницы. Любая прямая стычка между РФ и США приведет к гарантированному уничтожению США. "Периметру" как то пофиг, где, чьи дети находятся.

На меня тоже пахнуло, читая, перегаром горилки и запахом цибульки.
.
Что ни фраза - фантазия не связанная с реальностью - бессвязная речь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот