Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Миллиардер Сорос продал почти всю долю в Alibaba Group
16.08.15 14:26 Экономика и Финансы
Фонд американского финансиста и филантропа Джорджа Сороса продал большую часть своей доли в китайской интернет-компании Alibaba на фоне резкого падения ее акций, сообщает издание Economic Times. Издание напоминает, что в конце марта фонд Сороса также продал около 4,4 млн акций на сумму $370 млн.

В своем ежеквартальном отчете, предоставленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, представители фонда Сороса сообщили, что сделка, в ходе которой было продано около 60 тысяч акций на сумму 4,88 миллиона долларов, состоялась еще 30 июня.

По данным The Economic Times, инвестиционный фонд Tiger Global Management, также сократил свою долю в Alibaba Group с 6,7 млн акций, имевшихся в активе в конце марта, до 93,494 по состоянию на конец июня.

С ноября прошлого года компания потеряла около 100 миллиардов долларов своей рыночной стоимости. Тем не менее, Alibaba по-прежнему сохраняет двух крупнейших акционеров, которыми являются японский SoftBank с долей в 31,7% и американская компания Yahoo с долей в 15.27 %.

Акции Alibaba пережили на этой неделе рекордное падение на 8% после публикации квартальной отчетности. Рост выручки Alibaba замедлился, она выросла за квартал, закончившийся в июне, на 28%. Причины снижения темпов роста - насыщение рынка интернет-торговли в крупных городах и общее замедление китайской экономики.

Alibaba, специализирующаяся на электронной коммерции, была основана Джеком Ма в 1999 году. Ее пользователям доступен сервис, комбинирующий отдельные функции eBay, Amazon и PayPal. Помимо онлайн-ритейла, компания развивает платежную систему Alipay.

 

Владик16.08.15 19:42
Сорос просто крыша для инсайдерских сделок ЦРУ. Это уж лет 10 как не скерет. Ну кроме как для Прайм- тасс
Владик16.08.15 19:45
А с алибабба побежал потому что у китайцев экономика как " дверь всегда открытая в одну сторону" т.е. китайцы сплошное ворье. Ну мы сними горя ещё нахлебаемся.
mag-net16.08.15 21:01
для али бабы это вообще не деньги... скорее поверю в то что сорос хочет как можно больше опустить акции чтобы купить больше за те же деньги..
Teichmann17.08.15 00:22

Китайские акции падают? А ещё говорят, у китайцев большие ЗВР, девать просто некуда?.. Так может, они это всё просчитали? Юань девальвировали чуток, а рынок, ясное дело, дёрнулся, как амёба - он ведь так предсказуем. Следующий ход - скупка своих подешевевших акций. Затем расширение сферы применения "ненадёжного" юаня с перспективой его превращения в резервную валюту... Но это в очень, очень долгосрочной перспективе. Может даже лет на 5 растянется. А что такое пятилетка для китайца, когда у них культ предков и тысячелетняя цивилизация?

Alanv17.08.15 07:15

Стоимость акций на бирже к ЗВР-ам (и, более общо, курсу локальной валюты) не имеет никакого прямого отношения...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль потребовал от США вывести из аэропорта «Бен-Гурион» 19 самолетов-заправщиков
» Саудовская Аравия возобновила работу нефтепровода «Восток — Запад»
» Потребление топлива во Франции за 10 дней сократилось на 30 %
» Азербайджан запретил иранским авиакомпаниям полеты в страну
» Российские войска поразили дронами два логистических центра в Одессе
» При пожаре в ТЦ в Стерлитамаке погибли четыре человека
» SpaceX намерена вывести из эксплуатации свою ракету Falcon 9
» Литва отказалась снять запрет на транзит белорусского калия в США

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"