Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН пообещала Германии и Швеции помощь в размещении беженцев
18.08.15 12:48 Мировое правительство

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьеррес пообещал поддержать Германию в деле приема беженцев. "Мы должны возложить ответственность и на плечи других европейских стран", - цитирует Гутьерреса во вторник, 18 августа, сайт немецкого издания Die Welt. Гутьеррес уверен, что в долгосрочной перспективе "недопустимо, чтобы лишь две страны ЕС - Германия и Швеция", располагающие наилучшей инфраструктурой, "принимали наибольшее количество беженцев".

Между тем Федеральное ведомство по делам мигрантов и беженцев (BAMF) значительно повысило прогноз о количестве соискателей убежища, прибывающих в Германию. Согласно новым данным, в текущем году ФРГ может принять от 650 до 750 тысяч беженцев, сообщает немецкая деловая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в правительственных кругах. Ранее министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere) заявлял, что в 2015 году Германии следует ожидать серьезного увеличения притока беженцев.

Глобальный миграционный кризис

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), к настоящему времени через Средиземное море к берегам Европы уже прибыло около 240 тысяч человек. Только в первом квартале 2015 года убежища в ЕС попросили 185 тысяч человек, что демонстрирует прирост в 86 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Германия приняла 35 процентов новоприбывших, Швеция - 14 процентов, Италия и Франция - по 11 процентов, остальные страны - менее 40 процентов от общего числа беженцев.

По словам Антонио Гутьерреса, следует учитывать "драматические гуманитарные последствия" непрекращающихся конфликтов. В 2014 году "в бегство обратилось больше людей, чем когда-либо со времен начала наблюдений". В настоящее время больше 60 миллионов человек по всему миру покинули места проживания из-за конфликтов и преследований. Только из-за гражданской войны в Сирии более 4 миллионов человек ищут убежища в других странах, отмечает UNHCR.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории
» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"