Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция направила России проект соглашения по "ТП"
19.08.15 15:01 Экономика и Финансы
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз направил российской стороне проект соглашения по "Турецкому потоку", передает агентство Reuters. Теперь Турция ожидает ответа от России.

"Мы направили России проект межправительственного соглашения по "Турецкому потоку". Ждем ответа. Мы не станет теми, кто задерживает выполнение проекта", - отметил Йылдыз.

В свою очередь источник в Минэнерго заявил: "Пока документы не получили".

Россия ранее направила Турции два предложения по межправительственному соглашению по "Турецкому потоку" - по одной нитке и по четырем ниткам.

Министр энергетики Александр Новак заявил ранее, что Россия готова подписать межправсоглашение по одной нитке "Турецкого потока" в течение одной-двух недель. Некоторые СМИ сообщили, что межправсоглашение по второй-четвертой ниткам "Турецкого потока" подпишут в виде отдельного документа.

"Газпром" и турецкая компания Botas в декабре 2014 г. подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода из России в Турцию через Черное море. Строительством газопровода займется компания "Газпром Русская".

"Проектной конфигурацией проекта предусмотрено строительство четырех ниток газопровода, предусмотрен поэтапный ввод этих ниток… Общая текущая стоимость оценивается на уровне 11,4 млрд евро без НДС. Стоимость первой нитки газопровода будет около 4,3 млрд евро без НДС", - заявил 10 августа замначальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Алексей Серебряков.

Решение по проекту "Турецкий поток" принято во время визита президента Владимира Путина в Анкару 1 декабря 2014 г. одновременно с отказом от строительства газопровода "Южный поток" в связи с противодействием ЕС.
 

stet19.08.15 15:40
"Мы направили России проект межправительственного соглашения по "Турецкому потоку". Ждем ответа. Мы не станет теми, кто задерживает выполнение проекта", - отметил Йылдыз.

В свою очередь источник в Минэнерго заявил: "Пока документы не получили".

Почему-то представился строгий взгляд Путина, устремленный на руководителей Почты России
iDesperado19.08.15 16:48
> stet

Почему-то представился строгий взгляд Путина, устремленный на руководителей Почты России

каким боком почта России к диппочте ?
asti19.08.15 17:07
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Alanv19.08.15 17:25
> asti
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Ну, значит, срочности на данный момент нет. А то, глядишь, и вторая очередь Северного Потока вдруг в темы дня пробивается...
asti19.08.15 18:03
> Alanv
> asti
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Ну, значит, срочности на данный момент нет. А то, глядишь, и вторая очередь Северного Потока вдруг в темы дня пробивается...
Эта вторая очередь давно в темы дня засиделась. Правда Турецкий поток дольше.
А кто-то думал и писал,что Турция у него в кармане и как только,так сразу. Срочности нет. А и "после 2019" больше ни кубометра- тоже.
Leoandr20.08.15 07:17
> asti
Мне ли только кажется что нитко не спешит? Что-то, что уже должно было войти в строй/первая нитка/ еще не началось,а даже о концовке и речи нет.
Как мне кажется, РФ не спешит потому что не уверена в стабильности турецкой власти и власти Эрдогана. Сейчас у него в Турции большие проблемы.
Об этом было уже несколько статей на ВиМе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо
» Конклав избрал нового папу римского

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"