Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Яресько вернулась из США, так и не договорившись с кредиторами
19.08.15 16:46 Наследники СССР сегодня
Наталья Яресько, руководитель украинского Минфина, возвратилась из США, так и не достигнув желаемых договорённостей с кредиторами.

Пронедра ранее писали, что украинский министр проводила переговоры с комитетом кредиторов 12, 13 и 14 августа в Сан-Франциско (США). Однако переговоры успехом не увенчались. По словам Игоря Уманского, заместителя Яресько, финансовое ведомство не оставило попыток достигнуть соглашения по реструктуризации задолженности страны.

Сейчас, после возвращения Яресько, переговоры ведутся в основном по видеосвязи Skype, а также в телефонном режиме. Уманский отметил, что украинский министр покинула США 16 августа. Киев просит списать не менее 40% задолженности, снизить проценты и предоставить отсрочку по выплатам, кредиторов такие условия категорически не устраивают.

 
19.08.15 17:34
Демчишин: Украине пока никто не хочет давать денег на закупку газа

Потенциальные кредиторы пока особо не стремятся предоставить средства Украине на закупку газа для закачки в ПХГ к предстоящей зиме, признал глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин. Он рассчитывает еще раз обсудить этот вопрос 27-28 августа в Вене на встрече с Еврокомиссией и рассчитывает, что к переговорам подключатся американские партнеры.

"Особо никто не хочет нам денег давать. 27-28 (августа — ред.) будет встреча в Вене (с Еврокомиссией — ред.), на ней планируется участие американских партнеров. Надеюсь, что она будет следующим этапом", — сказал Демчишин журналистам в среду, отвечая на вопрос, как продвигаются переговоры с потенциальными кредиторами по вопросу финансирования закачки газа на зиму.

Демчишин уточнил, что американская сторона будет представлена представителями правительства и будет участвовать в переговорах неофициально.


Клаузевиц19.08.15 18:04
Незалежность - это когда стоишь с протянутой рукой в западных странах.
mic19.08.15 18:19
и что хозяин заставит еврокомисию выташить из матраца последний миллиардик ????
kas19.08.15 20:59
Яресько надо осторожней. По скайпу можно и пранкера Вована выхватить.
Владик20.08.15 00:07
Естественно кредиторы не хотят списать 40-60% своих долгов они хотят за 100% долга + проценты купить собственности на Украине за 25-30% её стоимости, именно по этому западные гауляйтеры, сознательно ухудшают ситуацию на Украине, давят производство и делают только хуже своему "союзнку" чтобы потом провести украинские залоговые аукционы где новые Ходорковские и Березовские купят аналоги Юкоса за 50 млн$ чтобы передержав продать потом правильным (не из тоталитарных стран) "добросовесным приобретателям" юридически чистую собственность за которая стоит 50 милиардов за 5 милиардов (которые у них потом заберут как у Березовского) или заставят потратить на борьбу с режимом в Белорусси, РФ, Казахстане, Молдавии или пожертовать как Потанина 100 млн$ всемирному фонду дикой природы (внезапно находящемуся в Лондоне) и который ни посадил ни одного дерева.
Leoandr20.08.15 10:55
> SubV
Забавно. Денег нет, но в верхушке хохлохунты хватает долларовых миллиардеров. Вопрос о том, чтобы проявить патриотизм и пожертвовать частью богатств ради процветания Украины у них даже не встает. Одна мысль - хапнуть побольше, пока не началось, а затем чемодан-самолет-канада.
Мало того что миллиардеров много. Так они еще и приумножили свои состояния за последний год!
ale1954779720.08.15 11:10
Самое забавное, что с закачкой газа хохлы уже опоздали. Теперь все будет зависить только от того, насколько рано наступит зима и насколько холодной она будет.
Локальные коммунальные катастрофы уже неизбежны при любой помощи России...
Leoandr20.08.15 11:57
> L38Crow
А когда крайний срок по закачке газа? А то лето жаркое было, за таким часто идёт холодная зима.
Невольно приходит на ум цитата из сериала Игра престолов - "Зима близко!".
Raden520.08.15 13:07

Эт все чепуха... а вот

КИЕВ, 20 авг — РИА Новости. На Украине может возникнуть дефицит свинины из-за вспышек заболевания африканской чумой свиней, сообщила в четверг в ходе круглого стола президент ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар.

РИА Новости ссылка

Что и последнее сало пропадет!!!!

Владик20.08.15 18:23
Дефолта Украины (или греции или любой другой страны) запад не допустит. Для Запада Дефолт значить - банкротство и обнуление Долга перед ним и утрата влияния. при дефолте украина перестанет платить западу дань в ~ 1,5 милиарда $ в месяц (100 милиардов рублей.) а в балансах западных банкстеров появится дыра в 70-80 милиардов $ которые придётся просто списать.

Просто их агенты влияния играют в такую игру чтобы доить лохов. Как в РФ в 90-х. Национальный состав правитьельства Ельцина и олигархов был примерно такойже как и сейчас на Украине. Но всем понятно что олигархи только номинальные владельцы активов. которые потом должны будут их слить ВАСПам (Белым АнглоСаксонским Протестантам) истинным хозяевам и кукловодам лошков из "ЖидоМассонов", "ПравогоСектора", "АльКаийды" и "Исламского Государства"
timosha20.08.15 19:06
> Ковыль
> timosha
Этим летом Украина не дефолтнула, что было весьма вероятно. А следующий напряг случится месяцев через 8. Так что Наташка не зря свой хлеб ест.
А на что она влияет? Минфин, сам по себе такая структура вроде бухгалтерии на предприятии, участия в работе не принимает, деньги перекладывает с места на место, чисто механическая работа. Не станет денег, нечего будет перекладывать. А ездить побираться по миру, в том числе выпрашивая забвение уже проеденных безвозвратно денег, я даже не знаю, как это называется. Работой это точно не называется.
Ха, если главбух на предбанкротном предприятии завязывается узлом и шустрит по инстанциям и банкам, чтобы предприятие оставалось на плаву и люди получали зарплату, при том что далеко не всё руководство айс, такой главбух дорогого стоит.
Ковыль20.08.15 19:55
> timosha

Ха, если главбух на предбанкротном предприятии завязывается узлом и шустрит по инстанциям и банкам, чтобы предприятие оставалось на плаву и люди получали зарплату, при том что далеко не всё руководство айс, такой главбух дорогого стоит.

Вот убейте меня, но я никогда не смогу понять, как можно "шустрить по инстанциям и банкам, чтобы предприятие оставалось на плаву и люди получали зарплату". И что, работать больше никому не надо? Коммунизм какой-то. Ну так давайте выучим пару миллионов главбухов общими усилиями на всю РФ, и будем всю оставшуюся жизнь лежать на печи, плевать в потолок. Найдите мне такого главбуха, я Вам често буду отстёгивать половину. Яресько никто, и звать её никак. Ничего она не решает. Её поставили, чтоб она недопускала нецелевого использования денег, особенно денег МВФ. И Вы это прекрасно понимаете.

timosha20.08.15 21:27
> Ковыль
Вот убейте меня, но я никогда не смогу понять, как можно "шустрить по инстанциям и банкам, чтобы предприятие оставалось на плаву и люди получали зарплату". И что, работать больше никому не надо? Коммунизм какой-то. Ну так давайте выучим пару миллионов главбухов общими усилиями на всю РФ, и будем всю оставшуюся жизнь лежать на печи, плевать в потолок. Найдите мне такого главбуха, я Вам често буду отстёгивать половину. Яресько никто, и звать её никак. Ничего она не решает. Её поставили, чтоб она недопускала нецелевого использования денег, особенно денег МВФ. И Вы это прекрасно понимаете.

1. Эффективно работать, разумеется должны все работники предприятия. В этом случае, если предприятие нашло нишу в рынке, его ждёт успех.
2. Если предприятие предбанкротное, в ряде случаев его можно спасти, если проводить грамотную финансовую политику и (внимание!) одновременно произвести реструктуризацию, сменить приоритеты и т.д.
3. Яресько, как Вы правильно заметили, наводит финансовую дисциплину и одновременно торгуется всеми мыслимыми способами с кредиторами. Причём довольно удачно.
Alanv21.08.15 00:05

" Причём довольно удачно."

Да кто вам такое сказал? Для МВФ она никто, и решение выдавать кредит Руине или нет - чисто политическое, от неё не зависит НИКАК. А с кредиторами она ТАК И НЕ ДОГОВОРИЛАСЬ...

Ну а "эффективность" её работы ВНУТРИ Руины я оценить не могу, может она там и хороша. Только в условиях полнейшего развала это мало поможет.

А пока "держится" Руина лишь потому, что никто извне не начинает процедуру дефолта (по разным причинам)... Хотя в реальности он УЖЕ ЕСТЬ.

_STRANNIK21.08.15 00:24
Alanv, RU
...........................
Надо еще учитывать тот факт , что скоро на "незалежной" выборы. И с очень высокой вероятностью, до выборов официального дефолта не будет...Однако валютный рынок (черный) отреагировал однозначно. Заявок на покупку втрое выше чем на продажу уже сегодня...
timosha21.08.15 06:26
Alanv - А с кредиторами она ТАК И НЕ ДОГОВОРИЛАСЬ...
.
Да как сказать. Она предлагает списать слишком много, пугая тем, что при дефолте кредиторы потеряют существенно больше. Поскольку никто первым смаргивать не собирается, есть окно для торга. Полюбасу время ещё есть.
PS Как там с 70 до НУГ? реально?
Leoandr21.08.15 07:48
> timosha
Alanv - А с кредиторами она ТАК И НЕ ДОГОВОРИЛАСЬ...
.
Да как сказать. Она предлагает списать слишком много, пугая тем, что при дефолте кредиторы потеряют существенно больше. Поскольку никто первым смаргивать не собирается, есть окно для торга. Полюбасу время ещё есть.
PS Как там с 70 до НУГ? реально?
Не переоценивайте г-жу Яресько - она просто пешка, исполнительница воли своих нанимателей.
ti-robot21.08.15 09:26
2 Владик.
Дефолт "Украины" не может означать "обнуление долга".
Он означает приезд коллекторов и опись имущества.

Но Петя оказался умнее западных банкиров. Все думали, что он что то будет делать, оптимизировать, контролировать, организовывать - вести себя как кризисный управляющий. И к зиме появится готовая к банкротству корпорация Украина - расфасованная, с бирочками и ценниками, с бухгалтерскими отчетами и анализом каждого предприятия западными специалистами.
А Петя, нормальный украинец, эти расклады почувствовал и сделал все наоборот:
Никакого учета и проверки - кто сколько унесет, все его.
Никакого контроля - страна поделена на куски, контролируемые разными кланами, причем милиция и прокуратура - один из кланов, плюс разнообразные добровольцы с оружием и без мозгов.
Никаких финансовых перспектив - оборотные средства изымаются, оплаты отгруженного исчезают, закупки сырья - в долг.

В итоге Украина превращается в сундук без ручек, а украинские олигархи интуитивно отбивают интерес Запада к Украине.
timosha21.08.15 18:27
Leoandr - Не переоценивайте г-жу Яресько - она просто пешка, исполнительница воли своих нанимателей.
.
Любой главбух ходит под законом с одной стороны, и выполняет требования руководства с другой. В результате может с задачами справиться или не справиться. В обоих случаях может и на цугундер попасть, если слишком рьяно будет удовлетворять работодателей и нарушит закон.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту