Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль модернизирует истребители F-16I для защиты от ЗРК С-300
20.08.15 13:30 Ближний Восток
ВВС Израиля начали модернизировать истребители F-16I Sufa, устанавливая на них новые системы самозащиты от зенитных ракет, включая российские комплексы С-300, сообщает N+1 со ссылкой на Flightglobal.

Израильские военные полагают, что, возможно, в ближайшее время ВВС придется действовать над территориями, прикрытие которых обеспечивают системы С-300. В частности, такие комплексы до конца 2015 года может получить Иран.

Какие именно системы самозащиты устанавливаются на израильские истребители, неизвестно. Министерство обороны Израиля не раскрывает эту информацию. По словам источника издания в израильских ВВС, модернизация также производится с учетом того, что истребителям F-16I придется наносить удары по позициям ракет класса "поверхность-поверхность", которые могут быть запущены по территории Израиля.

В мае 2015 года несколько истребителей F-16I ВВС Израиля приняли участие в совместном с Грецией учении, в ходе которого они отрабатывали противодействие зенитным ракетным комплексам С-300 и нанесение ударов по ним. В настоящее время Греции принадлежат 12 пусковых установок в составе двух комплексов С-300 ПМУ-1. Эти системы были поставлены стране в 1996 году.

 

Mofack20.08.15 13:55
Израиль может много чего делать показного. все удары по Ирану будут наносить ВВС США под видом ВВС Израиля. Ф-16 должен преодолеть воздушное пространство Иордании и Ирака или вместо Ирака завернуть в Саудовскую Аравию. кроме того, еврейские Ф-16 имеют дополнительные конформные баки для увеличения дальности, от этого его аэродинамика становится отвратительной. не сколько из-за изменения свойств планера сколько от сильно возросшей массы самолёта. боевая нагрузка будет смешной, а серьёзный 9-ти тонный пенетратор для укреплённых бункеров на него не повесишь. ну и плюс ещё два подвесных бака или самолёт-заправщик в небе арабских стран. нет, до 10 самолётов евреи "засветят" типа они ударили, а США сделают основную работу.
kragl20.08.15 14:13
Какая разница во что одеты враги..., бить то их нужно так и так, другое дело что ответный удар по идее за США, если они прикроют своим именем авианалет, тогда тоже получит Израиль.
Они же не кретины, знают что Иран это не Ирак, поэтому устаревшего ракетного барахла, типа Скадов, может и не быть, а будут относительно современные образцы оружия.

В любом случае для России это не выгодно, потому что тамошние евреи тут же сбегут из Израиля, либо в США, либо в Россию, потому что Европа сейчас становится горячей точкой, ну или Китай.
veldinc`20.08.15 14:28
Любые самолеты иудеев прекрасно сбивали наши системы ПВО еще со времен арабо-иудейских воин. Главное, чтобы были обучены и мотивированы расчеты. Так что ничего не изменится, чтобы иудеи не прикручивали...
Leoandr20.08.15 14:50
В мае 2015 года несколько истребителей F-16I ВВС Израиля приняли участие в совместном с Грецией учении, в ходе которого они отрабатывали противодействие зенитным ракетным комплексам С-300 и нанесение ударов по ним. В настоящее время Греции принадлежат 12 пусковых установок в составе двух комплексов С-300 ПМУ-1. Эти системы были поставлены стране в 1996 году.

Дело в том, что С-300 поставленные в Грецию в 1996 году и те С-300 которые предполагается поставить в ИРИ сильно отличаются друг от друга. Не внешне, а начинкой и элементной базой. Алгоритмами и помехозащищенностью. И ракеты она использует более современные.

Поэтому успехов израильской промышленности в деле модернизации своих F-16.
iDesperado20.08.15 15:00
> Leoandr
Дело в том, что С-300 поставленные в Грецию в 1996 году и те С-300 которые предполагается поставить в ИРИ сильно отличаются друг от друга. Не внешне, а начинкой и элементной базой. Алгоритмами и помехозащищенностью. И ракеты она использует более современные.

дело в том, что ирану с-300В (антей-2500) предлагают, просто другой комплекс, другое КБ под другие требования и ракеты создавало. а вот ракеты, имхо, ПМУ-1 может и более свежие стрелять (дальню от с-300)
sao7720.08.15 16:51
Цель этой "модернизации" скорей всего срыв сделки по поставкам этих самых с-300, а вдруг Иран поверит и не возьмет? Если всерьез такая "модернизация" помогает, то какой дурак об этом кричать будет?
Владик20.08.15 16:57
Я бы так не обольщался. чтото сломать гораздо проще чем построить. Именно на этом помоему держится успех средств РЭБ типа Хибины. Испортить отражёный от самолёта луч РЛС, забить канал радио связи (или сильно уменьшить дальность и пропускную способность из за высоких помех), сбить столку головку самонаведения, заранее сдетонировать электронный взрыватель - всё это может снизить вероятность поражения с 90% до 20-10% что неприемлимо и не даст чувства защищённости ноземным войскам и штабам то скажется на характере опреаций.
с другой стороны ПВО как женские трусики - прикрывает но не защищает. - основная задача ПВО - сковать действия авиации - не позволить ВВС стрелять сверху по войскам как снайперу в тире. Если у лётчика будет вероятность 10-20% не прелитеть с задания коммандование ВВС будет планировать только простые и мало эффективные операции.
При необходимости Израиль может перекрасить свой самолёт в самолёт ВВС США, и преспокойно бомбить позиции в Иране, с баз США в Ираке, Турции и Саудовской Аравии. Саудиты я думаю сдеают вид что "Эти неверные шакалы нас опять обманули". В любом случае СА не будет мешать Израилю бомбить Иран. Но будет мешать Ирану совершать против Израиля ответные акции.
или Израиль может превратить старый F-16 в беспилотник...

В любом случае эффективность решения можно будет высянить при реальных боевых действиях. Я думаю МОССАД в состоянии своровать напрямую в Алмаз-Антее - тех документацию на любой комплекс С-300 ,400. Но и ФСБ давно уже в средствах не стесняется (судя по малому количеству пленных боевиков в Дагестане), так что точно сворует (или своровал) МАССАД, будет опять же известно после реального столкновения и последующего разбора полётов.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.08.15 17:05
Во-первых, станут ли они "модернизировать" или нет, но НАПИСАТЬ об этом просто обязаны, это закон пиара. Типа успокоить своих и даже туманно побеспокоить тех, у кого С-300.
Во-вторых, модернизация она разная бывает. Может нужно установить "интеллектуальную" катапульту, автоматически реагирующую на пуск С-300 и без участия пилота старающуюся спасти бесценную жизнь израильского льотчика. Кто станет возражать против такой модернизации?
damnatus21.08.15 07:28

"...Израиль модернизирует истребители F-16I для защиты от ЗРК С-300 ..."

А с каких пор ЗРК С-300 стал оружием нападения? А сам F16I - судя по вооружению (AGM-84, AGM-154, до 4 ракет AGM-88. и т.п.) имеет штурмовой профиль!

На лицо журнализдстая, мерзко-лицемерная, манера подменять понятия, называя белое черным, а черное белым!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"