Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Греции объявил об отставке и досрочных выборах
20.08.15 21:29 Европа: тенденции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с министрами и членами правящей партии "Сириза" в четверг объявил о своей отставке и проведении досрочных парламентских выборов.

Ранее греческие СМИ писали, что Ципрас в четверг обсудит с министрами проведение досрочных парламентских выборов и подаст в отставку, чтобы участвовать в них.

По информации греческих СМИ, парламентские выборы состоятся 20 сентября.

В пятницу депутаты парламента Греции после продолжительных дебатов одобрили условия нового, третьего пакета помощи Евросоюза, стоимость которого оценивается в 86 млрд евро.

Партия Ципраса "Сириза" оказалась на грани раскола. Около 40 депутатов выступили против нового соглашения, предполагавшего жесткие меры экономии и болезненные реформы. Решение было одобрено благодаря поддержке парламентской оппозиции.

В четверг Греция получила от международных кредиторов первый транш кредита в размере 13 млрд евро (14,5 млрд долларов). Эти деньги пошли на погашение долга перед Европейским центробанком.

Предполагается, что в течение трех следующих лет Афины получат от международных кредиторов порядка 86 млрд евро. 25 миллиардов из них пойдут на рекапитализацию греческих банков.

 

timosha20.08.15 21:36
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
iDesperado20.08.15 22:09
зашибись. а кредит как я понял уже получили ?
красавцы
forum_russia21.08.15 00:24
Шиза у Ципраса. Выбирут теперь кого? Очередного выпускника Гарварда?
Главный Злодей21.08.15 02:53
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
Это не гейропку взять на испуг хотели, а, изобразив антизападность, Россию развести на бабки и ништяки. Не прокатило-с.
белый кит21.08.15 08:10
Продал Алеша доверие греков и родную Грецию а сейчас будет концы запутывать - мелкий хищник.
argus9821.08.15 09:16

> белый кит "Продал Алеша доверие греков и родную Грецию.."(с) - ога, а 300млрд долгов тоже Алёша набрал??

Греки сами себя продали. Заложили себя и ещё раз продали. Ну и Грецию заодно

Teichmann21.08.15 12:30

Да, ни в коем случае нельзя доверять всем этим левакам, коммунистам, анархистам, троцкистам. Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче? Жуткая картина. Хорошо, что эти люди ничего не решают. Впрочем, в других странах ещё хуже. Наши коммунисты ничтожества, украинские - вороватые клоуны, греческие - кидалы, европейские - погромщики традиционных ценностей. А ведь так было не всегда! Удивительно, до чего деградировали люди, когда-то готовые умереть за свои принципы. Думаю, это всё материализм. Он очень скверно влияет на неокрепшую психику, каких-то 100 лет - и ни одного приличного левого во всём поле зрения где бы то ни было в мире...

Provt21.08.15 12:41
> Teichmann

Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче?

Таки дядя Зю должен честно сказать что за него нынче не голосуютьс? Перенесут выборы на зиму, скажет холодно, на весну опять дачи или слякотно, на лето. так все отдыхаютьс на речке. И будет он говорить что ему мешают. А то бы он всех тут победил. КПРФ и прочие "оппозиции" это такие "ООО" общества где никто ни за что не отвечает(с)
ах да, дяде Зю 96 будут всю жизнь поменать.
Мне агитатор КПРФ ничо не смогла ответить, на мою фразу "пока во главе КПРФ Зюганов, я за КПРФ не голосую"
ох, наоффтопил чот.

зы - а по Греции, это похоже "2-я часть Марлезонского балета", он же "день сурка". На протестном голосовании выберут "нового Ципраса" и будет новая "истерика" в ЕС.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
bonifacius21.08.15 20:58
Концерт окончен. Ципрас может повязать галстук и не выпендриваться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
» Грузия признала «очень туманными» перспективы вступления в НАТО
» США полностью запретили въезд граждан семи стран
» Лукашенко считает, что конфликт продолжится, пока Зеленского не вынудят к миру
» В Польше сообщили о планах свернуть помощь украинским беженцам
» Соблазн легких денег: Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине
» МГУ занял второе место в рейтинге университетов БРИКС
» Первый ракетный полк Татищевского соединения, оснащенный "Ярсами", заступил на боевое дежурство

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"