Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Греции объявил об отставке и досрочных выборах
20.08.15 21:29 Европа: тенденции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на встрече с министрами и членами правящей партии "Сириза" в четверг объявил о своей отставке и проведении досрочных парламентских выборов.

Ранее греческие СМИ писали, что Ципрас в четверг обсудит с министрами проведение досрочных парламентских выборов и подаст в отставку, чтобы участвовать в них.

По информации греческих СМИ, парламентские выборы состоятся 20 сентября.

В пятницу депутаты парламента Греции после продолжительных дебатов одобрили условия нового, третьего пакета помощи Евросоюза, стоимость которого оценивается в 86 млрд евро.

Партия Ципраса "Сириза" оказалась на грани раскола. Около 40 депутатов выступили против нового соглашения, предполагавшего жесткие меры экономии и болезненные реформы. Решение было одобрено благодаря поддержке парламентской оппозиции.

В четверг Греция получила от международных кредиторов первый транш кредита в размере 13 млрд евро (14,5 млрд долларов). Эти деньги пошли на погашение долга перед Европейским центробанком.

Предполагается, что в течение трех следующих лет Афины получат от международных кредиторов порядка 86 млрд евро. 25 миллиардов из них пойдут на рекапитализацию греческих банков.

 

timosha20.08.15 21:36
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
iDesperado20.08.15 22:09
зашибись. а кредит как я понял уже получили ?
красавцы
forum_russia21.08.15 00:24
Шиза у Ципраса. Выбирут теперь кого? Очередного выпускника Гарварда?
Главный Злодей21.08.15 02:53
Очень по троцкистски - психическая атака на европку, типа взять на испуг, затем подписание более тяжёлого договора, раскол в рядах и блокирование с оппозицией.
Это не гейропку взять на испуг хотели, а, изобразив антизападность, Россию развести на бабки и ништяки. Не прокатило-с.
белый кит21.08.15 08:10
Продал Алеша доверие греков и родную Грецию а сейчас будет концы запутывать - мелкий хищник.
argus9821.08.15 09:16

> белый кит "Продал Алеша доверие греков и родную Грецию.."(с) - ога, а 300млрд долгов тоже Алёша набрал??

Греки сами себя продали. Заложили себя и ещё раз продали. Ну и Грецию заодно

Teichmann21.08.15 12:30

Да, ни в коем случае нельзя доверять всем этим левакам, коммунистам, анархистам, троцкистам. Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче? Жуткая картина. Хорошо, что эти люди ничего не решают. Впрочем, в других странах ещё хуже. Наши коммунисты ничтожества, украинские - вороватые клоуны, греческие - кидалы, европейские - погромщики традиционных ценностей. А ведь так было не всегда! Удивительно, до чего деградировали люди, когда-то готовые умереть за свои принципы. Думаю, это всё материализм. Он очень скверно влияет на неокрепшую психику, каких-то 100 лет - и ни одного приличного левого во всём поле зрения где бы то ни было в мире...

Provt21.08.15 12:41
> Teichmann

Как вы терпите вашего Зюганова? 25 лет бухтения, и всё одно и то же. "В сентябре наш избиратель на дачах". Что это за "избиратель", который голосует за красных, но ему тяжко сделать это по причине работы на даче?

Таки дядя Зю должен честно сказать что за него нынче не голосуютьс? Перенесут выборы на зиму, скажет холодно, на весну опять дачи или слякотно, на лето. так все отдыхаютьс на речке. И будет он говорить что ему мешают. А то бы он всех тут победил. КПРФ и прочие "оппозиции" это такие "ООО" общества где никто ни за что не отвечает(с)
ах да, дяде Зю 96 будут всю жизнь поменать.
Мне агитатор КПРФ ничо не смогла ответить, на мою фразу "пока во главе КПРФ Зюганов, я за КПРФ не голосую"
ох, наоффтопил чот.

зы - а по Греции, это похоже "2-я часть Марлезонского балета", он же "день сурка". На протестном голосовании выберут "нового Ципраса" и будет новая "истерика" в ЕС.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
bonifacius21.08.15 20:58
Концерт окончен. Ципрас может повязать галстук и не выпендриваться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Число погибших в результате землетрясений в Венесуэле возросло до 1430 человек
» Журналист из США поразился масштабу "Алых парусов"
» Axios: Трамп дал понять, что может отказаться от договоренностей с Россией
» CENTCOM: США нанесли удары по многочисленным целям в Иране
» ВКС России и ВВС НОАК Китая провели совместное патрулирование в АТР
» FP: Операция США на Ближнем Востоке привела к наихудшему сценарию для Вашингтона
» Вучич: Белград будет поддерживать дружеские отношения с Москвой и Пекином
» Bloomberg: ошибки разведки США привели к удару по школе в Минабе

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"