Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
93 миллиона безработных в США. Был ли прав Трамп?
21.08.15 14:18 США: опыт строительства империи
В интервью журналу Time кандидат на президентских выборах Дональд Трамп сделал следующее заявление об американской экономике:

"В реальности уровень безработицы в нашей стране, вероятно, 21%. Не 6%. Не 5,2% и не 5,5%. Я говорю о реальном уровне безработицы: вообще-то, я на днях видел график нашей реальной безработицы, и 90 миллионов людей не работают. Точнее, 93. Если подсчитать, то наш реальный уровень безработицы – 42%".

Официальный уровень безработицы в июле составил 5,3%, однако Трамп говорит о другом. При подсчете официального уровня безработицы человек считается безработным, если он активно ищет работу. А что говорить о тех людях, которые ее не ищут?

Трамп прав: чуть менее 93 млн человек в США не имеют работы. Трамп мог узнать эту цифру из графиков, опубликованных в издании The Wall Street Journal, которые были составлены на основе ежемесячных отчетов министерства труда.

Вот информация за июль:


Только около 59% американцев имеют работу, и только 62,6% считаются "рабочей силой". Действительно, более 40% населения не имеют работы. Экономисты знают об этом, однако не всегда просто найти эти данные, поэтому важно пояснить, что стоит за этими цифрами.

Во-первых, многие люди без работы – это подростки или пенсионеры.

На графике показано, какой процент в каждой возрастной группе является занятым, безработным или не является "рабочей силой".


Министерство труда не считает этих людей безработными. Если это учащийся университета или 88-летняя бабушка, то они не считаются безработными по вполне логичной причине.

Причина, по которой 42% американцев не имеют работы, заключается в том, что в США 46 млн человек в возрасте от 60 лет и старше и еще 10 млн подростков.

При этом многие представители этих возрастных групп действительно работают, но стоит ли всех подростков и пенсионеров считать безработными? Статистика рабочей силы начинается с возраста 16 лет.

В раннем трудоспособном возрасте почти 80% американцев имеют работу.

На графике ниже можно заметить очень важный момент: количество занятых мужчин в любой возрастной группе выше, чем число занятых женщин.

Для этого также есть простое объяснение: многие женщины сидят дома, заботясь о детях. Таким образом, в те 93 млн, о которых говорит Трамп, входят в том числе и мамы-домохозяйки.


При этом нельзя не отметить, что количество людей раннего трудового возраста снижается.

Экономисты так объясняют это: некоторые остаются дома и посвящают себя детям, рост уровня образования означает, что молодые люди в течение более долгого периода жизни учатся, а не работают.

При этом, несомненно, ослабление экономики также играет свою роль, и многие люди просто перестали искать работу, многие не работают из-за инвалидности. Зачастую эти группы пересекаются.

То есть некоторые оформляют инвалидность, если не могут найти работу. Кто-то предпочитает сидеть дома с детьми, а не платить за уход за ребенком, до тех пор пока ситуация не улучшится.

Сложно точно сказать, какие причины лежат в основе такой ситуации. При этом экономисты высказывают разные мнения относительно того, каким должно быть соотношение уровня занятости к численности населения.


Количество работающих подростков и молодых людей до 30 лет значительно сократилось. Это также частично отражает негативную ситуацию на рынке труда, а также частично отражает то, что многие молодые люди предпочитают получать образование.

Многие молодые люди действительно работают, но многие предпочитают сосредоточиться на получении образования. Те студенты, которые не работают и предпочитают все свое время отдавать образованию, могут выиграть от ситуации в экономике США в долгосрочной перспективе именно благодаря более высокому уровню навыков и знаний.

Но есть и хорошие новости.


Уровень занятости среди населения в возрасте от 55 и старше растет. Еще в середине 1990-х гг. менее 30% представителей этой возрастной группы работали. С тех пор их доля выросла почти до 40%.

Но это не совсем хорошие новости, с другой стороны. Многие из этих людей просто не могут позволить себе выйти на пенсию, так как им нужны деньги.

При этом многие американцы, которым нравится работать и которые отличаются неплохим здоровьем, предпочитают работать просто ради удовольствия.

Таким образом, если действительно верить Трампу и принимать как истину тот факт, что уровень безработицы в США составляет 42%, то в число этих "безработных" входят такие категории граждан, как учащиеся вузов, домохозяйки и отцы, которые сидят с детьми, инвалиды, пожилые люди – это и будут те самые 93 млн человек.
 

Аяврик21.08.15 15:31
-- Таким образом, если действительно верить Трампу и принимать как истину тот факт, что уровень безработицы в США составляет 42%, то в число этих "безработных" входят такие категории граждан, как учащиеся вузов, домохозяйки и отцы, которые сидят с детьми, инвалиды, пожилые люди – это и будут те самые 93 млн человек.
в общем, политкорректно (= мягше и деликатнее) выражаясь, в США 93 миллиона совершеннолетних граждан являются иждивенцами у 59% имеющих работу американцев

а то "безработный" - это уже как "негр" или "педераст"... слишком для многих Избирателей оскорбительно слышать... "находящийся на иждивении" более нейтрально и обтекаемо!
Teichmann21.08.15 16:11
В общем, Трамп привёл цифру, смысла которой не понял. Обычное дело! Зачем только тратить столько сил на какого-то тролля, не понимаю.
AndreyGoose21.08.15 19:05
Наверное в этом списки след.чудеса
1) местные товарищи на местах оформляют близких к пенсии работников как инвалидов, и вешают инвалидов на фед.бюджет
2) после определенноего нахождения на бирже труда, человека вообще снимают с учета и досвидос, этих людей уже нет в статистике.
MrPegge21.08.15 19:12

У меня вот жена не работает.

Она тоже безработная?

Гы.

Трындец22.08.15 07:46
По наблюдениям граждан США, с которыми я контактирую (на обеих побережьях), как минимум каждый четвёртый в трудоспособном возрасте - безработный.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"