Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США советовали Киеву не воевать из-за Крыма
22.08.15 18:26 США: опыт строительства империи

Власти США в 2014 году советовали Киеву воздержаться от силовых действий в Крыму. Об этом сообщили журналисты-международники Джош Рогин и Эли Лейк в материале, опубликованном на сайте Bloomberg в пятницу, 21 августа. В США в этот момент учитывали, что правительство Украины было временным, и считали, что украинская армия не сможет противостоять российскому спецназу. Вашингтон также опасался того, что начало Украиной военных действий в Крыму могло бы послужить основанием для полномасштабной военной интервенции со стороны России.

Собеседники журналистов в украинском и американском руководстве утверждают, что рекомендации Вашингтона были "советом, а не распоряжением". По словам источников, схожие рекомендации Киев получал и от правительств ряда европейский стран. В материале отмечается, что сейчас ряд экспертов и официальные лица в США считают ранее данные рекомендации ошибочными.

Белый дом отказался комментировать информацию об американских рекомендациях. Источник в президентской администрации заявил журналистам, что Вашингтон будет оказывать давление на Россию до полного выполнения минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.

 

budnik22.08.15 18:47
И деньги взаймы давать будут , если совету последуют ?
Noy22.08.15 19:15
Власти США в 2014 году советовали Киеву воздержаться от силовых действий в Крыму. Схожие рекомендации Киев получал и от правительств ряда европейский стран. Читал, что украинские военачальники в Крыму получили указания "отворачиваться в сторону" когда зелёные человечки занимали гражданские и военные объекты. Теперь сообщили, что эти советы якобы были ошибочными и что основанием для таких советов (читай указаний) Киеву было "что правительство Украины было временным, что украинская армия не сможет противостоять российскому спецназу и что начало Украиной военных действий в Крыму могло бы послужить основанием для полномасштабной военной интервенции со стороны России.
Какое наглое враньё: "не хотели полномасштабных военных действий" между РФ и Киевом, хотя это было голубой мечтой в Вашингтоне (или где там) в течение нескольких десятилетий. Теперь ясно, что Крым рассматривался как приманка, чтобы втянуть РФ в конфликт с Украиной. Штатам показалось, что за последнее 25-летие им удалось достаточно ослабить РФ в хозяйственном и военном отношении и уже пора действовать по-крупному.
Scolar22.08.15 19:24
какие всё-таки наглосаксы мастера соврать, даже без прямой лжи.))
В Крыму, само собой, воевать укропейцам не советовали, а вот на Донбассе - не только советовали, а и прямо командовали направлением хунтовских войск.
И ошибкой стало то, что на Донбасе втянуть Россию в войну (на что рассчитывали советники) не удалось, а вот в Крыму от войны было бы не уйти, и отвечать за укрочемодан без ручки пришлось бы России.
argus9822.08.15 22:32
Спасибо нашим бледнолицым собратьям иззалужья! Удержали отважных укропов от завоевания Крыма и всей прочей Московии. Стар я уже, чтоб мову учить. О-хо-хоо... Спасибо, буржуи, ещё раз!
Hans Meingart23.08.15 00:05
Даже страшно представить, чем бы мог закончится гнев суровых укров, по поводу безчеловечного захвата Крыма, если бы не миротворческое вмешательство, гаранта мира и демократии.
Глубокоуважаемый Джин23.08.15 14:59
новость типа героического запланированного отступления из дебальцева)) так хамновброс для усиления фона русофобии...
Ковыль23.08.15 18:48
В США не поняли сути текущего момента, даже когда Крым уже вошёл в состав РФ. Осознание пришло через месяц, не раньше. Это попытка задним числом сказать: Я так и знал! Чисто по-хохляцки. Вот уж действительно с кем поведёшься, от того и заразишься.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Кишиневе удерживают дипкурьеров МИД России, Москва требует их освободить
» США выделили Венесуэле 150 млн долларов для борьбы с последствиями землетрясения
» Швеция выделит Украине $154 млн на энергетику перед зимой
» Франция приостановила работу двух атомных реакторов из-за рекордной жары
» Палата депутатов Румынии одобрила законопроект, предусматривающий объединение страны с Молдовой
» Суд РФ заочно приговорил украинского олигарха Коломойского к 12 годам колонии
» НАТО наращивает свои силы вблизи Калининграда
» Международные резервы России выросли на 14,5 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"