Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Канада не ведет переговоров о покупке "Мистралей"
27.08.15 11:49 Демократия и удобные режимы
Канада не ведет переговоров с Францией о покупке двух вертолетоносцев типа "Мистраль".

Об этом сообщил сегодня корр. ТАСС официальный представитель канадского министерства обороны Даниэль Блуэн.

"Нет", - заявил он, отвечая на вопрос.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в покупке "Мистралей", которые Франция отказалась продавать России, заинтересованы Канада, Бразилия, Малайзия и Сингапур.

 
27.08.15 12:26
Министр обороны Франции не планирует обсуждать в Малайзии продажу "Мистралей"

Тема продажи Малайзии кораблей "Мистраль" "не значится в повестке дня" предстоящего визита в Куала-Лумпур министра обороны Франции Жан-Ив Ле Дриана. Об этом сообщил корр. ТАСС информированный дипломатический источник в столице Малайзии.

"Действительно, между двумя странами налажено тесное военно-техническое сотрудничество, главу ведомства будут сопровождать представители крупных французских предприятий оборонного комплекса", - отметил собеседник. "Запланированы, в частности, консультации по обслуживанию проданных в 2002 году двух подводных лодок "Скорпен", а также переговоры по приобретению многоцелевых истребителей "Рафаль", однако вопросы, связанные с "Мистралям", построенными для РФ, не значатся в программе визита", - подчеркнул источник.

27.08.15 14:51
Франция вернула России около 900 млн евро за "Мистрали"

Франция вернула России все деньги за непоставку "Мистралей", сумма составляет около 900 миллионов евро, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

"Франция вернула России все деньги за "Мистрали". Это сумма порядка 900 миллионов евро. Россия напрямую за "Мистрали" заплатила на момент разрыва контракта 800 миллионов евро", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в сумму 900 миллионов евро входит, в том числе, возврат средств за проведение опытно-конструкторских работ по разработке палубного вертолета К-52К, обучение специалистов по управлению "Мистралями", а также строительство причальной стенки для базирования этих кораблей во Владивостоке.

РФ пока не разрешила Франции перепродавать "Мистрали"

Россия пока не дает разрешения Франции на перепродажу кораблей типа "Мистраль" третьим странам, сообщил в четверг РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

"Несмотря на то что Франция перечислила все средства на непоставку "Мистралей" России на сумму порядка 900 миллионов евро, тем не менее Франция не получила разрешения от России на реэкспорт этих кораблей", — заявил собеседник агентства.

По его словам, для того чтобы получить данное разрешение, Франция должна назвать конкретную страну, возможного покупателя кораблей.

"Если данная страна не вызовет противопоказаний со стороны Москвы, то тогда Париж получит разрешение на реэкспорт", — сказал высокопоставленный представитель ФСВТС.


ale1954779727.08.15 11:52
Хм, кто-б мог подумать... Канада многое упускает - такие корабли, и по дешевке. Там очередь стоит! Скоро аукцион будут объявлять, кто дороже заплатит!!
Проблема Мистралей, помимо прочего, еще и в их размере и стоимости - так просто эту тему не замять. Пресса, по команде из Версаля, может заткнуть рот на мелочи в десятки и сотни млн евро, но не в миллиарды, стоящие у причала и жрущие немеряные деньги на содержание. Да и выборы будут...
В общем развлекаемся дальше
AndreyGoose27.08.15 11:55
Здрасте!
как я понял, первый из слившихся уже сошел с дистанции на право быть первым в очереди. Кто следующий ? - скандалы, интриги, расследования?????
ti-robot27.08.15 14:09
Министр обороны Франции слился вперед -уже давно заявил, что ВМФ Франции в этих недоделках не нуждается.
papavs27.08.15 21:47
Может один продадут Египту не зря же арабы приехали. И военный оркерст у египтян очень продвинутый особенно когда исполняет гимн РФ.
Leoandr28.08.15 08:18
> papavs
Может один продадут Египту не зря же арабы приехали. И военный оркерст у египтян очень продвинутый особенно когда исполняет гимн РФ.
Версия вполне реалистичная:

"Россия сможет даже заработать на продаже "Мистралей" французами"

"Дальнейшая судьба не поставленных России кораблей "Мистраль", похоже, начинает проясняться. Появляются все новые свидетельства того, что корабли в итоге будут проданы Египту – а России на этом даже удастся еще дополнительно заработать: для вертолетоносцев нужны вертолеты. Сама сделка в итоге зависит во многом именно от решения России."

Mofack28.08.15 08:29
а нафига они Египту? только если набеги на Ливию с моря устраивать?
Аяврик28.08.15 09:14
ИМХО: такие вещи, как Мистрали спонтанно с кандочка не покупаются.... это не пара вагонов ширпотреба, типа, Калашниковых или Стингеров... чтоб по случаю можно было бы и прикупить.... на всякий пожарный.... если деньги девать некуда
любой потенциальный покупатель должен иметь и а) портовую инфраструктуру соответствующую, и б) понимание того, что укомплектовывать дальше придется РОССИЙСКИМИ "АКСЕССУАРАМИ" (а не "НАТОстандартными"), т.е. кадры должны быть обученными сначала французами во Франции, а потом русскими в России....

так что Канада тут явно не при делах.... (что смешно, дажн сама Франция не при делах оказывается.... )
тут вообще тупиковая ситуация для лягушатников

единственный вариант получается - это через пару-тройку лет их таки поставить России... по акции.... за 15-20% в от RRP (Recommended retail price)

для кого их изначально скроили и сшили - тому и поставят в итоге.... но как уже, пардон, "dead stock"... это максимум возможного
(ИМХО)

equinox28.08.15 12:36
русские купят...через пару лет
Leoandr28.08.15 13:19
Вот уже Египет и Ка-52 заказал!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ЕС перевел Киеву 2,8 миллиарда евро из пакета макрофинансовой помощи
» Учения добровольческих сил Литвы начались близ границы с Калининградской областью
» Индонезия нашла способ закупать российскую нефть в обход ограничений
» КНДР показывает самую удивительную историю экономического успеха в мире — WSJ
» Вашингтон «обрадовал» ЕС: США переходят на вспомогательную роль в обороне Европы
» В Индии впервые в истории упал коэффициент рождаемости — The Economist
» Суд отклонил жалобу Euroclear по иску Центробанка
» Блок Кочаряна оспорит итоги парламентских выборов в Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"