Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
Трамп встретится с Путиным в Венгрии
"На десятилетия вперед". Путин рассказал о будущем мировой энергетики
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша готовится к наплыву мигрантов с Украины
27.08.15 16:15 Европа: тенденции

Президент Польши Анджей Дуда отказался принимать новых беженцев из стран Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии. "Польша как страна-член ЕС, конечно, готова демонстрировать солидарность, однако что касается беженцев, то у нас есть особая проблема из-за конфликта на Украине", - сказал он в интервью газете Bild, обнародованном в четверг, 27 августа.

Дуда пояснил, что пока на востоке Украины продолжаются бои между пророссийскими сепаратистами и украинской армией, "тысячи все новых беженцев будут продолжать покидать эту страну, главным образом, в направлении Венгрии и Польши". Уже сейчас есть признаки того, что несколько сот тысяч украинцев хотят бежать в Польшу, сообщил польский президент, отметив, что "другим государствам Европы следует учитывать это, когда мы говорим о готовности к помощи". "В случае новой эскалации ситуации на Украине к нам как к ближайшему соседу устремится гораздо больше беженцев", - предсказал он.

Относительно нынешнего кризиса с массовым наплывом нелегальных мигрантов в Евросоюз Анджей Дуда призвал "бороться с корнями" этой проблемы, причем в первую очередь - в тех странах, откуда беженцы прибывают. Польский президент пояснил, что следует усилить борьбу "с организованными бандами контрабандистов", наживающими многомиллиардные барыши на страданиях беженцев.

 

ti-robot27.08.15 16:51
Это пять!
Брюсселю отказываем, так как ждем украинцев, Киеву отказываем, так как ждем негров, а сами спокойно ставим колючую проволоку со стороны Украины и Прибалтики, а также трамплины в сторону Германии для просочившихся.
Аяврик27.08.15 18:29
-- Дуда пояснил, что пока на востоке Украины продолжаются бои между пророссийскими сепаратистами и украинской армией, "тысячи все новых беженцев будут продолжать покидать эту страну, главным образом, в направлении Венгрии и Польши".

президент Дуда гонит пургу (или сознательно включает дурку?) - ибо пока на востоке Украины продолжается карательная операция, то беженцы главным образом будут покидать эту страну в направлении России.
а в направлении Венгрии и Польши будут главным образом перемещаться не беженцы, а уклонисты от мобилизации
а это две большие разницы
tiauanako198227.08.15 18:39
> Аяврик
президент Дуда гонит пургу (или сознательно включает дурку?) - ибо пока на востоке Украины продолжается карательная операция, то беженцы главным образом будут покидать эту страну в направлении России.
а в направлении Венгрии и Польши будут главным образом перемещаться не беженцы, а уклонисты от мобилизации

В нашу сторону, говорю за Ростовскую область, тоже дофига всяких разных уклонистов бежит. Причем, "пассивно" пророссийских. Так что тут особых отличий от Польши нету. Другое дело, что польский президент польстил себе и Польше вцелом цифрами, показывающими, насколько ценна для потомков их бывших холопов, их "земля обетованная",в отличие от "злой и повально путинской России.
Alanv27.08.15 19:17

"а в направлении Венгрии и Польши будут главным образом перемещаться не беженцы, а уклонисты от мобилизации"

На самом деле боевые действия ПРЯМО затронули относительно очень небольшую часть часть населения, попавших в прифронтовую полосу. Вот их можно считать настоящими беженцами. А вот остальные (с обеих сторон) - это да, либо нежелающие воевать ни за одну из сторон (эти УЖЕ в большинстве удрали), либо (что будет экспоненциально расти) - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, потому как руинская "яма" разверзается всё глубже.

Причём по сути неважно, в какую сторону бегут. Ясно, что (в среднем) пророссийские - в Россию, прокружевнотрусиковские - в ЕС. Хотя, конечно, вторые (хоть и в душе "антимоскальские"), но понимающие, что им работа светит больше в РФ - тоже к нам. Хотя некоторые именно что попытаются под сурдинку выставить себя именно "беженцами из ужасной войны" (в реале ими не являясь), надеясь на халявную помощь и паспорта.

Yulechka27.08.15 22:11
Отдыхала со своими двумя детьми а Алуште. Муж не смог по работе. Классный отель. Из новых. От моря 2 км.... ВИД.... бассейн. Собственники с Якутии. Год постройке! КЛАСС! 14 НОМЕРОВ.Бассейн! Балконы! Парнишки в баре шуршали 20 летние со львова повара тож со львова.
Водитель мерсюка до пляжа 50-летний дядько с полтавы....
Угостила кубинскими сигарами - все от могилизации "у родственников" НО верят в агрессию РФ.... истинно веруют... глаза в пол но ....
Напали...
Только топить!
veldinc`28.08.15 10:00
Давно пора закрыть границу для таких "беженцев", и запретить их принимать. Пусть у себя на майдане веруют...
Provt28.08.15 10:38
> veldinc`
Давно пора закрыть границу для таких "беженцев", и запретить их принимать. Пусть у себя на майдане веруют...
Да ктож тебе будет говорить на границе, что он де верует в агрессию?
Один на границе уже признался за АТО, теперь грустный и печальный
"без работы".
veldinc`28.08.15 10:41
> Provt
> veldinc`
Давно пора закрыть границу для таких "беженцев", и запретить их принимать. Пусть у себя на майдане веруют...
Да ктож тебе будет говорить на границе, что он де верует в агрессию?
Один на границе уже признался за АТО, теперь грустный и печальный
"без работы".
Да просто все, запретить вьезд на нашу территория всех из хохлостана, кроме жителей Новоросии. И все...
25074628.08.15 11:51
Хитрожопость зашкаливает. И при том при всем все активные поляки давно уже в Англии и Германии работают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Европа откроет хранилище ядерных отходов в Болгарии: цена вопроса — 75 млн евро
» Международные резервы России обновили исторический максимум
» Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
» Китай ответил на призыв Трампа не закупать российскую нефть
» В Запорожской области погиб военкор РИА Новости Иван Зуев
» Сийярто приветствовал беседу президентов РФ и США и будущую встречу в Будапеште
» Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
» Индия планирует запустить собственную цифровую валюту

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"