Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грекам предстоит выплатить 24,7 млрд. евро налогов
30.08.15 20:27 Европа: тенденции
Налоги более чем на 24,7 миллиарда евро обязаны будут выплатить в Греции физические лица и компании в ближайшие месяцы, из них 12,3 миллиарда евро составят НДС и акцизные налоги, пишет в воскресном выпуске газета "Катимерини".

В частность, речь идет о налогах на недвижимость, на прибыль, на заработную плату, увеличенный налог солидарности и налог на автомобили. Большинство из них будет перечислено после выборов 20 сентября, пишет газета.

"С завтрашнего дня (31 августа) и до февраля 2016 года большинство налогоплательщиков должны будут в конце каждого месяца запускать руку глубоко в карман, чтобы заплатить греческому государству эти налоги. Плохая организация службы министерства финансов привела к накоплению в последние месяцы года количества налогов, создавая значительные проблемы для домашних хозяйств и предприятий. Из-за плохого планирования растет просроченная задолженность", - пишет газета.

Как отмечается в статье, если бы налогоплательщики начинали платить налоги с февраля, распределение было бы правильнее и плательщики имели бы больше возможностей для выполнения своих обязательств.

Тем не менее, выборы "не позволили" начать выплаты раньше. Теперь же с 31 августа до конца ноября грекам предстоит выплатить более 3 миллиардов евро только налога на прибыль, а предприятиям - 2 миллиарда.

Помимо этого, единый налог на недвижимое имущества (ENFIA) составит 3,2 миллиарда евро - информация о нем будет размещена в интернете в конце сентября сразу после выборов. Первый взнос налога будет выплачиваться в конце октября и последний - в конце февраля.

Увеличатся налоги в этом году и для владельцев автомобилей с двигателем объемом свыше 2500 кубических сантиметров, самолетов, бассейнов и яхт. Ставка налога увеличилась до 13% с прежних 10%. Этим налогоплательщикам предстоит заплатить дополнительно 47 миллионов евро по налоговым декларациям.

Большие выплаты предстоят и должникам перед государством - в общей сложности к концу года он должны погасить долги больше чем на 800 миллионов евро, говорится в статье.

Грекам также предстоит заплатить так называемый налог солидарности и налоги на заработную плату и пенсии - около 2,3 миллиарда евро к концу года. Кроме того, в декабре будет выплачено 1,1 миллиарда евро налога на автомобили за 2016 год.

"Эти налоги не единственные, которые предстоит выплатить 8 миллионам греческих налогоплательщиков и предприятиям. Всего с 31 августа и до февраля 2016 года будет выплачено налогов на общую сумму 24,7 миллиарда евро, из которых 12,3 миллиарда евро составят НДС и акцизные налоги", - пишет издание.

Повышение налогов предусмотрено меморандумом по третьей программе помощи, по которой Греция может получить кредиты объемом до 86 миллиардов евро.

 

Noy30.08.15 21:36
Зря сломались греки на полпути. Два месяца тому нужно было твёрдо посылать ЕС на йух.
Мелкотравчатый31.08.15 10:54
ФРГ ещё не выплатила Греции все репарации за Великую Отечественную, как впрочем и России...
valerius31.08.15 22:56
Да... рост налогов на самолёты, бассейны и яхты... Сцуко! В Греции пришёл к власти антинародный, тоталитарный режим!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"