Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовят пакет санкций против Китая в связи с кибератаками
31.08.15 08:25 США: опыт строительства империи
Администрация президента США Барака Обамы приступила к разработке экономических санкций против китайских компаний, которые причастны к хакерским взломам баз данных американских организаций, сообщает в понедельник газета Washington Post.

Данный пакет санкций в материале назван "беспрецедентным". Как подчеркивается, он разрабатывается "в отношении тех китайских компаний и частных лиц, которые получают выгоды от совершаемых правительством киберхищений ценных американских торговых секретов". Вместе с тем, отмечается, что "решение по данному поводу пока не принято". Однако "финальный звонок ожидается скоро, возможно, даже в течение двух недель".

"Внедрение подобных санкций станет серьезным усилением публичного ответа со стороны администрации США на растущую волну киберэкономического шпионажа, инициированного китайскими хакерами, которые, как говорят (американские) официальные лица, крадут все — от проектов атомных электростанций до конфиденциальных данных энергетических компаний", — пишет газета.

В материале говорится, что "любое подобное действие станет особенно чувствительным для отношений между двумя крупнейшими экономиками мира". При этом обращается внимание на то, что между Вашингтоном и Пекином "уже имеется напряженность по ряду вопросов, включая ситуацию в Южно-Китайском море и усилия КНР по девальвации национальной валюты в свете недавних потрясений на рынках". Все эти темы, включая кибербезопасность, будут обсуждаться во время предстоящего визита.

США неоднократно называли Китай и Россию главными киберугрозами. Еще в ноябре 2011 года управление национальной контрразведки в докладе конгрессу США сообщало, что хакеры из этих двух стран наиболее активно пытаются через интернет проникнуть на защищенные серверы, где хранится экономическая и оборонная информация. Китай неоднократно отвергал свою причастность к любым формам действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.

 
01.09.15 12:14
США могут ввести санкции против России за кибератаки

Соединенные Штаты рассматривают возможность ввести санкции за направленные против них кибератаки не только против граждан и компаний из Китая, но и из России, рассказали несколько американских чиновников в понедельник.

На условиях анонимности они говорят, что окончательного решения о введении санкций, которые могут еще больше обострить противоречия между Москвой и Вашингтоном, нет. Если они будут введены в ближайшее время, то они омрачат и сентябрьский государственный визит в США председателя Китая Си Цзиньпина.

Российское посольство не ответило на запросы Рейтер о комментарии.

Санкции, возможность которых рассматривает Вашингтон, будут, по словам одного чиновника, направлены не против предполагаемых хакеров, а против иностранных граждан и компаний, которые считаются ответственными за атаки на коммерческие предприятия.

Если санкции будут введены, это станет первым применением подписанного Обамой в апреле указа о преследовании иностранных хакеров, взламывающих американские компьютерные системы.

Чиновники отказались назвать потенциальные цели санкций, чтобы не вспугнуть хакеров и дать спрятать свои активы.

Один из американских чиновников сказал, что санкции лишат граждан и компании возможности использовать американскую финансовую систему, что будет смертным приговором для серьезного бизнеса.


mag-net31.08.15 08:37
бу га га:) как пиндосы собрались доказывать акты агресси? :)
vpv31.08.15 08:48
А это не важно. Достаточно "не заинтересованному лицу" написать в фейсбуке ..
Обмен санкционными ударами. Новый, захватывающий поворот. В интересное время живём!
Mofack31.08.15 10:49
меня в этой ситуации радует то, что хоть повод нашли какой получше чем ущемление прав геев.
Stan Li31.08.15 10:53
В суть вникните. Под этот замес с кибератаками санкции можно против любой компании и граждан вводить. Словом, амеры будут точечно выключать компании Поднебесной, какие они посчмтают нужным
Alanv31.08.15 11:07
> Stan Li
В суть вникните. Под этот замес с кибератаками санкции можно против любой компании и граждан вводить. Словом, амеры будут точечно выключать компании Поднебесной, какие они посчмтают нужным
Только вот для этого нужно иметь "выключалку"... Каковая у пиндососиков не выросла, что уже показали глюпые попытки "выключить" кого-нибудь в России.

mcf31.08.15 11:21
> Stan Li
В суть вникните. Под этот замес с кибератаками санкции можно против любой компании и граждан вводить. Словом, амеры будут точечно выключать компании Поднебесной, какие они посчмтают нужным
Они уже пытались это делать. Один из ответов был отмена экспорта редкоземов из Китая. На Китай нельзя давить, в экномическом плане они в состоянии сделать очень серьезную ответку.

zorran31.08.15 11:31
Да! да! Против фокскона санкции введите, Вам господа амерские конгресмены гнусмос памятник поставит, по заветам ДАМа в граните отольет ;) и всекие медзы и ХТСы тоже на памятник скинутся.
wash01.09.15 12:45
Ну, вот, Windows 10 везде встанет... и тогда...
Alanv01.09.15 17:34
> wash
Ну, вот, Windows 10 везде встанет... и тогда...
Есть сильное подозрение, что Мсофт доиграется до того, что во многих странах государство и крупнейшие компании могут практически отказаться от Win, и даже законодательно. Бо для целей 99% оффисной, интернетовской да и другой работы уже замечательно подходят всякие линуксовые сборки на доморощенной базе. Ну а про сервера и серьёзные базы даже и не говорю.

По большому счёту, уже XP вполне достаточна ДЛЯ ВСЕГО, всё дальнейшее развитие - наворот мало кому нужных прибамбасов для слупливания бабла. Хотя их вполне можно было выпустить как какой-нибудь XP SP6 - ядро как и файловая система практически те же самые идеологически...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Уровень преступности среди иностранцев в России упал почти на 40%
» Минфин предложил автоматически переводить пенсионные накопления россиян в ПДС
» В МЧС России сообщили о кибератаке на мобильное приложение министерства
» Белоруссия получила для тестирования систему спутниковой связи «Рассвет»
» Трамп пообещал стать «мистером вето» в случае победы демократов на выборах
» Президентские выборы в Болгарии: Илиана Йотова выигрывает второй тур голосования
» Протесты в выходные дни затронули семь европейских стран
» КСИР: Два судна подорвались на минах в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"