Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США расследуют манипуляции с курсом рубля
01.09.15 14:49 США: опыт строительства империи

Министерство юстиции США расширило дело о манипуляциях на валютных рынках и включило в него сделки с российскими рублями, бразильскими реалами и аргентинскими песо. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, следствие изучает торговые операции, которые проводили банки, не урегулировавшие претензии Минюста в рамках дела о манипулировании валютными курсами. Проверка проходит, в том числе в Deutsche Bank. Фигурантами расследования также являются трейдеры нескольких московских банков.

В ходе проверки Минюст США использует соглашение о сотрудничестве, достигнутое с банками в мае, для сбора информации и опроса трейдеров относительно предполагаемого манипулирования на рынках.

В мае пять крупных международных банков договорились о выплате штрафов на сумму более 5 млрд долларов в связи с претензиями американских регуляторов в рамках дела о манипулировании валютными курсами. Банки JPMorgan Chase, Barclays, Royal Bank of Scotland Group, Citigroup и UBS AG тогда обязались предоставлять Минюсту США информацию о возможных нарушениях в сфере валютной торговли в обмен на иммунитет против судебного преследования.

 

user221401.09.15 15:09
Стопудово ФРС манипулируют курсом доллара, а ЦБР манипулирует курсом рубля на межбанке. Оштрафовать и тех и других на 10% годового оборота. Причем, чтоб никому не было обидно - Россия штрафует ФРС, США - ЦБР.
Аяврик01.09.15 18:36
сугубое ИМХО: ключ к пониманию побудительных причин открытия Минюстом Империи Добра (по Оруэллу, ес-но!) уголовного дела по манипулированию курсом рубля - вот тут копать надо - Падение мировых цен на нефть в первой половине 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 47% - почти два раза. Это болезненно ударило по нефтяникам всего мира. Российские нефтяники благодаря девальвации рубля находятся в лучшем положении, чем их зарубежные коллеги по отрасли

...Интересно, что консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg экспертов предрекал ей чистую прибыль во II квартале в 95-96 млрд.руб.; на деле же она оказалась в 1,4 раза выше и составила 134 млрд.. Во многом благодаря этому показатель совокупной доходности акционеров (который учитывает дивиденды и удорожание акций), главным из которых является государство, у "Роснефти" в долларовом выражении составил в первом полугодии 21% и вырос почти на четверть.
Таким образом, российская нефтяная отрасль в целом успешно преодолевает ухудшение конъюнктуры. Драматические события на мировом нефтяном рынке и ограничение внешнего финансирования, как это свойственно кризисным явлениям, качественно повысили значимость качества управления, и в особенности управления стратегического. Недаром аналитики Goldman Sachs и Альфа-банка назвали развитие российской нефтянки одной из самых интересных историй в современном мире.


(кстати - констатация от профессионального разоблачителя "антинародной политики Кремля" мусье Делягина - что характерно)

luga01.09.15 18:38
> user2214
Россия штрафует ФРС, США - ЦБР.
та не, штрафы они себе возьмут, это у них такой способ зароботка
Аяврик01.09.15 18:45
ещё один момент говорит о многом:
Обама, с выражением прочитавший составленный его спичрайтерами текст про то, как, дескать, США своими суровыми решениями в клочья Разорвали экономику России, павшей в ничтожество, на прямой вопрос журналиста в лоб "а почему так обвалился курс рубля?" - абсолютно искренне раскололся: "ЭТО НАМ НЕ ПОНЯТНО" (си речь "МЫ ТУТА НЕ ПРИ ДЕЛАХ")

не посовещался со спичрайтерами заранее (сказал, что думает)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"