Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армия США реанимирует военные базы в Германии
02.09.15 12:36 Армия, ВПК, спецслужбы

Армия США "возвращает к жизни" свои европейские военные базы для военной техники из-за напряженных отношений с Россией, сложившихся в свете украинского кризиса, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Как заявил командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес, в Германии возобновлено функционирование военной базы "Казармы Коулмана" на севере города Мангейм, использовавшейся вермахтом во время Второй мировой в качестве аэродрома. По словам Ходжеса, база позволит американцам в случае необходимости реагировать быстрее, а также послужит сдерживанию.

В настоящее время, говорится в редакционной статье, в Европе дислоцировано 30 тыс. военнослужащих США, ранее их было 300 тыс. "Наша задача состоит в том, чтобы эти 30 тысяч выглядели и чувствовали себя как 300 тысяч", - подчеркнул Ходжес. В частности, это будет возможно благодаря "Казармам Коулмана", где находится так называемое "Европейское оперативное подразделение" (European Activity Set) и будет сосредоточено около 1,2 тыс. единиц военного транспорта, в том числе 250 танков. По словам американских военных, эта техника может быть в кратчайшие сроки переброшена в любую точку Европы.

Между тем с февраля 2015 года американцы планировали передать военную базу обратно Германии. Ходжес подчеркнул, что использование складов- это временная мера, пока не будут найдены подходящие места для размещения военной техники в Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии и государствах Балтии, передает издание.

 

enigma02.09.15 12:54
Какие плохие русские. Американцы планировали освободить, но из-за русских передумали. "Потерпите, немчики, ещё чуть-чуть, вот победим русских, тогда и вернем базу", т.е. никогда.
Alanv02.09.15 13:19
"Ходжес подчеркнул, что использование складов- это временная мера, пока не будут найдены подходящие места для размещения военной техники в Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии и государствах Балтии"

"Эти страны ЕС будут подмахивать нам с куда большей страстью" - подчеркнул Ходжес. "И мы сможем пользоваться их любовью дешевле и дольше. Да и коли разозлившийся медведь ненароком раздавит их в лепёшку - дешёвок ведь не так жалко." :))

asti02.09.15 16:25
> rick
> asti
> timoha
Слышала от умных людей, что беженцев завозят на случай войны с Россией,
Обьяснять зовз беженцев будущей войной с Россией- это для лохов. Это настоящая война США с Европой. А потом- и с Россией.Европой.Но не старой Европой,а Европой новой,мусульманской. А она будет такой через15-25 лет.
Вы уже огласите весь список кого нам надо бояться, а то уже запутались. То ли ИГИЛ, то ли мусульманскую Европу, то ли Китайцев...
Вам есть кого слушаться. Я только объясняю кому надо в первую очередь боятся ввоза беженцев. Да и статья,к которой дал ссылку Тимоха,тоже в том духе.
А вообще-то,США напрямую с Россией воевать не собирается. Они сейчас воюют против России Украиной,немножко Европой.А напрямую с Россией... торгуют.
Noy02.09.15 17:21
> timoha
> Noy
А все мудрые планы может перечеркнуть ползучая оккупация латиносами США, которая идет с неменьшей скоростью, чем в ЕС.
А чем это грозит США?
За каждой оккупацией следует освобождение, а за каждым освобождением - смена стратегических мудрых планов. Они могут быть прямопротивоположными описанным выше.
Karabass03.09.15 02:39
asti, Вы всерьёз верите, что через 20 лет европейские мусульмане захотят воевать с Россией?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мир Глава МО Финляндии осудил угрозу от украинских дронов странам НАТО
» Евросоюз ввел новые санкции против России
» Fars: Иран отменит бесплатный проход через Ормузский пролив через 60 дней
» Киево-Печерскую Лавру поразила ракета Patriot
» Трамп высоко оценил роль Владимира Путина и Си Цзиньпина в сделке с Ираном
» В Иране сообщили подробности сделки с США
» Ильхам Алиев: Подписание Хартии о стратегическом партнерстве вывело отношения Азербайджана и США на новый уровень
» Киев активно готовится к потере всей Славянско-Краматорской агломерации

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"