Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина планирует производить ракеты-носители совместно с США
03.09.15 16:47 Наследники СССР сегодня
Украина намерена разрабатывать новые ракеты-носители совместно с американскими компаниями, заявил в четверг глава Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош.

"Наш визит и обсуждение с представителями американского бизнеса позволяют нам сказать, что мы можем вместе создавать ракеты-носители, которые могут взять на себя функции полета человека на орбитальную станцию. Тому есть пример: участие украинских компаний в создании ракеты-носителя "Антарес", которая будет довозить, в первую очередь, необходимые полезные грузы на орбитальную станцию, а затем — возможно — и выполнит миссию по доставке пилотируемого экипажа", — сказал Сабадош в интервью украинской службе "Голос Америки".

Он отметил, что наладить самостоятельное производство ракет-носителей Украине пока не удастся из-за его дороговизны.

"Мы нацеливаемся на то, чтобы сделать ракету-носитель совместно с компаниями из США, что будет для нас очень важно. Потому что самостоятельно выполнить замкнутый цикл по производству ракеты-носителя Украина не сможет, это очень дорого. Мы понимаем, что в то время, когда у нас есть трудности в экономике, инвестировать средства только в космическую отрасль будет не совсем правильно. Но правительство уделяет особое внимание развитию космического сотрудничества с международными партнерами", — сказал Сабадош.

 

Шайтан03.09.15 18:17
> Но правительство уделяет особое внимание развитию космического сотрудничества с международными партнерами
Особенно в части приватизации и продажи
Владик03.09.15 18:49
А США планируют производить ракеты с Украиной? Зачем им тогда было разваливаться ОКБ Южное? В РФ таких проектов и прорывов при алкаше Ельцине было по 5-10 каждый год.
Владик03.09.15 19:00
Струдом верится что США отодвинут СВОЮ компанию которая разрабатывает корабль для доставки экипажа игрузов на МКС ( фалькон-9) ради ворья ("партнёров") с Украины. Рентабельность таких проектов зависит от серии . и я сомневаюсь что Роскосмос разрешит пристыковку украинского КК к РОССИСКОМУ модулю Заря. И дело тут не в Путине, просто менеджерам Роскосмоса не нужны конкуренты Союзам и Ангаре. Как не нужны они ЕС,КНР, и самим США.
iDesperado03.09.15 19:07
в кб южное людей не осталось, они и троллейбус не смогут собрать, ни вместе с сша, ни врозь. без руководящей роли Кремля ни одна республика БСССР не в состоянии что-то нормального произвести, никакое сша это не исправит. прибалты проверяли.
bamsik03.09.15 19:08
Он отметил, что наладить самостоятельное производство ракет-носителей Украине пока не удастся из-за его дороговизны.
я так понимаю, что зарплата рабочих на Украине выше чем в США
Ratiber03.09.15 19:11
Кассамы будут конструировать, а не ракеты-носители...
Alanv03.09.15 19:30
Через некоторое время услышим новую версию от Сабадоша: "Ввиду трудно идущих переговоров с компаниями США, Украина планирует строительство ракет совместно с марсианами" :))
no-i-am03.09.15 19:47
Сдается мне, что о космических укропланах что-либо делать совместно с сшп, последние даже не подозревают.
Мелкотравчатый03.09.15 21:16
А чё, укропы продадут оставшуюся документацию по цене макулатуры - вот и совместный проект!

Самое главное потома держать Украину в чёрном теле, как негров в США.
т-кк03.09.15 21:38

Что-то они быстро вернулись к плановой экономике. К чему бы это?..
timoha03.09.15 22:02
ссылка
Не зря полтгон назвали Яворовский ссылка
Scolar03.09.15 22:46
опять что-то планируют... такого типа новости с Украины означают, что заявленное сделано не будет 100%.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны РФ: Россия готова передать Украине тела погибших в Константиновке военнослужащих
» Орбан обвинил Мадьяра в стремлении установить в Венгрии авторитарное правление
» Нетаньяху заявил о намерении вместе с США «защищать свободу» в мире
» Moscow Times*: Китай начал поставки топлива в Россию
» Эрдоган: нельзя допустить, чтобы «зависимое от войны» правительство Израиля вновь ввергло регион в кровопролитие
» Русский дом в Молдавии прекратил свою работу
» Алексей Заботкин назвал ошибочным миф о выгоде бюджета от слабого курса рубля
» В Вашингтоне отменили парад в честь Дня независимости из-за жары

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом

 Аналитикавсе статьи rss

» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"