Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина планирует производить ракеты-носители совместно с США
03.09.15 16:47 Наследники СССР сегодня
Украина намерена разрабатывать новые ракеты-носители совместно с американскими компаниями, заявил в четверг глава Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош.

"Наш визит и обсуждение с представителями американского бизнеса позволяют нам сказать, что мы можем вместе создавать ракеты-носители, которые могут взять на себя функции полета человека на орбитальную станцию. Тому есть пример: участие украинских компаний в создании ракеты-носителя "Антарес", которая будет довозить, в первую очередь, необходимые полезные грузы на орбитальную станцию, а затем — возможно — и выполнит миссию по доставке пилотируемого экипажа", — сказал Сабадош в интервью украинской службе "Голос Америки".

Он отметил, что наладить самостоятельное производство ракет-носителей Украине пока не удастся из-за его дороговизны.

"Мы нацеливаемся на то, чтобы сделать ракету-носитель совместно с компаниями из США, что будет для нас очень важно. Потому что самостоятельно выполнить замкнутый цикл по производству ракеты-носителя Украина не сможет, это очень дорого. Мы понимаем, что в то время, когда у нас есть трудности в экономике, инвестировать средства только в космическую отрасль будет не совсем правильно. Но правительство уделяет особое внимание развитию космического сотрудничества с международными партнерами", — сказал Сабадош.

 

Шайтан03.09.15 18:17
> Но правительство уделяет особое внимание развитию космического сотрудничества с международными партнерами
Особенно в части приватизации и продажи
Владик03.09.15 18:49
А США планируют производить ракеты с Украиной? Зачем им тогда было разваливаться ОКБ Южное? В РФ таких проектов и прорывов при алкаше Ельцине было по 5-10 каждый год.
Владик03.09.15 19:00
Струдом верится что США отодвинут СВОЮ компанию которая разрабатывает корабль для доставки экипажа игрузов на МКС ( фалькон-9) ради ворья ("партнёров") с Украины. Рентабельность таких проектов зависит от серии . и я сомневаюсь что Роскосмос разрешит пристыковку украинского КК к РОССИСКОМУ модулю Заря. И дело тут не в Путине, просто менеджерам Роскосмоса не нужны конкуренты Союзам и Ангаре. Как не нужны они ЕС,КНР, и самим США.
iDesperado03.09.15 19:07
в кб южное людей не осталось, они и троллейбус не смогут собрать, ни вместе с сша, ни врозь. без руководящей роли Кремля ни одна республика БСССР не в состоянии что-то нормального произвести, никакое сша это не исправит. прибалты проверяли.
bamsik03.09.15 19:08
Он отметил, что наладить самостоятельное производство ракет-носителей Украине пока не удастся из-за его дороговизны.
я так понимаю, что зарплата рабочих на Украине выше чем в США
Ratiber03.09.15 19:11
Кассамы будут конструировать, а не ракеты-носители...
Alanv03.09.15 19:30
Через некоторое время услышим новую версию от Сабадоша: "Ввиду трудно идущих переговоров с компаниями США, Украина планирует строительство ракет совместно с марсианами" :))
no-i-am03.09.15 19:47
Сдается мне, что о космических укропланах что-либо делать совместно с сшп, последние даже не подозревают.
Мелкотравчатый03.09.15 21:16
А чё, укропы продадут оставшуюся документацию по цене макулатуры - вот и совместный проект!

Самое главное потома держать Украину в чёрном теле, как негров в США.
т-кк03.09.15 21:38

Что-то они быстро вернулись к плановой экономике. К чему бы это?..
timoha03.09.15 22:02
ссылка
Не зря полтгон назвали Яворовский ссылка
Scolar03.09.15 22:46
опять что-то планируют... такого типа новости с Украины означают, что заявленное сделано не будет 100%.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Демерджиев: пожар на складе ЕМКО мог стать результатом внешнего вмешательства
» Нанесены удары по объектам ж/д инфраструктуры в Луцке и Фастове
» Три мирных жителя погибли, тринадцать пострадали при атаках беспилотников на ДНР
» Глава РФПИ уверен, что форум Россия-США-Германия пройдет в 2027 году
» В Ормузском проливе образовалось нефтяное пятно до 400 кв.км после ударов США по танкерам
» Союзники должны дать: Зеленский хочет 120 ракет для Patriot в месяц
» О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
» МВД объявило в розыск бывшего министра связи России Николая Никифорова

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"