Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Колонна фермеров на тракторах протестует в Париже
03.09.15 19:28 Европа: тенденции

Фермеры из французских провинций в четверг стянулись к Парижу, чтобы провести в столице акцию протеста на тракторах.

Как сообщается, на ведущих к столице дорогах в четверг было замечено около тысячи тракторов. Первыми до столицы доехала протестная колонна фермеров из Бретани.

Как сообщается, первая колонна из 70 машин достигла города и направилась к площади Наций, где собираются прибывающие фермеры.

Как заявляет организатор протеста, ассоциация экспортеров сельхозпродукции FNSEA, всего в акции должно принять участие 1700 машин.

Ралли тракторов продолжило акции протеста, которые французские фермеры устраивают уже не первую неделю. Основная проблема, на которую жалуются фермеры - низкие закупочные цены на сельхозпродукты.

В конце июля сельхозпроизводители перекрыли несколько дорог на границе с Испанией и Германией, преградив дорогу фурам с продуктами из этих стран. Они заявляют, что дешевый импорт уничтожает сельское хозяйство Франции.

"Если мы покажем, что можем заблокировать Париж, может быть, это заставит правительство что-то сделать. Я приношу извинения парижанам, но к вам едут фермеры", - прокомментировал ситуацию один из участников акции в интервью местным СМИ.

 

Attente03.09.15 21:40
> Мелкотравчатый
Прям бальзам на сердце от новостей из фашистской Европпы. Ура, не усё котярам масло хавать...
Осталось подождать самую малость, и колонны фермеров на тракторах будут орать "алахуакбар!"
ЦОРК03.09.15 21:50
С каждым снятым миллиметром масла с их куска хлеба мы будем наблюдать всё более и более интересные спектакли из Европы. Пока у них еще не все плохо, во всяком случае значительно лучше чем у нас, но европейская сволочь всегда острее всего реагировала на снижение уровня доходов. Их культура - сытость и деньги, то что в России всегда считали мещанством. Будет очень интересно смотреть, как жирных котов будут вытапливать. Украина ещё покажется нам только трейлером к настоящему блокбастеру. Чувствую будет весело!
spv203.09.15 21:57
"Я приношу извинения парижанам, но к вам едут фермеры", - прокомментировал ситуацию один из участников акции в интервью местным СМИ.

"Мнгабуга мбнабги. Дорму хундоха", ответили парижане.
Главный Злодей04.09.15 00:02
Основная проблема, на которую жалуются фермеры - низкие закупочные цены на сельхозпродукты.
Российские контрсанкции совсем не поимели никакого эффекта на гейропейскую экономику, да-да-да.

С каждым снятым миллиметром масла с их куска хлеба мы будем наблюдать всё более и более интересные спектакли из Европы. Пока у них еще не все плохо, во всяком случае значительно лучше чем у нас, но европейская сволочь всегда острее всего реагировала на снижение уровня доходов.
Тут одно маленькое, но очень гордое гейропейское государство, после урезания транзита и шпротных закупок, уже демонстрирует занятное обновление репертуара: http ://putin-slil.livejournal.com/1497884.html
===
Президент Латвии Раймонд Вейонис признал, что украинская сторона не соблюдает Минские соглашение. Об этом он заявил в интервью агентству LETA.

"Близится год с момента подписания Минских соглашений, которые установили относительное перемирие в военном конфликте на Украине, и, вероятно, эти соглашения так и не будут выполнены", - отметил он.

В этом контексте Вейонис поднял вопрос о санкциях против России. Если пункты Минских соглашений не будут выполнены, Европе и союзникам предстоит решить, что с ними делать.

В ЕС все больше задаются вопросом, почему Запад должен продолжать санкционную политику против России, которая не является стороной конфликта в Донбассе. Более того, именно при посредничестве Москвы были заключены Минские соглашения, которые не выполняет Украина.
===
povar04.09.15 07:40
Настоящее веселье начнется, когда в гейропе начнут уничтожать избыток сельхозпродукции, а в то же время рядом будут голодать афробеженцы. Вот тогда рядом с тракторами и замелькают "аллахуакбар". Судя по увеличивающемуся в геометрической прогрессии потоку беженцев, ждать осталось недолго. Думаю, конец осени-зима рванет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россияне смогут по-прежнему получать однократные шенгенские визы
» КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
» «Ростех» поставил армии новые снаряды «Краснополь-М2» и ракеты для «Корнета»
» Новый спикер парламента Чехии снял со здания палаты украинский флаг
» Китай ввел в эксплуатацию третий авианосец "Фуцзянь"
» Япония и США намерены добывать редкоземельные металлы в Тихом океане
» В Минобрнауки назвали дату перехода вузов на новую систему образования
» Маску одобрили выплату в почти триллион долларов

 Репортаживсе статьи rss

» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"