Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ предупредил о риске раскола Европы
04.09.15 23:31 Европа: тенденции

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предупредил об опасности раскола Европы из-за нынешнего кризиса вокруг массового наплыва беженцев в страны ЕС. "Мы не справимся с этой задачей, если не прекратим показывать пальцем на соседей. Взаимные обвинения не позволят взять ситуацию под контроль", - заявил он на встрече глав МИД стран ЕС в Люксембурге в пятницу, 4 сентября.

Глава германского внешнеполитического ведомства выразил мнение, что нынешний кризис вокруг беженцев является для Европы на порядок более серьезным вызовом, чем финансовый и долговой кризис в Греции. "Он еще многие месяцы будет ставить нас перед трудными решениями и дискуссиями", - пояснил Штайнмайер.

Германия в настоящее время подвергается критике со стороны Австрии и Венгрии за приостановку действия так называемой "дублинской процедуры" для сирийцев. В результате беженцы получили возможность ходатайствовать об убежище на территории ФРГ, а не на территории той страны ЕС, куда они прибыли изначально. По мнению Венгрии, такая позиция Германии лишь усугубляет кризис и побуждает бежать в Европу все новых мигрантов.

Страны Евросоюза также не могут договориться о квотах по приему беженцев. В частности, восточноевропейские государства выступают против введения таких обязательных квот, отмечает агентство AFP.

 

iz0905.09.15 00:20
Раскол ЕС неизбежен, поэтому надо готовить сценарий действий РФ в этой ситуации.
Владик05.09.15 08:43
Кто бомбил Ливию и Ирак, кто посылает НАТОвских терористов в Сирию, тот пускай и принимает арабов. Причём тут, восточная европа и тем более славянские государства на балканах??
el54605.09.15 08:56
Германия в настоящее время подвергается критике со стороны Австрии и Венгрии за приостановку действия так называемой "дублинской процедуры" для сирийцев. В результате беженцы получили возможность ходатайствовать об убежище на территории ФРГ, а не на территории той страны ЕС, куда они прибыли изначально. По мнению Венгрии, такая позиция Германии лишь усугубляет кризис и побуждает бежать в Европу все новых мигрантов.

Абсолютно согласен, что Германия благодушествует и принимает переселенцев с распростёртыми объятиями (видимо с демографией у фрицев совсем швах), а это, по сути, новые жители Европы, ибо назад они не поедут, а это приведёт к увеличению потока соискателей европейской социалки. А основной "работой" у них будет размножение... Да, Америка подставила европейцев по полной, пришло время платить за соучастие в преступлениях, а самый главный бандит сидит за лужей, потирает руки и жрёт попкорн..
Mofack05.09.15 09:37
> Владик
Кто бомбил Ливию и Ирак, кто посылает НАТОвских терористов в Сирию, тот пускай и принимает арабов. Причём тут, восточная европа и тем более славянские государства на балканах??
предателей никто не любит, ни те, кого они предали, ни те, кому они сдали своих
Noy05.09.15 13:45
el546, RU
Согласен, но не абсолютно
Видимо с демографией у фрицев совсем швах,
Да терпимо, правительство стимулирует детскими пособиями. Главным образом ГДР рожает, обучает и на запад отправляет. На должности руководителей/бригадиров вполне хватает.
Это, по сути, новые жители Европы, ибо назад они не поедут, а это приведёт к увеличению потока соискателей европейской социалки.
Уехали косовары в 1997-98 году и эти уедут (может быть). Некоторые, конечно, останутся.
А основной "работой" у них будет размножение...
Но мужики-то будут работать. У немцев больше порядка, чем у французов.
Пришло время платить за соучастие в преступлениях, а самый главный бандит сидит за лужей, потирает руки и жрёт попкорн.
Соучастие в преступлениях тут непричём. Принудили, вот и исполняют. Попкорн он не жрёт - новые козни затевает.
Главный Злодей05.09.15 17:31
поэтому надо готовить сценарий действий РФ в этой ситуации. Надо. Готовьте. Сроку - неделя, за неисполнение - расстрел.
Примерно так бы вам сказали при тов. Сталине.

Уехали косовары в 1997-98 году
и через некоторое время после известных событий, случившихся годом позже, понаехали обратно в ещё большем количестве. Сейчас конкурируют с местными турками за тряс торговых точек. Но про это обитатели гейропы нам стыдливо не расскажут.
Noy06.09.15 15:17
Главный Злодей, RU
Но про это обитатели гейропы нам стыдливо не расскажут.
Число преступных группировок в Германии возрастает и это не обязательно связано с легальной миграцией. Эта беда не замалчивается и очень широко освещается в СМИ
По данным доклада министра внутренних дел Томаса де Мезьера (Thomas de Maizière), в Германии появляется все больше и больше активных преступных группировок. Многие из них контролируются из Польши, Литвы и Албании.
Так в 2013 году количество подозреваемых в преступлениях из Литвы выросло с 497 до 924 человек. Увеличение числа польских и албанских подозреваемых также отмечают следователи.
Известно, что литовские и польские преступные группы занимаются, в основном, угоном автомобилей. Албанские банды в 2013 году особенно активно действовали в сфере незаконного оборота наркотиков. А участники преступных групп из стран бывшего Советского Союза занимались магазинными кражами и грабежами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: Саудовская Аравия планирует расширение нефтепровода в обход Ормузского пролива
» Взрывы произошли недалеко от гостиницы в Дамаске, где остановился Макрон
» Попытка ночной атаки дронов ВСУ на Московский регион стала крупнейшей за два года
» В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации
» Инциденты со стрельбой на День независимости США унесли жизни 100 человек
» Минобороны Нидерландов заявило об исчерпании возможностей помощи Киеву
» Канада выбрала немецкую TKMS для строительства 12 подлодок
» Польша раскрыла объемы переданных Украине вооружений

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"