Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ предупредил о риске раскола Европы
04.09.15 23:31 Европа: тенденции

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предупредил об опасности раскола Европы из-за нынешнего кризиса вокруг массового наплыва беженцев в страны ЕС. "Мы не справимся с этой задачей, если не прекратим показывать пальцем на соседей. Взаимные обвинения не позволят взять ситуацию под контроль", - заявил он на встрече глав МИД стран ЕС в Люксембурге в пятницу, 4 сентября.

Глава германского внешнеполитического ведомства выразил мнение, что нынешний кризис вокруг беженцев является для Европы на порядок более серьезным вызовом, чем финансовый и долговой кризис в Греции. "Он еще многие месяцы будет ставить нас перед трудными решениями и дискуссиями", - пояснил Штайнмайер.

Германия в настоящее время подвергается критике со стороны Австрии и Венгрии за приостановку действия так называемой "дублинской процедуры" для сирийцев. В результате беженцы получили возможность ходатайствовать об убежище на территории ФРГ, а не на территории той страны ЕС, куда они прибыли изначально. По мнению Венгрии, такая позиция Германии лишь усугубляет кризис и побуждает бежать в Европу все новых мигрантов.

Страны Евросоюза также не могут договориться о квотах по приему беженцев. В частности, восточноевропейские государства выступают против введения таких обязательных квот, отмечает агентство AFP.

 

iz0905.09.15 00:20
Раскол ЕС неизбежен, поэтому надо готовить сценарий действий РФ в этой ситуации.
Владик05.09.15 08:43
Кто бомбил Ливию и Ирак, кто посылает НАТОвских терористов в Сирию, тот пускай и принимает арабов. Причём тут, восточная европа и тем более славянские государства на балканах??
el54605.09.15 08:56
Германия в настоящее время подвергается критике со стороны Австрии и Венгрии за приостановку действия так называемой "дублинской процедуры" для сирийцев. В результате беженцы получили возможность ходатайствовать об убежище на территории ФРГ, а не на территории той страны ЕС, куда они прибыли изначально. По мнению Венгрии, такая позиция Германии лишь усугубляет кризис и побуждает бежать в Европу все новых мигрантов.

Абсолютно согласен, что Германия благодушествует и принимает переселенцев с распростёртыми объятиями (видимо с демографией у фрицев совсем швах), а это, по сути, новые жители Европы, ибо назад они не поедут, а это приведёт к увеличению потока соискателей европейской социалки. А основной "работой" у них будет размножение... Да, Америка подставила европейцев по полной, пришло время платить за соучастие в преступлениях, а самый главный бандит сидит за лужей, потирает руки и жрёт попкорн..
Mofack05.09.15 09:37
> Владик
Кто бомбил Ливию и Ирак, кто посылает НАТОвских терористов в Сирию, тот пускай и принимает арабов. Причём тут, восточная европа и тем более славянские государства на балканах??
предателей никто не любит, ни те, кого они предали, ни те, кому они сдали своих
Noy05.09.15 13:45
el546, RU
Согласен, но не абсолютно
Видимо с демографией у фрицев совсем швах,
Да терпимо, правительство стимулирует детскими пособиями. Главным образом ГДР рожает, обучает и на запад отправляет. На должности руководителей/бригадиров вполне хватает.
Это, по сути, новые жители Европы, ибо назад они не поедут, а это приведёт к увеличению потока соискателей европейской социалки.
Уехали косовары в 1997-98 году и эти уедут (может быть). Некоторые, конечно, останутся.
А основной "работой" у них будет размножение...
Но мужики-то будут работать. У немцев больше порядка, чем у французов.
Пришло время платить за соучастие в преступлениях, а самый главный бандит сидит за лужей, потирает руки и жрёт попкорн.
Соучастие в преступлениях тут непричём. Принудили, вот и исполняют. Попкорн он не жрёт - новые козни затевает.
Главный Злодей05.09.15 17:31
поэтому надо готовить сценарий действий РФ в этой ситуации. Надо. Готовьте. Сроку - неделя, за неисполнение - расстрел.
Примерно так бы вам сказали при тов. Сталине.

Уехали косовары в 1997-98 году
и через некоторое время после известных событий, случившихся годом позже, понаехали обратно в ещё большем количестве. Сейчас конкурируют с местными турками за тряс торговых точек. Но про это обитатели гейропы нам стыдливо не расскажут.
Noy06.09.15 15:17
Главный Злодей, RU
Но про это обитатели гейропы нам стыдливо не расскажут.
Число преступных группировок в Германии возрастает и это не обязательно связано с легальной миграцией. Эта беда не замалчивается и очень широко освещается в СМИ
По данным доклада министра внутренних дел Томаса де Мезьера (Thomas de Maizière), в Германии появляется все больше и больше активных преступных группировок. Многие из них контролируются из Польши, Литвы и Албании.
Так в 2013 году количество подозреваемых в преступлениях из Литвы выросло с 497 до 924 человек. Увеличение числа польских и албанских подозреваемых также отмечают следователи.
Известно, что литовские и польские преступные группы занимаются, в основном, угоном автомобилей. Албанские банды в 2013 году особенно активно действовали в сфере незаконного оборота наркотиков. А участники преступных групп из стран бывшего Советского Союза занимались магазинными кражами и грабежами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Ермака обвинили в легализации 10 млн долларов при строительстве элитного жилья
» СМИ: Индия начала возвращать из-за границы золото
» NYT заявила о намерении США остановить космические проекты Китая в Южной Америке
» Германия и Украина договорились о совместном выпуске дальнобойных беспилотников
» Мировые цены на продовольствие снова выросли. Что это значит для российского экспорта
» Польша подала в суд ЕС жалобу на соглашение с MERCOSUR
» Лихачев: "Росатом" может обосновать Будапешту экономику проекта "Пакш-2"
» РФ в ближайшее время может ввести безвизовый режим еще с тремя странами

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"