Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС хочет создать особый режим экономического сотрудничества с Белоруссией и Арменией
05.09.15 12:31 Европа: тенденции
ЕС создаст новый, особый тип экономического сотрудничества с Белоруссией и Арменией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД председательствующего в ЕС Люксембурга Жана Ассельборна.

По словам дипломата, новый тип соглашения будет накладывать на эти страны меньше обязательств, чем классическое соглашение об экономической ассоциации с Евросоюзом.

"Мы ищем систему, при которой не рушились бы все мосты. Мы понимаем, что соглашение об ассоциации невозможно, все готовы найти более легкий вариант, менее настойчивый и фундаментальный. В отношении этих двух стран все согласны. Это не соглашение об ассоциации, это не сработает. Это будет что-то на уровень ниже, не могу сказать, как это называется", — сказал Ассельборн.

Новый тип соглашения, в частности, не предполагает распространения таможенных льгот. Документ находится на стадии разработки.

Дипломат отметил, что на сделанное предложение Армения ответила положительно, в Белоруссии "наблюдается движение не в отрицательном направлении".

 

argus9805.09.15 12:39

Мыши не удовлетворены текущей колючестью кактусов. Ищут кактусы покруче... Чтоб не только пожрать, но и посидеть, а может, чем чёрт не шутит, ещё и полежать

25074605.09.15 12:43
Прикольно придумали, торговать с РФ через прокладку. А если организовать переклейку этикеток на ходу в фурах, так вообще санкций ни кто не заметит.
Gorillych05.09.15 12:51
Почему бы не попробовать на Украине?
Там не меняют, а пробуют на новых. Странно...
PeterYakovlev05.09.15 13:34
"..Не нужно думать о режиме, нужно думать о населении",- ну не благодетели ?
( Это они о Беларуси )
Я в умилении ! Незалежную они уже "ассоциировали" и про народ ВСЁ продумали.
Армяне были на очереди, но вовремя свалили с "ассоциации"..
А батькина политика заигрывания с гейропой может и для него лично и Коли
не очень хорошо кончиться....
ЛЮЦИФЕР05.09.15 13:38
не могу сказать, как это называется", — сказал Ассельборн. :))
Утопающие хватаются за соломинку чтоб спастись или утащить за собой в омут наивных мальчиков ?
Noy05.09.15 14:02
На сделанное предложение Армения ответила положительно.
Из таможенного союза сырьё-энергоносители, из Европы остальное. Ну и перепродажа, конечно.
т-кк05.09.15 14:03

Дипломат отметил... в Белоруссии "наблюдается движение не в отрицательном направлении... не могу сказать, как это называется".

В параллельном.
У дипломата отрицательный словарный запас.
kragl05.09.15 14:11
Да, скорее всего пытаются реализовать план, предназначавшийся Украине - зарабатывать деньги в России и тратить их в Европе
Владик05.09.15 19:09
По словам дипломата, новый тип соглашения будет накладывать на эти страны меньше обязательств, чем классическое соглашение об экономической ассоциации с Евросоюзом. -
Т.е. вместо классического предложения Запада, "Давай ты по выходным будешь мыть мою машину, а за это я буду трахать твою жену и дочь" Белорусам и Армянам предложат "Мыть мерседес и трахать их жену, а дочку отправим работать на панель потом, когда она подрастёт" - нуда обязателств меньше, только лохов из продажных чинуш подставлять свою голову вовремя хогда сверх державы решают свои геополитические вопросы, чтото стало совсем мало. Правда ещё есть наивные люди типа Саши Белого и Бетмена которые решают что они могут какойто свой гешефт срубить и чтото сделать без приказа, в сратегически важном месте для РФ или США. А Бетмена жаль.
luga05.09.15 20:58
действуют проверенным способом - разделяй и влавствуй
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания хочет нарастить силы НАТО в Балтийском море, заявил посол России
» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы