Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посольство США в Таджикистане возобновит свою работу во вторник
05.09.15 21:38 Ситуация в Азии
Посольство США в Таджикистане по-прежнему призывает американцев, находящихся в Душанбе, проявлять осторожность после нападений на сотрудников силовых структур, совершенных накануне.

"Таджикские власти продолжают расследование и ввели более жесткие меры безопасности в связи с последствиями вчерашних атак. Хотя ситуация в Душанбе в настоящее время спокойная, всем гражданам США настоятельно рекомендуется проявлять осторожность и избегать больших скоплений людей", - говорится в сообщении посла США в Таджикистане Сьюзан Эллиот в фейсбуке.

В нем отмечается, что посольство США планирует возобновить работу во вторник, 8 сентября.

В минувшую пятницу в результате атак на сотрудников правоохранительных органов в Душанбе и городе Вахдат погибли, по последним данным, девять человек. В организации этих атак власти обвинили экс-заместителя министра обороны страны, генерал-майора Абдухалима Назарзоду. Утверждается, что нападения совершенны бывшими сторонниками Объединенной таджикской оппозиции (ОТО), в числе которых был некогда и генерал.

Власти Таджикистана сообщили 4 сентября, что замминистра обороны Таджикистана генерал-майор Абдухалим Назарзода снят с должности с формулировкой "за совершение преступлений". Генерал со своими 7-8 подельниками скрылись в Рамитском ущелье у востоку от Душанбе.

Посольства США, Германии, Великобритании и Франции были закрыты в пятницу в столице Таджикистана по соображениям безопасности.

В субботу МВД республики сообщило, что "32 члена преступной группировки Назарзода задержаны, 13 из них ликвидированы". В ведомстве отметили, что территория, где скрылся генерал, полностью окружена, "операция по задержанию и нейтрализации преступников продолжается".

 

Stan Li06.09.15 00:22
Посольства США, Германии, Великобритании и Франции ссылка в пятницу в столице Таджикистана по соображениям безопасности

... для государственности и суверенитета Таджикистана.

"Хозяйке на заметку": Если в стране начались волнения, имеющие признаки заказных, то первым делом нужно прикрывать источник распространения "инфекции" - посольства США и мелкобритов.
Nimnool06.09.15 13:47
Любопытно, что одновременно с началом мятежа, пока о нем не было известно, руководство американского посольства в Душанбе запретило своим сотрудникам покидать здание и усилило его охрану.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Администрация Трампа начнет принимать заявки на возврат $166 млрд пошлин
» Индия расширила список российских страховщиков для морских перевозок
» Минтранс: Самолет Ил-114-300 для региональных перевозок по России почти готов
» WSJ: Автопром Германии начал переориентацию на выпуск оружия
» СМИ: в Пентагоне нарастает конфликт между Хегсетом и министром армии США
» Армения не намерена активизировать свою деятельность в ОДКБ, заявил Пашинян
» ОАЭ пригрозили США отказом от доллара при нефтяных расчетах
» Мировые нефтяные компании уходят c Ближнего Востока из-за ситуации вокруг Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"