Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Мюнхена: Возможности по приему беженцев на исходе
07.09.15 08:36 Европа: тенденции

На главный вокзал Мюнхена за 5-6 сентября прибыло куда больше беженцев, чем ожидалось. По словам официального представителя властей Верхней Баварии Симоны Хильгерс (Simone Hilgers), в течение 48 часов их число достигло почти 20 тысяч человек. При этом, отмечает агентство dpa, чиновники изначально исходили из цифры приблизительно в 14 тысяч мигрантов.

Часть беженцев будут пока содержаться в Мюнхене и Баварии, остальных переправят в другие федеральные земли. "Наши возможности сокращаются. Мы очень отчетливо приближаемся к их пределу", - отметила Хильгерс, говоря об организации приема мигрантов. По предварительным данным уже в понедельник, 7 сентября, на главный вокзал Мюнхена могут прибыть еще более 11 тысяч беженцев. "Ситуация очень напряженная", - цитирует агентство Reuters главу администрации Верхней Баварии Кристофа Хилленбранда (Christoph Hillenbrand).

 
07.09.15 09:28
Австрия и Германия планируют снова закрыть границу для беженцев

Австрия и Германия планируют постепенно отменить особую процедуру пересечения границы, благодаря которой тысячи мигрантов смогли раньше попасть в эти страны из Венгрии. Об этом сообщает BBC.

"Мы помогли более чем 12 тысячам человек в тяжелой ситуации. Теперь мы должны начать постепенно выходить из состояния чрезвычайного положения и продолжать работать в нормальном режиме", - говорится в заявлении федерального канцлера Австрии Вернера Файмена.

В дальнейшем обе страны планируют придерживаться правила, согласно которому, мигранты, которые въезжают в Евросоюз, должны регистрироваться и подавать прошение о предоставлении статуса беженца в стране въезда.


Mofack07.09.15 09:15
> Noy
Что-же это происходит-то? Кто объяснит?
это оккупационные войска, только без оружия. а вы со своей толерантностью их будете содержать.
argus9807.09.15 09:27

хе-хе.
Толерантные венгры и австрияки уже везут беженцев на собственных автомобилях.
"Скрипач не нужен" - это про вас, немцы.
Идёт, так сказать, немцезамещение...

ale1954779707.09.15 09:32
> Noy
Что-же это происходит-то? Кто объяснит?
"А нас то за что?"
А кто уделал в хлам Ливию и Сирию, поддерживал волнения в Египте и прочих арабских странах и демонстративно не пускал Турцию в ЕС? И кто подстелился ковриком под ноги Вашингтонского обкома? Вот и получили в ответ что заработали.
До тех пор, пока Германия и ЕС в целом не будет вести самостоятельной политики - готовтесь принимать в свои квартиры беженцев и кормить их из своего кармана.
Mad Alex07.09.15 09:49
Это - логическое следствие непонимания хода Дарвинского отбора обществ самим обществом. Погрешность своего мышления, не принимаемая в расчет ни самими, ни управляющими. Та самая погрешность, которая в СССР разрушила СССР, только с немножко измененными словами.

ЗЫ Сдвинуты с места народы, не совместимые ментально с сегодняшней Европой, но находящиеся вблизи Европы. Причем те, кто двигал, пытаясь поиметь дешевый гешефтик от нефти, будут вынуждены платить сполна. Вполне возможно, что в самом тяжелом варианте - жизнями своих детей.

Noy07.09.15 09:58
Mofack, RU
argus98, RU

В ваших объяснениях я не вижу глубокой мысли, только злорадство. А нет ли тут скрытой угрозы для России?

ale19547797, RU
До тех пор, пока Германия и ЕС в целом не будет вести самостоятельной политики - готовтесь принимать в свои квартиры беженцев и кормить их из своего кармана.
Это так
Mofack07.09.15 10:09
какая угроза России? только если вы вооружите этих тунеядцев и натравите на нас. а так повторюсь. это ваша оккупационная армия. будете платить маленькие пособия-получите теракты с отрезанием голов на улицах.
argus9807.09.15 10:20

"А нет ли тут скрытой угрозы для России?"(с) - спасибо за заботу. Беженцы (имеются ввиду афроарабы) в Германии, а оне (русские немцы и/или немецкие русские) всё о судьбах России переживают. Ещё раз - Большое Спасибо.

ps Ах, да, забыл ответить - Нет.

Noy07.09.15 10:25
> argus98

"А нет ли тут скрытой угрозы для России?"(с) - спасибо за заботу. Беженцы в Германии, а оне всё о судьбах России переживают. Ещё раз - Большое Спасибо.

Русские по всему миру живут. От этого они не становятся беженцами, а "переживают" за Россию, потому что это в любом раскладе их Родина.

ale1954779707.09.15 10:31
> Noy
Ещё раз - Большое Спасибо.Русские по всему миру живут. От этого они не становятся беженцами, а "переживают" за Россию, потому что это в любом раскладе их Родина.
Вот тут стоит всерьез поспорить, ибо есть разные "русские". И не секрет, что существенная часть переселенцев из России и СССР в целом люто ненавидит прежнюю Родину в любом виде и с удовольствием приедет назад... в обозе оккупационной армии, хоть НАТО, хоть ИГИЛ хоть любой другой. Пример сотрудничающих с Гитлером у многих перед глазами.
Есть "диванные" переживальщики, устроившиеся на Западе, обогревшиеся и изредка смотрящие по телеку: "ну чё там на дикой Родине? Медведи еще не всех съели в Москве? Или наоборот - последнего ежа доедают?"
И есть дйствительно патриоты, которые в силу разных причин уехали из страны, но поддерживают связи, контакты, в меру сил способствуют созданию русских землячеств и т.д. Вот про последнюю группу могу сказать только хорошее. А все остальные - катятся лесом.
ale1954779707.09.15 11:01
> GanZ
> Noy
Что-же это происходит-то? Кто объяснит?

На самом деле, это всё очень загадочно. Если считать, что это естественный процесс (люди из бедных стран едут в богатые), то не понятно, почему они не делали этого настолько массово год назад и два года назад, ситуация с тех пор не сильно изменилась. Выглядит так, что в этом году процесс был искусственно ускорен, а вот кем ускорен - вопрос интересный.

Особых загадок нет, разве что детали надо прояснять.
Поток беженцев шел и раньше, но в основном через море с севера Африки, там и контроль проще наладить и траффик меньше. Плюс у ЕС был определенный запаспрочности, рассчитанный на десятки тыс. в год.
А вот за последние полгода ломанулись толпы через Турцию, и очень похоже, что Турция сильно помогла в создании этого траффика. Ей только в плюс - тут и деньги с беглецов, и мелкая месть европе, что те их так и не взяли в Евросоюз. Заодно и избавляться от сотен тысяч беженцев из Сирии, которые скопились там за 4 года войны (только официально бежали более 1,5 млн чел из Сирии в Турцию!). Ну и естественно службы ЕС просто захлебнулись таким потоком. Тем более что оперативно реагировать чинуши Брюсселя просто не умеют.
Ждемс развития событий...
Noy07.09.15 11:02
> ale19547797

Написал хорошо, только вот из первой группы я никого здесь не встречал, они давно Россию из своей памяти списали и мыслей о возвращении "в любом обозе" у них не возникает.
т-кк07.09.15 11:06

Как-то быстренько заткнулись натовские генералы и генсеки. Нагадили и в тину. Больше переживают, что теперь не дождутся от европцев увеличения военных бюджетов.
Пиндосы - ни гу-гу. Хоть бы кто вякнул про проблему.
Как-то поживает нобелевский лауреат мира...
Керри, правда, проскулил что-то про новую эскалацию в Сирии. Струхнул, видать, что ИГИЛ в полном составе переселится в Брюссель.
Mad Alex07.09.15 11:12
Рвануло. Как обязана рвануть любая система, обладающая положительной обратной связью. Поэтому - и некоторая видимость толчка. Толчок, может быть, он и был. Только процессы накопления потенциальной энергии, вылившейся при прорыве плотины в энергию потока - процесс не толчка, но долгой политики поощрения безнравственности у соседей.
Mofack07.09.15 11:14
> т-кк

Керри, правда, проскулил что-то про новую эскалацию в Сирии. Струхнул, видать, что ИГИЛ в полном составе переселится в Брюссель.

не вижу проблемы. НАТО грозится бомбить ИГИЛ. вот ИГИЛ пришёл прямо под бок чтоб бомбардировщикам летать недалеко было. плюс в тутошней новости экс-перды грозились Панцергаубице, автоматами канадскими и ФН МАГом. и всё не отходя от казарм можно будет испытать. главное чтоб патроны завезли и солдатики не имитировали стрельбу пуканами.

Raden507.09.15 12:11
> Noy
Что-же это происходит-то? Кто объяснит?
А все как обычно...

~ 4500 лет тому назад в Европу, через Пиренеи, прорвались толпы дикарей. Они вышибли/уничтожили проживающие в Европе к тому времени племена и заняли их место. Вышибли хорошо - некоторые совсем исчезли, а арии откатились аж в Иран и Индию.

Вот эти племена называются теперь "западноевропейцы". Почему "дикари"? Да они даже свой язык не сохранили. На исходном языке говорят только баски. Все остальный [включая так называемых "кельтов"] лопочут сейчас на производных от заимствованых у автохонных жителях языках.

Ну и в исторические времена это продолжалось - вспомним хотя бы уничтожение/онемечивание южнобалтийских славян.

Так что теперь мы видим очередную волну. Ничего страшного - каких-то 500-1000 лет и болеее-менее чернокожее население Европы будет уверено что "они здесь всегда были"...

P.S. Я не шучу.

Raden507.09.15 12:52
> т-кк

Прибыли жалкие 200 тысяч, а вою до небес.

Даже если прибудет несколько миллионов беженцев, то и это меньше 1% населения европы.

Ничего страшного не происходит, смогут и 50 миллионов переварить.

Я почти [потому что прибыли явно не 200000, 200000 - это, дай Бог, только африканцы] согласен с вами. Если бы не одно НО - учитывая демографические тенденции Европы, особенно "развитых стран" - 50 муллионов им не переварить. Точнее кто кого переварит - очень интересный вопрос...

P.S. Но это не страшно. Подумаешь, через некоторое время какой ни будь темнокожий "еуропейский ученый" будет сочинять сказки про то, что гаплогруппа "A00" существует в Европе с каменного века. Как это пробовали сочинить про R1b...

т-кк07.09.15 13:44

Подумаешь, через некоторое время какой ни будь темнокожий "еуропейский ученый" будет сочинять сказки про то, что гаплогруппа "A00" существует в Европе с каменного века.

Ещё раньше.
Поинтересуйтесь раскопками в Костёнках.
Сильно удивитесь тому, что там водилось 50 тысяч лет назад из рода хомо сапиенс.
Иван дурак07.09.15 15:39
> Raden5 Подумаешь, через некоторое время какой ни будь темнокожий "еуропейский ученый" будет сочинять сказки про то, что гаплогруппа "A00" существует в Европе с каменного века. Как это пробовали сочинить про R1b...
Баски, как пишет интернет, тоже относятся к гаплогруппе R1b ссылка Тогда получается, что свой язык они заимствовали у тех, кого они выгнали из Европы на Северный Кавказ ссылка Нынешние иммигранты-арабы в Европе говорят на английском, история заимствования языков повторяется. Только вот сдается мне, что представители R1b начнут сопротивляться арабам. Самые ретивые R1b, судя по карте в первой ссылке - в Нормандии и на Британских островах.
luga07.09.15 16:34
> GanZ
> Noy


Что-же это происходит-то? Кто объяснит?

На самом деле, это всё очень загадочно. Если считать, что это естественный процесс (люди из бедных стран едут в богатые), то не понятно, почему они не делали этого настолько массово год назад и два года назад, ситуация с тех пор не сильно изменилась.Выглядит так, что в этом году процесс был искусственно ускорен, а вот кем ускорен - вопрос интересный.


где-то промелькнуло, что по местным каналам беженцам показывали ролики о том, как хорошо и денежно в ЕС, особенно в Великобритании, Германии, Дании... Так, что похоже кто-то искусственно подтолкнул процесс.

т-кк07.09.15 16:42

Тогда получается, что свой язык они заимствовали у тех, кого они выгнали из Европы на Северный Кавказ
Просто почикали гаплогруппу G - горных пастухов от Кавказа до Пиренеев - и всего делов. Как это произошло в Альпах с Эци ссылка Их тёток забрали себе.
Миграции ведь протекали по всякому.
Когда готы переселялись из Скандинавии на юг с голодухи, то шли целыми народами - с семьями, скарбом, живностью. А кто-то расползался отрядами охотников, армиями.
Raden507.09.15 18:04
> т-кк
Ещё раньше.

Поинтересуйтесь раскопками в Костёнках.

Сильно удивитесь тому, что там водилось 50 тысяч лет назад из рода хомо сапиенс.

В Костенках обнаружили "А00"? Вы ничего не путаете?

P.S. Даже "А" и "А00" - это очень разные вестчи...

Иван дурак
Баски, как пишет интернет, тоже относятся к гаплогруппе R1b

Баски и есть R1b. Но они, в отличии от остальных, свой язык сохранили...

P.S. А из наших - больше всего сохранили "протоарийский" язык прибалты. Хотя они и не R1a.

т-кк07.09.15 18:35

В Костенках обнаружили "А00"? Вы ничего не путаете?


Все они на один портрет... ссылка
Raden507.09.15 18:46
> т-кк

Все они на один портрет... ссылка

Да я не про это - "гаплогруппа А00" это чисто африканское явление. Это даже не наши предки.

P.S. Только что смотрел RT - 800.000 [по плану] беженцев, в этом году, в Германии. Сколько будет реально - знает только Господь...

Alanv07.09.15 18:53
> т-кк

В Костенках обнаружили "А00"? Вы ничего не путаете?


Все они на один портрет...
Гаплогруппы там, где почти нет генетической информации. И к расам (портретам) не имеют НИКАКОГО отношения, а лишь указывают на общего предка. Ну а к лингвистике и распространению языков так точно. Так русич, занесённый в Африку будет трахать негритянок и его далёкие предки будут совершенно неграми, хотя и будут нести R1a... И наоборот, разные гаплогруппы дадут через века сходные портреты. Это же верно и для древних "портретов".
solaris1207.09.15 19:05
> Noy
Что-же это происходит-то? Кто объяснит?
Всё это печально. История повторяется. Только ли стоит России снова освобождать Европу? Ведь опять никто не оценит. Одна голимая неблагодарность и тупость. Особенно поражает исчезновение немецкой нации! На западе может быть дошло до обывателя. почему русские не каются и не будут никогда этого делать? Помните , была задумка у госдепа организовать от России покаяние за сталинский большевизм? Нельзя каяться за тем более Правое дело. Хотя русские простили немцев за их грехи, но никогда не требовали . чтобы они каялись, унижая свою нацию.
А произошло вот что. Для того, чтобы появилась нестабильность в европе, разрушали руками Европейцев - Сирию, Ливию, Афганистан. пытались разрушить Египет. но там нашлись национальные силы. прекратившие вакханалию "демократизации". Появился рабочий материал. для наводнения европы и её дестабилизации. Процесс этот не спонтанный, а управляемый , вестимо откуда.Скоро Европа заполыхает сама, как свечка. без вмешательства боевых медведей.. Требуется ФРС и финансовой олигархии войнушка в евгопе. Это был единственный способ сохранить доллар но , как не прискорбно для них момент уже упущен. Трюк, проведенный в 1939-1945 году уже не получится. Они хотели бы. чтобы участвовала Россия, но Россиия не явилась на войнушку. Если и явится , то в нужный и выгодный момент
Alanv07.09.15 19:21
"Да я не про это - "гаплогруппа А00" это чисто африканское явление. Это даже не наши предки."

Поскольку существование "корня дерева", т.е. праАдама и праЕвы вроде никем не оспаривается, а потомки остальных вообще не выжили, то хоть и не прямые предки, но всё равно все "братья":)) Тем более упомянутые всё-таки родом из Африки, хоть и сотни тысяч лет назад, так что негры можно сказать вправе гордиться - впервые слезли с дерева и "всех породили":)). И в результате такие разные расы.

yashin07.09.15 19:34
Вообще-то Россия будет участвовать - против ИГИЛ точно. В Сирии вроде уже.
"Пробка" с турыстами-беженцами возникла оттого, что решили срубить бабла побольше, да и обстановочка там видимо, как перед страшным цунами с землетрясением. Вот крыски и побежали

Помните , была задумка у госдепа организовать от России покаяние за сталинский большевизм?

Какой "госдеп"? Десталинизация объявлялась ещё в СССР.
В Новой России она была продолжена.

Прибыли жалкие 200 тысяч, а вою до небес

Рассосавшись в течении года они бы незамеченными и остались.

Для того, чтобы появилась нестабильность в европе, разрушали руками Европейцев - Сирию, Ливию, Афганистан. пытались разрушить Египет. но там нашлись национальные силы. прекратившие вакханалию "демократизации"

Почему-то не разрушили Алжир и Турцию. Порвалось там, где было тонко.
Когда ИГИЛ расстреливает тамошние "погоны" - этому местные только аплодируют.
Но не все хотят жить под ИГИЛ, и детей туда отдавать тоже не все хотят. А там похоже, подходит время выбора. Или-или. Или с ИГИЛ, или нет. В обоих случаях - нужно будет воевать. Выбираеют третье - делают ноги оттэда
Там, где торжествует серость - к власти приходят чёрные. Арабистан с Африкой - это весьма сложный конгломерат народов, но там уже общества чётко поделились на проевропейские и проигиловские быдлятники. Проевропейские немного лучше пахнут и более внятно изъясняются.
Alanv07.09.15 20:39
"Почему-то не разрушили Алжир и Турцию. Порвалось там, где было тонко."

Во-первых вполне возможно, что просто "пока ещё не разрушили"...
Во-вторых, возможно всё же такую цель (пока?) не ставили. Если, к примеру зажечь Турцию - мало не покажется всем и совсем. А особенно, если из неё тоже побегут в ЕС...
pmu08.09.15 12:47
1930-е-1941 Германия
Версальский мир - чувство горечи у немцев
безработица, социальная напряженность
американское финансовое участие
3-рейх- Европа при немцах
2014-2015 Германия
реакция на беженцев у немцев - радушие и готовность к приему беженцев - эмоциональный поиск в себе чего-то
бескорыстного (эхо ГДР и старые пуктики)
теже беженцы в массовых количествах и санкции к Росси и возможные к Китаю - путь к социльной напряженности и той
безработице
американское финансовое участие и контроль- без комментариев
4 рейх- Европа при немцах
"Меня терзают смутные сомнения"- не мое. Германию готовят на заклание ?
Аяврик08.09.15 13:26
2 pmu, RU

-- реакция на беженцев у немцев - радушие и готовность к приему беженцев - эмоциональный поиск в себе чего-то
бескорыстного (эхо ГДР и старые пуктики
)

при чём тут "эхо ГДР"?! в восточных землях Германии как раз никаких особых "комплексов" (проявляющихся припадками радушия и готовности взять на прокорм) перед этими набеженцами нет
ГДРовцы как раз не горят бескорыстием (отстали от своих западных братьев и исходят из постулата справедливости "каждому по труду", а не "каждому по потребностям")

-- путь к социльной напряженности и той безработице

эти набежавшие беженцы НЕ представляют угрозы рабочим в Германии (социальную угрозу они несут - через рост криминала и "нецелевое" расходование Германских социальных фондов)
но у них даже при желании (которое отсутствует!) нет такой квалификации, чтоб Заместить местные кадры на их рабочих местах
т.е. рабочие БМВ, Мерседеса и Симменса могут не переживать по поводу того, что за проходными встанет очередь претендентов на их рабочие места
...................................
некоторая - НЕКОТОРАЯ - нервозность может появиться у легальных гастарбайтеров в Германии (турко-поляков, сантехников-таксистов), да и то... малообоснованная
вот у нелегальных гастарбайтеров - укропонаехавших грузчиков и землекопов - вот у них появляется конкуренция в виде этих ... неквалифицированных кадров
pmu08.09.15 15:38
Аяврик
некоторая - НЕКОТОРАЯ - нервозность может появиться
сейчас приехало 800тыс. а если приедет 2млн. и если амеры все-таки введут санкции к Китаю и продавят европейцев
тогда напрягутся и рабочие БМВ
Ril08.09.15 15:51
> Raden5

P.S. А из наших - больше всего сохранили "протоарийский" язык прибалты. Хотя они и не R1a.

Боюсь, что термина "протоарии" вообще не существует. Как собственно нет никаких данных про самих "ариев" - кроме как из идийских ведических текстов.

Если же вы подразумеваете общий праязык индоевропейцев - то он давно уже очень хорошо реконструирован, периодически на нем какие-то книги даже издаются. Если говорить о прибалтийских языках - то в них не больше общего с древним индоевропейским языком, чем к примеру в русском или древнеримском. Я бы даже сказал, что русский более "прото"

Raden508.09.15 19:04
> Ril
Боюсь, что термина "протоарии" вообще не существует. Как собственно нет никаких данных про самих "ариев" - кроме как из идийских ведических текстов.

Боюсь что такой термин существует. Как существуют данный и про самих ариев и про "протоариев".

Что касательно "языка протоевропейцев", то позвольте поинтересоваться - это кто, собственно? Просто для примера - гаплогруппы немцев:

гаплогруппа R1b (44,5%),

гаплогруппа I1 (16,5%),

гаплогруппа R1a1 (14,5%),

гаплогруппа E1b1b1 (5,5%),

гаплогруппа I2b (4,5%),

гаплогруппа I2a (1,5%),

гаплогруппа G2a3 (5,0%),

гаплогруппа J2 (4,5%),

гаплогруппа T (1,0%),

гаплогруппа N1c1 (1,0%),

гаплогруппа Q1a (0,5%).

[R1a1 - это и есть "арийцы", в смысле - гаплогруппа индийских брахманов ~ 70-60%]

P.S. А вот "древний индоевропейский язык" - это нонсес. Точнее - умозрительная фигура придуманная ДО того как научились просчитывать миграционные потоки древности. Между прочим - именно эти "индоевропейцы" приперлись в Индию и Персию и стали ариями... а на каком языке они говорили в Европе? На "индоевропейском" или "протоарийском"??? ;))) [или англичане сейчас говорят на диалекте австралийского??? :))))))))))))))))))))))))))]

И прибалтийские языки БЛИЖЕ к санскриту чем русский...

P.S.S. А про то что лингвисты про гаплогруппы знать ничего не знают и слышать не хотят - это общеизвестный факт. Вот только это их проблема, а не науки.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года