Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Молдавии сняли с рейса делегацию из Абхазии
07.09.15 21:27 Наследники СССР сегодня
МИД Абхазии заявил протест Молдавии в связи действиями по отношению к официальной делегации страны, принимавшей участие в торжествах по случаю 25-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

В заявлении МИД республики, распространенном в Сухуме в понедельник, утверждается, что "власти Молдавии сняли с рейса официальную делегацию Республики Абхазия".

"Сотрудники Службы безопасности Республики Молдова провели с членами делегации беседы, сопровождавшиеся попытками оказать психологическое давление на задержанных официальных лиц", - отметили в ведомстве.

"Министерство иностранных дел Абхазии заявляет решительный протест молдавской стороне, считает ее действия в отношении высших должностных лиц Республики Абхазия недопустимыми и дискриминационными и обращается с призывом к международному сообществу, а также к международным посредникам в процессе урегулирования молдавско-приднестровского конфликта дать объективную оценку произошедшим событиям и повлиять на недопущение в дальнейшем подобных провокационных действий молдавской стороны", - говорится в заявлении.

Официальная делегация Абхазии во главе с вице-президентом Виталием Габния принимала участие в торжественных мероприятиях в Тирасполе, приуроченных к празднованию 25-летия образования Приднестровской Молдавской Республики.

Как отмечают в МИД Абхазии, "накануне праздника состоялась встреча между министром иностранных дел ПМР Ниной Штански и представителем по политическим вопросам в приднестровском урегулировании от Молдовы Виктором Осиповым, на которой молдавская сторона, в лице Виктора Осипова, подтвердила свое согласие на беспрепятственный въезд на территорию Молдовы всех делегаций, направляющихся в ПМР и на их выезд обратно".

"Однако, грубо нарушив собственные обещания и договоренности, молдавская сторона предприняла ряд провокационных мер недружественного характера в отношении делегаций Республики Абхазия и Республики Южная Осетия", - говорится в документе.

По заявлениям молдавских властей, отмечает МИД республики, основанием для подобных действий с их стороны послужил тот факт, что своим участием в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия образования ПМР делегации Абхазии и Южной Осетии подрывают суверенитет и территориальную целостность Молдавии.

"Молдавские власти, состоящие в тесных взаимоотношениях с Грузией, демонстрируют идентичную с Грузией политику, направленную на изоляцию и дискриминацию соседних с ними государств и их граждан. Описанные выше провокационные действия молдавской стороны прямо противоречат универсальному праву на свободу передвижения", - говорится в заявлении.

 

argus9807.09.15 21:37
Молдаване вообще с цепи сорвались - наших журналистов не пустили. ЛайфНьюс и ещё кого-то. В саму Молдавию.
Весьма похоже на укропский сценарий
Kasper07.09.15 21:47
Молдаване видимо соскучились по войне? Ну так Преднистровье может и перепоказать каково это когда везут сотни трупов молодых молдован в цинковых гробах. Бой будет кровавым, но ведь насильно Преднистровье они уже не вернут. Тут только массовый геноцид населения поможет, но тогда от страны Молдова Россия не сотавит камня на камне. Сдается мне что все это очередная попытка втянуть в войну Россию и объявить ее агрессором.
mag-net08.09.15 08:18
Kasper
ну дык на то и расчет... еще карабах еще средняя азия и как это не смешно трибалтика :) ... наша задача все купировать...
ale1954779708.09.15 08:29
> mag-net
Kasper
ну дык на то и расчет... еще карабах еще средняя азия и как это не смешно трибалтика :) ... наша задача все купировать...
Не совсем. Наша задача на каком-либо одномпримере показать остальным что надо сидеть тихо и не гавкать, как было с Грузией. Сделать показательную порку, так сказать.
Молдавия тут плохо подходит, конечно. Руина рядом, территория плохо обороняема, но с другой стороны склады там большие и контингент наш стоит.
Attente08.09.15 11:08
Всех науськивает один и тот же дядя Сэм.
kotik08.09.15 11:29
Можно вломить стране НАТО, другие члены альянса сделают вид что ни чего не произошло, или тоьлко пошумят. Вот тогда НАТе конец наступит, и соответственно всем этим разжигателям.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Иран отказал МАГАТЭ в доступе к ядерным объектам, атакованным Израилем и США в 2025 году
» В Швеции заговорили о размещении ядерного оружия. Есть ли предпосылки и зачем это Стокгольму
» Чекунков рассказал, что вошло проект Стратегии развития Арктики до 2050 года
» Нефтепровод между Венгрией и Сербией построят к 2027 году, заявил Сийярто
» Подсчитан объем активов стран ЕС в России
» В море, во льдах и в космосе профессионалы из разных стран выручают друг друга, забыв про санкции
» Впервые в истории. Меланья Трамп возглавит заседание Совета Безопасности ООН
» СМИ сообщили о планах США усилить влияние на Кубу через нефтяные поставки

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"