Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Молдавии сняли с рейса делегацию из Абхазии
07.09.15 21:27 Наследники СССР сегодня
МИД Абхазии заявил протест Молдавии в связи действиями по отношению к официальной делегации страны, принимавшей участие в торжествах по случаю 25-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

В заявлении МИД республики, распространенном в Сухуме в понедельник, утверждается, что "власти Молдавии сняли с рейса официальную делегацию Республики Абхазия".

"Сотрудники Службы безопасности Республики Молдова провели с членами делегации беседы, сопровождавшиеся попытками оказать психологическое давление на задержанных официальных лиц", - отметили в ведомстве.

"Министерство иностранных дел Абхазии заявляет решительный протест молдавской стороне, считает ее действия в отношении высших должностных лиц Республики Абхазия недопустимыми и дискриминационными и обращается с призывом к международному сообществу, а также к международным посредникам в процессе урегулирования молдавско-приднестровского конфликта дать объективную оценку произошедшим событиям и повлиять на недопущение в дальнейшем подобных провокационных действий молдавской стороны", - говорится в заявлении.

Официальная делегация Абхазии во главе с вице-президентом Виталием Габния принимала участие в торжественных мероприятиях в Тирасполе, приуроченных к празднованию 25-летия образования Приднестровской Молдавской Республики.

Как отмечают в МИД Абхазии, "накануне праздника состоялась встреча между министром иностранных дел ПМР Ниной Штански и представителем по политическим вопросам в приднестровском урегулировании от Молдовы Виктором Осиповым, на которой молдавская сторона, в лице Виктора Осипова, подтвердила свое согласие на беспрепятственный въезд на территорию Молдовы всех делегаций, направляющихся в ПМР и на их выезд обратно".

"Однако, грубо нарушив собственные обещания и договоренности, молдавская сторона предприняла ряд провокационных мер недружественного характера в отношении делегаций Республики Абхазия и Республики Южная Осетия", - говорится в документе.

По заявлениям молдавских властей, отмечает МИД республики, основанием для подобных действий с их стороны послужил тот факт, что своим участием в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия образования ПМР делегации Абхазии и Южной Осетии подрывают суверенитет и территориальную целостность Молдавии.

"Молдавские власти, состоящие в тесных взаимоотношениях с Грузией, демонстрируют идентичную с Грузией политику, направленную на изоляцию и дискриминацию соседних с ними государств и их граждан. Описанные выше провокационные действия молдавской стороны прямо противоречат универсальному праву на свободу передвижения", - говорится в заявлении.

 

argus9807.09.15 21:37
Молдаване вообще с цепи сорвались - наших журналистов не пустили. ЛайфНьюс и ещё кого-то. В саму Молдавию.
Весьма похоже на укропский сценарий
Kasper07.09.15 21:47
Молдаване видимо соскучились по войне? Ну так Преднистровье может и перепоказать каково это когда везут сотни трупов молодых молдован в цинковых гробах. Бой будет кровавым, но ведь насильно Преднистровье они уже не вернут. Тут только массовый геноцид населения поможет, но тогда от страны Молдова Россия не сотавит камня на камне. Сдается мне что все это очередная попытка втянуть в войну Россию и объявить ее агрессором.
mag-net08.09.15 08:18
Kasper
ну дык на то и расчет... еще карабах еще средняя азия и как это не смешно трибалтика :) ... наша задача все купировать...
ale1954779708.09.15 08:29
> mag-net
Kasper
ну дык на то и расчет... еще карабах еще средняя азия и как это не смешно трибалтика :) ... наша задача все купировать...
Не совсем. Наша задача на каком-либо одномпримере показать остальным что надо сидеть тихо и не гавкать, как было с Грузией. Сделать показательную порку, так сказать.
Молдавия тут плохо подходит, конечно. Руина рядом, территория плохо обороняема, но с другой стороны склады там большие и контингент наш стоит.
Attente08.09.15 11:08
Всех науськивает один и тот же дядя Сэм.
kotik08.09.15 11:29
Можно вломить стране НАТО, другие члены альянса сделают вид что ни чего не произошло, или тоьлко пошумят. Вот тогда НАТе конец наступит, и соответственно всем этим разжигателям.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» ЕК отложила работу над новыми санкциями против России, сообщают СМИ
» ВМС Венесуэлы начали сопровождать танкеры после угроз Трампа, пишут СМИ
» Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
» Украина и Германия договорились о финансировании ВСУ, заявил Шмыгаль
» Лондон вывел из-под санкций египетский проект Zohr с участием "Роснефти"
» Новак сообщил, что инфляция в РФ в 2025 году ожидается на уровне 6%
» На дежурство в ВС России заступил первый полк с зенитными системами С-500
» ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"