Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разработана концепция воздушно-космической обороны государств-участников СНГ
09.09.15 16:55 Армия, ВПК, спецслужбы
Концепция воздушно-космической обороны государств-участников СНГ, в которой учтены новые угрозы для союзных государств и новые методы борьбы в воздухе и космическом пространстве, разработана в России, заявил в среду журналистам начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-лейтенант Павел Кураченко.

"Очевидным является то, что на сегодняшний день есть новые угрозы для РФ и наших союзников. И, естественно, формы и способы ведения вооруженной борьбы в воздухе требуют уточнения. Эта концепция, в первую очередь, будет определять, какие необходимо принять меры государственного и военного плана для того, чтобы обеспечить безопасность наших государств", - сказал генерал.

Над концепцией воздушно-космической обороны работали в течение года, пояснил он. Основным разработчиком являлся Центральный научно- исследовательский институт ВКО РФ, который также является базовой организацией Объединенной системы ПВО СНГ.

"Концепция разработана и направлена нашим коллегам в дружественные государства. Были получены отзывы, мы уточнили все замечания и на заседании Координационного комитета этот вопрос обсудили. Проект этой концепции одобрен", - сказал П.Кураченко. "Мы учли все моменты и предлагаем эту концепцию направить на рассмотрение Совета министров обороны государств-участников СНГ, - продолжил замкомандующего ВКС. - Надеемся, что в течение одного года все вопросы будут рассмотрены и концепция будет принята. Это - важный и значимый документ, требующий изучения и правовой оценки".

При этом коллективных систем ПРО в рамках Объединенной системы ПВО создавать пока не планируется, подчеркнул генерал. "Это - более далекая перспектива, на первом этапе необходимо одобрить концепцию ВКО, а затем уже решать более предметные вопросы по созданию противоракетной обороны. Изначально должна быть законодательная база", - сказал Кураченко.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» IX Российский философский конгресс проходит в Петербурге
» В Минске представлен разведывательный БПЛА Supercam S180 с функцией противодействия перехвату
» Вэнс призвал Израиль не саботировать меморандум США и Ирана о взаимопонимании
» В ФАС опровергли сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля
» Танкеры пошли через Ормуз
» Рютте заявил о крупнейшей трансформации НАТО
» MBDA и украинское КБ «Луч» намерены сотрудничать при разработке КР «Нептун-2»
» Российские силовики в Харьковской области возбудили уголовное дело против украинской певицы Тины Кароль

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"