Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США стали крупнейшим рынком сбыта для ФРГ
09.09.15 23:24 Экономика и Финансы
США по итогам первого полугодия 2015 года стали крупнейшим рынком сбыта для Германии, сместив с первого места Францию, которая занимала его с 1961 года, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis).

Причиной этого является, в частности, снижение курса евро по отношению к доллару США, что повышает ценовую конкурентоспособность сделанных в Германии товаров как в самой Америке, так и на крупных азиатских рынках. Кроме того, существенную роль играет подъем американской экономики, отмечает Deutsche Welle.

В то же время эксперты пока не спешат провозглашать историческую смену лидера среди важнейших покупателей немецких товаров, поскольку падающее значение французского рынка может оказаться временным явлением, связанным с пробуксовкой экономических реформ в этой стране.

Общий объем экспорта Германии в июле составил рекордные 107,1 млрд евро, увеличившись на 6,2% относительно того же месяца прошлого года, по данным Destatis.

 

Tarantul09.09.15 23:59
Причиной этого является, в частности, снижение курса евро по отношению к доллару США, что повышает ценовую конкурентоспособность сделанных в Германии товаров как в самой Америке, так и на крупных азиатских рынках.

Ну и во Франции евро. Мб причина не в этом? Мб просто Deutsche Welle на фоне санкций хочет показать, что идет бойкая торговля.

Кроме того, существенную роль играет подъем американской экономики

Да, да, да... Мы вам верим.
harasho10.09.15 04:57
> Tarantul
Причиной этого является...

То что США временно позволили ФРГ режим наибольшего благоприятсвования, это является не причиной, а следствием. А вот причиной является преданность Германии своему сюзерену. А также платой за то, что Германия подключилась к хору своры шавок, всяких там Трибалтик и Польш, и иже с ними. И к их лаю на Россию. Но милость "господина" долгой не будет. Как только отпадет критическая необходимость в сотрудничестве с Германией, сразу будет проведена компания по превращению ФРГ в изгоя. Коррупция? Отсуствие демократии? Обвинения в нацизме? Суть не важно. Расплата, которая затем последует, будет намного большей, чем сегодняшняя халява.
povar10.09.15 09:44
> harasho
> Tarantul
Причиной этого является...

То что США временно позволили ФРГ режим наибольшего благоприятсвования, это является не причиной, а следствием. А вот причиной является преданность Германии своему сюзерену. А также платой за то, что Германия подключилась к хору своры шавок, всяких там Трибалтик и Польш, и иже с ними. И к их лаю на Россию. Но милость "господина" долгой не будет. Как только отпадет критическая необходимость в сотрудничестве с Германией, сразу будет проведена компания по превращению ФРГ в изгоя. Коррупция? Отсуствие демократии? Обвинения в нацизме? Суть не важно. Расплата, которая затем последует, будет намного большей, чем сегодняшняя халява.
На блатном жаргоне (а пиндосы, как помним из истории - свора уголовников) это называется "вырастить бычка". Однозначно потом немцев "под нож демократии" пустят.
Scolar10.09.15 10:16
молодцы немцы, а пиндосам пора, если ещё не поздно, свою промышленность удерживать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: План Стармера по отправке войск на Украину – бред и бравада
» ФСБ сорвала теракт на железнодорожном мосту в Пермском крае
» Фицо заявил о необходимости отстранить Каллас с поста главы евродипломатии
» СМИ сообщили о планах Британии создать для ВСУ новую баллистическую ракету
» СМИ: ФРГ и Великобритания хотят усилить присутствие НАТО в Арктике
» Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
» Зеленский требует от Европы отдать Украине резервы ракет
» Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"