Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется поставлять Boeing двигатели и ракеты
10.09.15 10:28 Наследники СССР сегодня
Мировой авиагигант Boeing будет закупать украинские двигатели и ракеты. Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне, сообщает ТСН.

По словам руководителя Государственного космического агентства Украины Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны является отсутствие сотрудничества Украины с странами, которые находятся под американскими санкциями.

В частности, КБ "Южное" будет поставлять двигатели для запуска ракет "Зенит" и "Антарес". Сейчас США покупают российские двигатели. 

Как сообщается, меморандум о сотрудничестве с Boeing и ГКАУ должен быть подписан до конца октября - начала ноября этого года, к визиту делегации НАСА в Украину.

"Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта". Также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", - сказал Сабодаш.

 
10.09.15 10:28
Boeing опровергает информацию о покупке двигателей на Украине

Компания Boeing не подписывала никаких контрактов и соглашений с Украиной о сотрудничестве в области космических программ, заявила "Вести. Экономика" Елена Александрова, директор по связям с общественностью компании Boeing в России и СНГ.

Напомним, что ранее сайт украинского телеканала "1+1" сообщил о подписании договоров о поставке ракетных двигателей КБ "Южное" и завода "Южмаш". "Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта", также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", - сказал Любомир Сабодаш, председатель национального космического агентства Украины.

10.09.15 14:25
Украина не подписывала контракты на поставку двигателей для Boeing

Украинская делегация Государственного космического агенства, во главе с председателем агенства Любомиром Сабадошем, во время визита в США не подписывала контракты на поставку украинских двигателей и ракет с американской компанией Boeing.

"Глава космического агенства ввернулся с командировки. Пока точно известно, что никаких контрактов во время этом встречи подписано не было. Других подробностей пока не известно. Был подписан только меморандум о понимании", - прокомментировали в агентстве информацию в украинских СМИ о информацию о подписании контрактов на поставку Boeing двигателей и ракетоносителей украинского производства.Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Государственного космического агенства Украины (ГКАУ).

При этом, в агентстве отметили, что переговоры о сотрудничестве с американскими компаниями ведутся уже не первый год.

Как сообщал УНИАН, 1 сентября 2015 состоялся визит в США украинской делегации ГКАУ. Во время визита украинская сторона провела переговоры с представителями ведущих компаний космической промышленности США, в частности "Orbital ATK" и "Boeing".

ale1954779710.09.15 10:29
По-моему последние пару лет каждое сообщение об очередной перемоге оказывается вымыслом свидомых, опровергаемым уже на следующий день...
Mofack10.09.15 10:36
мрак короче.
куда Боинг будет пристраивать укровские движки ума не приложу. на свои чтоль ставить? так это целая эпопея по части переделки пилона и системы управления. а надёжность? у укродвижков она не очень (кроме вертолётных). а ракетные? ну могут купить на склад в надежде прикрутить их потом (как с AJ-26).
хотя чего это я? перемогу уже начали опровергать.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail10.09.15 10:37
Boeing опровергает информацию о покупке двигателей на Украине.
.
А зря. Маккейн обязан был настоять на замене тоталитарных РД-180 на кошерные свидомые тягнiки лiтаков. Две великие космические державы Украина и США это громадная сила.
shumer10.09.15 10:39
Украина может надеяться на что угодно, но будет поставлять рапс, подсолнечник и дешевую рабсилу.
Никудатор10.09.15 10:43
> papavs
Елена Александрова, директор по связям с общественностью - а кто это такая и для какой общественности она для связей поставлена? Такие вопросы решает руководство компаний, а перед манагерами типа Лены они не отчитываются ))) Не того полета она птица.
Директор по связям с общественностью - это именно та должность, которая озвучивает мнение руководства компании. Чего у вас такое курят на Украине, что простых вещей не знаешь?
Ril10.09.15 10:44
> papavs
Елена Александрова, директор по связям с общественностью - а кто это такая и для какой общественности она для связей поставлена? Такие вопросы решает руководство компаний, а перед манагерами типа Лены они не отчитываются ))) Не того полета она птица.

Да, да, не того полета птица. Это как в истории с подписанием соглашения по СПГ терминалу с лыжным иструктором, да? Все классно, но в самой компании впервые слышат :-)))
Ril10.09.15 10:50
Кстати, какие двигатели собрался поставлять Южмаш для Анатреса? Если что, то права на них принадлежат не КБ Южное :-)))

Да и спецсталей применяемых на РД на Украине не плавят...
Igor 24510.09.15 10:52
А "ЮжМаш" вообще ракетные двигатели выпускал? "Трубу" делал точно, автоматику 50/50, а вот насчет двигателей- не уверен.
Mofack10.09.15 10:53
> Ril
Кстати, какие двигатели собрался поставлять Южмаш для Анатреса? Если что, то права на них принадлежат не КБ Южное :-)))

Да и спецсталей применяемых на РД на Украине не плавят...

главное подписать контракт, а дальше будет как с БТР-4 в Ираке (где они кстати несмотря на недостаток бронетехники в боях не участвуют по причине поломок). но всё свалят на москалей как всегда.

p.s. чёто я подумал и решил, а пусть заключают контракт, мне не жалко.

no-i-am10.09.15 10:56

"Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта".

Оно то конечно всё так, если бы не одно маленькое но. В Морском старте, насколько я помню, 95% принадлежит российской РКК "Энергия" и ее дочке, а Боинг, если он там вообще остался, 3 или около того %. Но Боинг, конечно же, станет всё закупать на Украине... Да и сам Морской старт не так давно был банкрот и продолжает существование на грани.

zorran10.09.15 11:27
Меня порадовало с какой скоростью руководство Боинга, завязаного на промышленность и инженеров РФ чуть более чем по уши, поспешило открестится от шестерок своих собственных политиков ;)
argus9810.09.15 11:55

"Украина надеется...", "Украина хочет...", "Украина желает...", "Украина будет..." - ну сколько можно?!?! Завтраки должны быть вкусными и питательными. И, главное, осязаемыми

т-кк10.09.15 12:52

Меня порадовало с какой скоростью руководство Боинга...

А то... Боинг струхнул не по-детски, что только от одних слухов, что с хохлами связались, обесценятся их акции.
el54610.09.15 12:55
Народ, ну не надо лишать свидомвх укропов последней надежды поучаствовать в строительстве Боингов - некрасиво как-то. Моё предложение - туалетные кабинки. Ведь это тоже на современном самолёте очень высокотехнологичная вещь. Только боюсь, заразы, будут орать Путин ла-ла-ла и в сливном бачке опять гаечный ключ забудут и погубят весь самолёт...
zorran10.09.15 13:27
Да, они себе ВВП в 2015 130 милиардов убитых енотов рисуют ( ссылка )(в 2012 69.8 милиардов например был) Ему безполезно объяснять что слово "тети Лены" представляющей компаню с годовой выручкой в 86 милиардав баксов (2013) имеет вес на порядок большей чем заявления ВСЕХ куевских хунтят вместе взятых.
papavs10.09.15 14:21
> Attente
> papavs
Такие вопросы решает руководство компаний, а перед манагерами типа Лены они не отчитываются ))) Не того полета она птица.
Такие как Лена в компаниях занимаются именно озвучиванием решений руководства. Ни слова отсебятины. Им за это платят.
В таких компаниях сначала все решается в главном офисе, готовят прес-релизы, а уже потом ЦУ спускается на низы до таких как Лена. Снача в США главный их директор по связям с общественностью выступает с подобными заявлениями. А Лена кинула в масы отсебятину типа - меня никто не уведомлял о таком. Не корректно манагерша сказала, или ее перекрутили как всегда в эрэфии по всей информации каторая касается Украины. Весело будет посмотреть на этого манагера когда в главном офисе компании выдыдут другую информацию с подтверджением таких переговоров и принятия решения о сотрудничестве. Вот со стороны РФ это обидно будет вы стойки делаете, а тут такой коленкор и мимо вас.
zorran10.09.15 14:38
Папавс Вы даун? или притворяетесь? ссылка Для человека такого профессионального уровня репутация превыше всего, достоверность ее заявленей тверже гранита, без санкции и консультации с руководством Боинга, она не будет отвечать не на какие вопросы прессы, тем более делать заявления для прессы. Она деньги получает за то, что ее слово - это слово Боинга.
argus9810.09.15 15:07

Людям с нарушенной логикой бесполезно что-то логически доказывать.

Даже простейшая конструкция:
"Если из А следует Б, то это совсем не значит, что из Б следует А",
вызывает у них стойкое неприятие.

Про более сложные логические построения я даже не поминаю...

Yulechka10.09.15 15:14
Все Путин! Из-за его хитрого плана лишили трехзубых логики. Из-за него мозги на майдане отморозили!
nikolay.n10.09.15 15:43
> papavs
В таких компаниях сначала все решается в главном офисе, готовят прес-релизы, а уже потом ЦУ спускается на низы до таких как Лена. Снача в США главный их директор по связям с общественностью выступает с подобными заявлениями. А Лена кинула в масы отсебятину типа - меня никто не уведомлял о таком. Не корректно манагерша сказала, или ее перекрутили как всегда в эрэфии по всей информации каторая касается Украины. Весело будет посмотреть на этого манагера когда в главном офисе компании выдыдут другую информацию с подтверджением таких переговоров и принятия решения о сотрудничестве. Вот со стороны РФ это обидно будет вы стойки делаете, а тут такой коленкор и мимо вас.

РФ это Вам не Украина и не США, поэтому и жизнь по другому устроена. Такие люди как Елена, отсебятину не кидают, и в РФ, да и в США, может только на Украине. Руководство не отчитываются перед секретарями, а выдаёт текст новостей и пресс релизов, и они его сообщают общественности.

Ковыль10.09.15 16:28
Чудные мужики, ей богу, решили поставлять Боингу ракеты, а Боингу про то забыли сказать. Я помню, как Азаров с лыжным инструктором (на минуточку, с лыжным инструктором из Испании, страна сплошных лыжников), так вот Азаров подписал с таким строительство газового терминала. Это было бы смешно, если бы это делалось на уровне колхоза, но делать из страны колхоз, это вообще нелепость какая-то.
papavs10.09.15 17:02
> zorran
Папавс Вы даун? или притворяетесь? ссылка Для человека такого профессионального уровня репутация превыше всего, достоверность ее заявленей тверже гранита, без санкции и консультации с руководством Боинга, она не будет отвечать не на какие вопросы прессы, тем более делать заявления для прессы. Она деньги получает за то, что ее слово - это слово Боинга.
Так кто тут даун? Все же выходит, что это ты с Леной оба дауны )))) Ничего вас вылечат я надеюсь. Читать научитесь лапотники. Ваша манагерша тупит так как и ты дорогой, и занимается отсебятиной. Что и подтверждается. Меморандум и контракт это разные вещи. У вас видать не только быстрыкин курит, а и российская манагерша из боинга. Как таких дур в такие серьезные фирмы берут?
nikolay.n10.09.15 17:02
> papavs
> nikolay.n
РФ это Вам не Украина и не США, поэтому и жизнь по другому устроена. Такие люди как Елена, отсебятину не кидают, и в РФ, да и в США, может только на Украине. Руководство не отчитываются перед секретарями, а выдаёт текст новостей и пресс релизов, и они его сообщают общественности.

Так и я об том же. Просто не все умеют читать и все же меморандум подписали7 - подписали. В чем проблема.
Вот что тут написано:
Глава космического агенства ввернулся с командировки. Пока точно известно, что никаких контрактов во время этом встречи подписано не было. Других подробностей пока не известно. Был подписан только меморандум о понимании", - прокомментировали в агентстве информацию в украинских СМИ о информацию о подписании контрактов на поставку Boeing двигателей и ракетоносителей украинского производства.Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Государственного космического агенства Украины (ГКАУ).

Контрактов точно никаких нет. Меморандум о понимании - это вообще что такое?
papavs10.09.15 17:05
> nikolay.n


Контрактов точно никаких нет. Меморандум о понимании - это вообще что такое?

Тоже самое, что и продажа Варяга китайцам.
argus9810.09.15 17:15

"Меморандум о понимании - это вообще что такое?"(c) - это нечто среднее между "протокол о намерениях" и "идите нахер".

ps Кстати, Боинг про "меморандум" ничего не сказал.

mmihail10.09.15 17:21
ну тут и грить нечего надежда умирает последней) а больше в укропостане никого и не осталось)
King321410.09.15 17:26
специально для papavs^
МЕМОРАНДУМ - 1) дипломатический ссылка , в котором подробно излагается фактическая сторона международного вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства;
2) ссылка с напоминанием о чем-либо (в торговле);
3) докладная записка, служебная справка;
4) перечисление в страховых полисах (особенно морских) опасностей, ссылка от которых не производится.

Только Украина считает Меморандум юридически обязательным документом для исполнения. С переходом Украины на мову это и не удивительно.
т-кк10.09.15 17:31

Меморандум о понимании - это вообще что такое?


Не вникайте - это для местечковой бухгалтерии командировочный отчёт.
zorran10.09.15 18:04
Уймись Папавс, твои посты уже не чего не значат, а только веселят публику. Двигатели для ракет они строить собрались, да вы ни ствола для современного орудия сделать не можете, ни бронесталь нормальную сварить (представитили ВС ДЛНР жалуются на хреновую броню трофейных танков укрского производства), а собрались ракетные движки делать, бу-га-га переможники. ;)
Kinik10.09.15 18:47
Сразу было понятно - ТСН
no-i-am10.09.15 23:47
> zorran
Двигатели для ракет они строить собрались, да вы ни ствола для современного орудия сделать не можете, ни бронесталь нормальную сварить (представитили ВС ДЛНР жалуются на хреновую броню трофейных танков укрского производства), а собрались ракетные движки делать, бу-га-га переможники. ;)
Зря Вы так на средоточие талантов, они вон махом сейчас все энергетические проблемы решить собрались.

Проблему получения электричества планируют решить на Украине оригинальным путём: энергию будут добывать от вращения Земли. Об этом рассказал председатель правления альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик.

"Это так называемая геостанция. Представьте: у вас в доме или в подсобном помещении стоит шкаф и вы будете получать 100 киловатт ни к чему не подключаясь, не от солнца, не от воды, а просто за счёт вращения земли", — рассказал Боровик украинскому порталу "Обозреватель".

Уже в этом году он планирует создать первое экспериментальное устройство, "аналогов которому в мире нет". ссылка

Это же беспроигрышный ход - а вдруг дадут денег на перемогу, ну или все равно, немного позже агентов Путина с Газпромом обвинить можно в неудаче.

ЗЫ Когда 100 кВт в домашнем шкафу покажется слишком малой цифирью, рекомендую обратить внимание на вращение галактики...

Аббе11.09.15 06:44
Опасная это штука - простые формулировки. Они годны для ограниченного круга ситуаций. Чуть вышел за круг - вот уже и ерунда вместо блестящего попадания в цель.
Но сегодня мы с тоской и ужасом видим, как вся идеология и практика бытия Малороссии описывается короткой, убийственной формулой:
Украина расчитывает скоро достичь..............
Дальше - подставляйте по ситуации.
Идёт как минимум двадцать четвёртый год ТРЕТЬЕЙ Руины. Решительно ничего не меняется. Обещания, самовосхваления, провал глубже и глубже.
И фантастические успехи "поручика Ржевского", который умудряется и на мундир выплеснуть, и в штаны завязанны наложить клиентам.
Поручиком Ржевским работали российские цари, императоры, генеральные секретари, сегодня - Путин.
Поручик Ржевский из злодейской мАскалии как Наитемнейшее Божество укров? Вообще то = жуткая картина. А если понять, что это не столько картина, сколько реальность тамошнего мышления - остаётся схватиться за голову и напряжённо думать - является ли мышление правом Хомо Сапиенса, обязанностью, или же условием принадлежности к этим самым сапиенсам?
Вот не хотят там думать головой и сделать с этим решительно ничего не возможно.
Помните фразу о результатах войны Пруссии против кажется французов?
"Здесь победил не столько немецкий солдат сегодня, сколько немецкий УЧИТЕЛЬ, своими трудами за последние десятилетия".
Знаю, что фразу я переврал самым ужасным образом. Но я старался передать не буквы, а суть этой логической конструкции. В Малороссии какие то ДРУГИЕ учители и какие то ДРУГИЕ ученики.
Боюсь, что конопля и самогон как объяснение отличий укров от сапиенсов - хороши, но недостаточны.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.15 18:11
> papavs
Просто так в Боинг с такими предложениями не пройти.
А вы и не прошли. Боинг, сдерживая тошноту, сообщил: Boeing опровергает информацию о покупке двигателей на Украине
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих