Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ поставляет Сирии стрелковое оружие, гранатометы, БТР-82А
10.09.15 13:30 Армия, ВПК, спецслужбы
На данный момент ведется или близка к завершению поставка в Сирию нескольких партий стрелкового оружия, гранатометов, бронетранспортеров БТР-82А, военных грузовиков "Урал" и другого вооружения, необходимого для ведения локальных боевых действий и переброски личного состава сирийской армии.

Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в сфере ВТС.

По словам собеседников "Коммерсанта", поставки ведутся "в соответствии с международным правом, с соблюдением всех формальностей и в рамках существующих контрактов между правительствами России и Сирии".

Источники "Коммерсанта" также уверяют, что часть из этих соглашений реализуется на средства, выделенные Дамаском в качестве аванса (речь идет о сумме около 400 млн. долл.) на закупку систем ПВО С-300ПМУ-2, которые "Москва после консультаций с властями Израиля решила не поставлять".

Собеседники "Коммерсанта" подчеркнули, что достигнутое с помощью России "усиление сирийской армии должно существенно помочь в борьбе с ИГ".

 

Yulechka10.09.15 14:33
Да ИГ нужно выковыривать! А то совсем житья Европе не дает. Сколько беженцев с Сирии той прет да прет. Европа то понятно что не резиновая. Так шо антитеррористическая операция-то в Сирии получается для Европы помощь. Че тогда с острова Английского крики недовольные? Непонятно. Ведь всем же ясно Алькаеда эта должна сгинуть вражья! Чо верещат-то недовольно в Европе?
Эти БТР же ж супротив ИГ и Алькаеды! Мы то своим умом крестьянским и то поняли что ПРО в Европе то против Ирана злющего, а Кемерон чей-то недалекий у них в Премьерах....неразумиет.
Attente10.09.15 15:51
Ещё бы помочь с воздуха и корабельными ракетами, хотя б по скоплениям саранчи.
no-i-am10.09.15 18:00
> Attente
Ещё бы помочь с воздуха и корабельными ракетами, хотя б по скоплениям саранчи.
Может и помогут.

Россия предупредила авиаперевозчиков о проведении военно-морских учений с ракетными стрельбами в восточном Средиземноморье, у берегов Сирии. Об этом свидетельствует извещение для пилотов (так называемое NOTAM), доступное в базе Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Из документа следует, что учения российского Военно-морского флота (ВМФ) проходят между 8 и 17 сентября, примерно в 70 км от сирийского порта Тартус. Там расположен единственный зарубежный пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

Извещение за номером A1105/15 относится к авиаузлу LCCC — так в системе ИКАО обозначается аэропорт столицы Кипра Никосии. В нем говорится, что военные учения российского флота ожидаются в районе с радиусом около 41 км. Центр района учений находится между берегами Кипра и Сирии, примерно в 70 км к западу от Тартуса.

В ходе учений будут произведены испытательные стрельбы ракет, указано в NOTAM, поэтому опасная для полетов зона простирается от поверхности моря до эшелона 660 (около 20,1 км). ссылка

Tarantul10.09.15 23:58
Шуганут ИГИЛ там нормально. Беженцев еще больше попрет. На хрена умирать, когда в Европе встречают с бананами и Айраном.
Stan Li11.09.15 02:28
> Tarantul
Шуганут ИГИЛ там нормально. Беженцев еще больше попрет. На хрена умирать, когда в Европе встречают с бананами и Айраном.
Если, как вы выразились, шуганут ИГИЛ, то и умирать уже не придется и поток беженцев соответственно умешьшится.
Alanv11.09.15 02:52
> Stan Li
> Tarantul
Шуганут ИГИЛ там нормально. Беженцев еще больше попрет. На хрена умирать, когда в Европе встречают с бананами и Айраном.
Если, как вы выразились, шуганут ИГИЛ, то и умирать уже не придется и поток беженцев соответственно умешьшится.

"Шугание" без ещё большего разбомбления навряд ли получится, они толпами сдаваться не побегут, они фанатично верят в ждущих их гурий. Что вызовет лишь усиление потока оставшихся там гражданских. А вот ещё плюсом пополнить боевиками ряды беженцев (шоб повоевать уже против "Иблисовых европейсов") - это запросто.

На самом-то деле ППЦ уже наступил - как только на БВ все поверили СМИ, что в Европе их ждут лишь плюшки и молочные реки. Отучить можно лишь пулемётами и колючей проволокой на границах - на что Европа уже, видимо, никогда не решится. Поток толп из беднейших районов мира "на прокорм" в Европу теперь не снизится, по-видимому, УЖЕ НИКОГДА. А объяснения "беженства" и подтверждающие сиё документы найдутся/будут куплены.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Союз МС-28" с космонавтами приземлился в Казахстане
» «Союз МС-28» отстыковался от МКС и начал спуск с орбиты после 241 дня в космосе
» Минобороны сообщило об ударах по украинским военным заводам
» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"