Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК намерен проверить "Северный поток-2" на соответствие законодательству ЕС
11.09.15 16:50 Европа: тенденции
Еврокомиссия приняла к сведению объявление "Газпрома" и партнеров о намерении продолжать строительство газопровода "Северный поток-2", заявила в пятницу официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.

"Как мы уже говорили, что касается Еврокомиссии, любой газопровод, будь то на севере, или на юге, который обслуживает территорию ЕС, должен отвечать его законам. Мы не комментируем реакцию некоторых политиков и глав государств (Евросоюза - ИФ) по этому поводу", - сказала Итконен на брифинге в Брюсселе.

"Заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович находится в Вене и сегодня утром он сказал, что анонс о "Северном потоке-2" еще очень недавний и что сначала нужно изучить, насколько он соответствует нашей энергетической стратегии - диверсификации источников, безопасности снабжения и энергетической безопасности Европы в целом. Мы хотели бы сначала видеть, каковы точные планы, прежде чем реагировать более подробным образом", - отметила пресс-секретарь.

В ответ на просьбу объяснить, в чем причина разных подходов ЕК к несостоявшемуся проекту "Южный поток" и к "Северным потокам", она заявила, что "Южный поток" был российской инициативой, которая прекращена самой Россией. Она подчеркнула, что ЕК проявляет совершенно одинаковый подход к "Северным потокам" и "Южному потоку", требуя в обоих случаях полного соблюдения законодательства ЕС.

 

timoha11.09.15 18:50
Россия предоставит Украине скидку на поставки газа сразу на полгода: на четвертый квартал 2015-го и первый квартал 2016-го.

А кудаж она денется?

Стороны во время встречи в Вене также обсудили продление контракта о транзите с "Нафтогазом Украины". "Газпром" готов рассмотреть такую возможность после 2019 года, когда истекает срок его действия, однако условия, на которых он будет действовать, должны быть приемлемыми для России, подчеркнул Алексей Миллер.
Noy11.09.15 19:19
timoha, RU

Россия предоставит Украине скидку на поставки газа сразу на полгода: на четвертый квартал 2015-го и первый квартал 2016-го.

По-видимому, речь идёт о III и IV квартале

"Цена (на III и IV квартал - ИФ) будет по формуле. И мы сейчас видим понижательную тенденцию. И наша оценка, пока предварительная, что цена по формуле (на IV квартал без скидки - ИФ) будет $252 за тысячу кубометров", - сказал Миллер. Размер скидки еще не известен и еще будет определяться правительством, добавил он. ссылка

Хохлы всё-таки отсосал у ЕС полмлрда
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Финансовая помощь в размере $500 млн, которую Украина получит от Евросоюза, будут направлены за закупку газа у "Газпрома", заявил глава компании Алексей Миллер журналистам. "$500 млн пойдут чётко на покупку газа у "Газпрома", - заявил он. Это даст Украине возможность закачать еще 2 млрд куб. м газа, сказал Миллер

danila52nn11.09.15 20:41
> timoha
Россия предоставит Украине скидку на поставки газа сразу на полгода: на четвертый квартал 2015-го и первый квартал 2016-го.

А кудаж она денется?.

Смешно. А зачем, спрашивается, Газпрому куда-то деваться от скидки, размер которой пока не определен, если Европа берет на себя риски, связанные с оплатой украинского газа? Стабильность и предсказуемость стоят денег, все адекватные бизнесмены это понимают. Европа, как предсказуемый и крупный покупатель, приобретает на свои кровные газ для помойки, и гарантирует, что ожидать от той проблем не надо - её право. Отмена предоплаты - не обсуждается. Гарантированные объемы - в условиях Газпрома (ку-ку "реверс"). Посмотрим, на сколько у европейцев хватит толерантности по отношению к новым "младшим братьям", коих в последнее время резко стало прибывать.

""Договорились об условиях взаимодействия, необходимом объеме закачки газа в ПХГ Украины, покупки газа до текущего потребления - те обязательства, которые должна взять на себя украинская сторона. Об объемах финансирования, которые потребуются, и что Еврокомиссия берет на себя определённые обязательства по организации этой работы по обеспечению финансирования закупки газа украинскими партнерами", — цитирует "Интерфакс" слова Новака.

Министр сообщил, что Москва готова предоставить Киеву скидку на "голубое топливо" на весь отопительный сезон, с 1 октября по 31 марта, на уровне соседних стран, например, таких как Польша."

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.15 22:12
Нам, РОССИИ, не нужна голодная и бросающаяся от безысходности на наших пограничников Украина.
.
И если за газ для Украины согласен платить Евросоюз - то мы имеем лишь одно желание: послать Европе почтой букетик фиалок, это нежные и печальные светлофиолетовые цветы. Новака - к награде.
Noy11.09.15 22:34
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU

Новака - к награде

А Новака-то за что? Это хохлы терзали Евросоюз на многих встречах-переговорах. Разгваривая с Киевом, в ЕС поняли его принципиальную позицию: "удавлюсь, но не соглашусь". И вот воизбежание зимних сюрпризов раскошелились. Да ещё мы не знаем на каких условиях. Может быть в итоге хохлов ещё и обобрали.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.15 23:30
А Новака-то за что?
.
За то что не спугнул.
Не расхохотался в лицо.
Ясно же.
Afganets12.09.15 21:22
Вобще-то статья не про украинцев, а про ЕК и Севенрный поток". Вывод простой, все коменты от лукавого, и оплачены отступными от его подчиненных (темных сил Земли).
Конкретно по поводу статьи - удивляет импотенция всех правителей Европы. ЕК, укомплектованная полностью ставленниками сшп по принципу назначения (никто их не выбирает и не утверждает - кроме вики нуланд и её более высоких шефов) командует всей Европой и никто не рыпнется. С какой стати, орган созданный по подсказке Гитлера (была у него такая мысль, подсказанная ему еще в конце 30-х годов прошлого столетия) вмешивается в хозяйственнуюдеятельностьотдельных государств и их компаний? Когда еуропейцы (ГЕЙропейцы) проснуться и пошлют ко всем чертям эту фашингтонскую клику? Будем ждать.
Касаемо Северного потока - от Южного отказкались и от этого могем.Какие проблемы? Ноу проблемс!!!!!! Топите кизяком если вам так нравится.

В конце поповоду Украины. Народ там все же свой (хоть и сильно зомбированный). Зомбирование закончится когда он проснется ото сна и все равно к нам потянется. Кроме всего прочего, даже со скидкой приусловии предоплаты, для России прибыль и рабочие места.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"