Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Азербайджан отменил приезд делегации ЕС
11.09.15 21:33 Кавказ: зона нестабильности

Азербайджан отменил приезд делегации Еврокомиссии и заявил, что может пересмотреть отношения с ЕС после того, как Европарламент призвал каспийскую страну освободить журналистку, занимавшуюся политическими расследованиями, и нескольких правозащитников.

Правозащитники обвиняют президента Ильхама Алиева в том, что он пытается подавить инакомыслие, заключая критиков в тюрьму. Баку утверждает, что в стране - свобода слова и действуют оппозиционные СМИ.

Европарламент в четверг принял резолюцию, призывающую к немедленному и безусловному освобождению журналистки Хадиджи Исмаиловой и нескольких азербайджанских правозащитников и юристов.

"Решение об отмене визита (Еврокомиссии) связано с предвзятой резолюцией по Азербайджану, - говорится в заявлении министерства иностранных дел. - В целом, мы должны пересмотреть наши взаимоотношения с Евросоюзом, где сильны антиазербайджанские и антиисламские тенденции".

Несмотря на критику по поводу нарушения прав человека, Запад старается привлечь Азербайджан на свою сторону в качестве альтернативы России, чтобы покупать у него нефть и газ.

Делегация Еврокомиссии должна была посетить Азербайджан на следующей неделе, чтобы обсудить соглашение о стратегическом партнерстве.

Исмаилова известна разоблачениями случаев коррупции среди правящей элиты Баку. Первого сентября суд приговорил ее к 7,5 годам тюрьмы, сочтя виновной в присвоении чужого имущества, незаконной предпринимательской деятельности, уклонении от налогов и злоупотреблении служебным положением. Правозащитники утверждают, что этот приговор имеет политическую мотивацию.

Азербайджан также заключил в тюрьму двух правозащитников в августе и еще одного в апреле.

 

argus9811.09.15 23:17
Спасибо европарламенту за его стойкую и последовательную политику - всё больше стран посылают ЕС нахрен и ещё куда подальше.
Продолжайте в том же духе (это я к европарламенту)
Noy11.09.15 23:28
> argus98
Спасибо европарламенту за его стойкую и последовательную политику - всё больше стран посылают ЕС нахрен и ещё куда подальше.
Продолжайте в том же духе (это я к европарламенту)
Легко гордо посылать Европарламент куда подальше, если можно денюжки в Москве хорошо зарабатывать (Азеров в Москве больше, чем у себя)
Alanv12.09.15 04:08
"Легко гордо посылать Европарламент куда подальше, если можно денюжки в Москве хорошо зарабатывать (Азеров в Москве больше, чем у себя)"

Ну это уж вы загнули... Азербайджан ПРЕЖДЕ ВСЕГО живёт УЖЕ ВЕСЬМА НЕПЛОХО за счёт СВОЕГО нефтегаза, поэтому необходимости жить на гастарбайтерские переводы из Москвы - не испытывает. Другое дело что они - нация торгашей в крови (особенно на "базарно-рыночном" уровне), поэтому весьма успешны и в России в этой области деятельности.

lunss12.09.15 04:28
Базарбаджан загибается, как классическое сырьепридаточное образование, не имеющие ни идеи, ни народа, а населённое мигрирующим стадом, пастухам которого халява стукнула в бошки, и теперь они трясутся от страха, что всё может посыпаться в одночасье. Потому и пересажали всех, мало-мальски отличных от бараноидов, а Европы боятся по причине нежелания последней участвовать в дальнейшей бараноизации пастухами и кавказскими собаками базарбаджанского стада.

А Башара Алиева есть только один единственный покровитель, тот, кто в январе 2000 года обещал папе-генералу посодействовать в случае чего. И через три года в Баку обкатали московский проект "Преемник по назначению". Позже та же рамзайка вышла в Грозном.

А в Киеве и Тбилиси не получилось.

Сейчас в Астане дочурку в вице-премьеры - тоже проба.

И в Узбекистане могут Лолу назначить.

На радость ИГ-ам

Стадо в базарбаджане ждёт только внешнего тычка. Там всё посыпется одномоментно.
Alanv12.09.15 06:37
"И через три года в Баку обкатали московский проект "Преемник по назначению". Позже та же рамзайка вышла в Грозном.

А в Киеве и Тбилиси не получилось.

Сейчас в Астане дочурку в вице-премьеры - тоже проба.

И в Узбекистане могут Лолу назначить."

Не неси уж совсем пургу...

"Преемник ПО НАСЛЕДСТВУ" (читай, вид монархии) вовсе не равно "преемник по назначению", практикуемый победившими в очень многих странах мира.

А уж во многих "Центральных Азиях" и БВ - так и вообще "по наследству" - им ближе по менталитету... Впрочем, и в Великобританиях с Норвегиями :))

У КОГО "не получилось" в Киеве и Тбилиси???? У Пендоссии ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... А Москва последние 10 лет так и плюнула на эти руины ВООБЩЕ - поскольку, по нашему мнению, там НЕ ИЗ КОГО выбирать - все бараны с той или другой стороны. А вот у Бацки готовится именно "по наследству", и ЯВНО НЕ С ПОДАЧИ Москвы...

А что там творится в Средней Азии в управлении - так это и вообще их дело, особенно в Узбекистанах/Туркменистанах.

ti-robot12.09.15 07:10
Про наследственную власть нам говорят с Запада, где третий Буш подряд рвется в президенты или вообще королевы правят?
Alanv12.09.15 07:48
> ti-robot
Про наследственную власть нам говорят с Запада, где третий Буш подряд рвется в президенты или вообще королевы правят?
Ну не совсем "подряд", там ишшо любимчик Моники и первый негр разбавили... Хотя, с другой стороны, в нынешней гонке опять же супруга любимчика, отряхнула налипший след мужниного спермотоксикоза "продукт" и, ничуть не стесняясь этого, рванула на пригретое место...

P.S. Кста, мне вот крайне интересно. Кто такая "первая леди" мне вполне понятно. А что будет после следующих выборов? В САСШ появится первый их в истории "первый джентльмен", а по совместительству экс-президент?? :))))) Вместе с женой будет по зарубежным визитам ездить?

camrad12.09.15 07:53
А тем временем из центра Пупка Земли поступил сигнал для армянских зомби.
И снова закинув головы и вытянув руки они потянулись на проспект Баграмяна.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту