Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ возобновила контроль на всех границах
13.09.15 21:30 Европа: тенденции
Власти ФРГ возобновляют контроль на всех границах с 17.30 (18.30 мск) воскресенья, сообщили РИА Новости в федеральной полиции ФРГ.

"Основной упор будет сделан на контроль германо-австрийской границы. Для этого федеральная полиция в настоящее время переводит имеющиеся в распоряжении силы в приграничную зону и принимает экстренные меры", — сообщил представитель полиции.

К числу эти мер, сказал он, относится ограничение неконтролируемого и неуправляемого въезда граждан третьих стран. Правоохранители отмечают, что пограничный кодекс шенгенской зоны предполагает возможность проверки паспортов на внутренних границах зоны в согласовании с Европейской комиссией, партнерами по Шенгенскому соглашению и в соответствии с законодательством страны.

 
13.09.15 21:29
Меркель уведомила канцлера Австрии о введении контроля в приграничной зоне

Канцлер ФРГ Ангела Меркель уведомила своего австрийского коллегу Вернера Файмана в ходе телефонного разговора о намерении властей Германии ввести контроль в приграничной зоне и на месте выявлять мигрантов, не имеющих права на получение статуса беженца.

Об этом сообщают сразу два австрийских издания "Прессе" и "Кроне" на своих интернет-сайтах со ссылкой на источники в правительстве республики. По их данным, проверки могут начаться уже вечером 13 сентября.

Как отмечает "Кроне", "Меркель заверила, что эта мера не должна привести к хаосу". По расчетам германского правительства, данный шаг должен стать "серьезным знаком для тех беженцев, которые сейчас находятся на Ближнем Востоке", пишет издание. Предполагается, что контроль будет ужесточаться поэтапно.

В свою очередь "Прессе" уточнила, что в качестве первого шага ФРГ намерена по ускоренной процедуре рассматривать заявки выходцев с Западных Балкан и депортировать их. Речь идет о странах, которые уже "начали в том или ином виде процесс сближения с Евросоюзом", отмечает газета.

В правительстве ФРГ разговор Меркель с Файманом пока не комментируют.

Кабмин Австрии проводит экстренное заседание после решения ФРГ ввести контроль на границе

Правительство Австрии объявило о созыве экстренного заседания после заявления властей ФРГ о намерении ввести контроль на границе. Об этом сообщили местные СМИ.

В заседании, которое назначено на 16:00 по местному времени (17:00 мск), должны принять участие канцлер Вернер Файман, вице-канцлер Райнхольд Миттерленер, а также главы МИД, МВД и минобороны.

Германия приостановила железнодорожное сообщение с Австрией

Германия по инициативе федерального правительства временно остановила железнодорожное сообщение с Австрией из-за притока беженцев. Об этом сообщила немецкая газета Passauer Neue Presse.

Компания "Австрийские железные дороги" подтвердила приостановку сообщения с Германией. Как сообщается в опубликованном австрйиским информационным агентством АПА сообщении компании, "Германия с 17:00 (18:00 мск) прекратила железнодорожное сообщение с Австрией".

В настоящее время в австрийских поездах, направляющихся в ФРГ, находится 1800 сирийских беженцев, отмечают в "Австрийских железных дорогах".

13.09.15 21:30
В МВД Германии посчитали невозможным позволить мигрантам самим выбирать место жительства

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер считает, что прибывающие в Европу мигранты не имеют права самостоятельно определять, где они будут жить. "Мы не должны позволить беженцам свободно выбирать, где они хотят оставаться - это нормальная практика во всем мире", - заявил он изданию Der Tagesspiegel.

Министр отметил: "Мы также не можем предоставлять привилегии, выходящие за рамки законов Германии беженцам, которые сначала обосновались в одной из стран ЕС, а потом приехали в Германию".

13.09.15 21:31
В Германии беженцев разместили в концлагере Бухенвальд

На такую меру местные власти пошли из-за нехватки ресурсов для размещения мигрантов в специальных лагерях

Бараки на территории бывшего фашистского концентрационного лагеря Бухенвальд стали временным домом для двух десятков беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки, передаёт RT.

Местные власти признают, что это экстренная мера. На неё вынуждены были пойти из-за нехватки ресурсов для размещения мигрантов в специальных лагерях.

Мужчины живут в бараках уже несколько месяцев. Здания для этого оборудовали минимальными удобствами. Беженцам на время их пребывания в бывшем концлагере определили пособие в €135, чтобы они могли покупать себе еду и предметы первой необходимости до тех пор, пока не будут направлены к месту постоянного жительства.

Впервые информация о том, что беженцев могут разместить в Бухенвальде, появилась ещё в январе. Уже тогда местные власти признали, что не имеют ресурсов для создания специальных лагерей беженцев.


ale1954779713.09.15 21:42
Остался последний этап - растопить сами печки Бухенвальда. Ну и безработным немцам найдется где потрудиться... Генетический опыт-то не пропьешь..
Afganets13.09.15 22:13
Прошел по всем ссылкам вплоть до РСН и понял, что это очередная утка. Во-первых на воротах Бухенвальда надпись "Edem das zeine" не прямая а полукругом. Во-вторых на территории самого лагеря сохранилось одно единственной здание с колоколом, а на месте бараков (по крайней мере когда я там побывал) было просто черная земля без растительности. Так что не могу понять в каких бараках поселили людей - может они имеются в другом измерение, в котором проживают подавшие информацию?
Bred13.09.15 22:37
> Afganets
Прошел по всем ссылкам вплоть до РСН и понял, что это очередная утка...

А ты попробуй чуть дальше "пройти по ссылкам":
Housed in a notorious concentration camp: Refugees who fled to Europe for a better life are living in former Nazi barracks at Buchenwald where thousands of slave-labourers died after being subjected to medical experiments
www.dailymail.co.uk/news/article-3230670/Housed-notorious-concentration-camp-Refugees-fled-Europe-better-life-living-former-Nazi-barracks-Buchenwald-thousands-slave-labourers-died-subjected-medical-experiments.html
_STRANNIK14.09.15 00:18
ссылка История повторяется дважды - первый раз в виде трагедии -второй — в виде фарса...(С)
Гегель был великим представителем рода человеческого...
Можно (и не без оснований ) посмеяться над гримасами "демократических ценностей"... Однако скорее грустно. Деградация Европы и христианских ценностей перед лицом "ценностей золотого тельца" вполне очевидна ...ИМХО.
Мелкотравчатый14.09.15 00:50
А мне нравятся путешествия арабов по Евросоюзу толпою и с требованиями! И нихде нету границ и погранцов.

Украинцы - ломитесь толпою в ЕС. Виз то теперя не надоть...
Biv14.09.15 03:56
"Беженцам на время их пребывания в бывшем концлагере определили пособие в €135, чтобы они могли покупать себе еду и предметы первой необходимости до тех пор, пока не будут направлены к месту постоянного жительства."
Всё как есть говорят, согласно истории, там куда отправляли с Бухенвальда пособия уже были не нужны.
artyom14.09.15 08:21
> Мелкотравчатый А мне нравятся путешествия арабов по Евросоюзу толпою и с требованиями! И нихде нету границ и погранцов. Украинцы - ломитесь толпою в ЕС. Виз то теперя не надоть...
Совет: двигаться надо в Германию через Словакию - словаки обижены на Германию ( ссылка и с удовольствием довезут до чешско-германской границы.
Аяврик14.09.15 10:46
-- "Мы не должны позволить беженцам свободно выбирать, где они хотят оставаться - это нормальная практика во всем мире"

но ведь АНИЖЕДЕТИ!!!!!!
: ))

а если серьёзнее, то....
похоже, что министр внутренних дел Германии "недогоняет", что имеет дело не с индивидуальными Переселенцами - с имяреками, которые полностью во власти бюрократа, изъявшего их документики и заполняющего на них анкетку
это ("словно птицы летят перелётные или крысы бегут с корабля") безликая масса, без документов и без пиитета перед бюрократом в кабинетике

они без ФИО, без документов (=неуязвимы для бюрократов) и без тормозов

то, что можно не позволить - придираясь к мелочам и руководствуясь инструкцией - Индивидуальному Мигранту, "твари дрожащей", то не прокатит с ТОЛПОЙ

у них там перегрузка системы
не расчитанной на такие Нагрузки и такой "контингент"
канализация забилась и "сточные воды" - выбив люки и прорвав трубы - вылились на асфальтовые дороги и текут - КУДА ИМ КАТИТСЯ
"тут всю систему нужно менять" (с) - а не с инструкцией пользования отдельным туалетом размахивать
(типа "строго запрещено средства женской гигиены в унитаз спускать")
уже в детской песочнице туалет устроили - а он инструкции на дверках туалета развешивает!

Sackshyne14.09.15 11:51
С Бухенвальдом - забавный курьёз, который может послужить возрождению исторической памяти немцев :-). Когда там накопится достаточно народу, немцы внезапно вспомнят, что этот лагерь - в первую очередь трудовой, и беженцев запрягут в рабочий процесс. Дабы "гости" не разбежались от внезапно свалившейся на них радости, наберут контингент охранников из немцев (рабочие места, итить!). Ну там колючку размотать, бараки отстроить и прочее - опять же госзаказы, и всё плюс в казну. А когда "гостей" станет до неприличного много, можно и печки растопить, опыт не пропьёшь :-).

Удивительна гримасса истории - раньше приходилось завозить народ силой (сильно потратившись на военные действия), а сейчас они сами рвутся, доплачивая за проезд и взятки из своего кармана. Гитлер кусает локти в гробу, ему такая удача даже не снилась!

И, это... я бы на месте "беженцев" полистал бы учебник истории, Европа всегда была хищником, а потому не нужно дёргать Германию за усы. Их цивилизованный лоск - тонкая оболочка, нарощенная за жалкие 70 лет. А до этого они столетиями были свирепыми завоевателями, которые не просто грабили и убивали, а вырезали целые народы. Впрочем, если Бог ума не дал, советы здесь бессильны :-).
timoha14.09.15 12:48
Уничтожение коренных народов Европы занялись профессионалы. Не отвертятся теперь.
Да и почему бы не уничтожить, если белая расса единственная тренд которой на планете идет на уменьшение численности.

Переформатируют матушку гейропу через пару поколений под Соединенные Штаты Европы. Ибо нация уж больно сильный барьер для самоидентификации. Вон немцы не довольны греками, греки немцами. Надо это дело менять.
Vladjmir14.09.15 20:50
Ох, Шенген Шенген, ты оказался миражом. ЕС распадается на глазах. Бывшие гос. границы становятся реальностью.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"