Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кремль назвал беженцев внутренней проблемой ЕС
15.09.15 10:51 В России

Проблема беженцев из мусульманских стран является актуальной для ЕС, а не для России. Об этом в понедельник, 14 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он ответил на упрек главы представительства Amnesty International в России Сергея Никитина в том, что страна не предоставляет места временного проживания для мигрантов из Сирии.

"Ситуация с беженцами, это, скорее, ситуация, которая в настоящий момент в качестве очень острой проблемы стоит для стран ЕС, а не для России", - цитирует пресс-секретаря президента РФ агентство "Интерфакс".

При этом Песков не стал отвечать на вопрос журналистов, считают ли в Кремле решение властей ряда европейских стран о временном возвращении контроля на своих границах признаком того, что Европа не справляется с кризисом с беженцами. "Я не хотел бы комментировать эту ситуацию вообще. Естественно, это большая проблема для стран ЕС в отдельности и для Евросоюза в целом, и какие-либо комментарии здесь неуместны, это внутреннее дело Европейского Союза", - заявил он.

Ранее, обсуждая проблему беженцев в эфире радиостанции "Говорит Москва" глава представительств Amnesty International в России Сергей Никитин, назвал существующую систему приема мигрантов архаичной и не отвечающей тому, что происходит сегодня. "Россия - ведущая страна на мировой арене, и у меня вызывает недоумение тот факт, что у нас как-то не слышно о том, что мы предоставляем место для людей, которые бегут из Сирии. Все приехавшие сюда сирийцы говорят, что им суды хронически не предоставляют статус беженца", - заявил Сергей Никитин.

 

kragl15.09.15 11:50
Какие еще беженцы. Если убежал что-бы жизнь спасти, то этому и рад, а не рысачит по судам что-бы пособие стрясти за счет налогоплательщика чужой страны.
equinox15.09.15 11:54
это внутренняя проблема сша-европы....пиндосы одной рукой беженцев отправляют пачками, а другой бьют по голове европу...типа надо принять, онижедети
argus9815.09.15 12:09

""Россия - ведущая страна на мировой арене, и у меня вызывает недоумение тот факт, что у нас как-то не слышно о том, что мы предоставляем место для людей, которые бегут из Сирии. Все приехавшие сюда сирийцы говорят, что им суды хронически не предоставляют статус беженца", - заявил Сергей Никитин."(с) -

- странный этот Никитин. Сирия бежит в ЕС, "украина" в Россию. ЕС не принимает украинцев, РФ не принимает сирийцев.
Международное, таксказать, сотрудничество и разделение труда.

Помните старый анекдот: "Я не выдаю кредиты, а они не торгуют семечками"...

AlexA15.09.15 12:11
"...у меня вызывает недоумение тот факт, что у нас как-то не слышно о том, что мы предоставляем место для людей, которые бегут из Сирии..."

Однако, надо бы добавить, что не только у нас, но во всём мире "как-то не слышно", чтобы Россия "хронически" принимала участие в общечеловечески оцивилизовывающих и одемокрачивающих дебошах и вакханалиях в Сирии.
el54615.09.15 12:25
Ну, что говорить - "Что посеяли, то и пожинают". Наступила пора убирать урожай, а Россия тут не при чём, мы на чужой урожай не претендуем, ибо не сеяли - всё по чесноку...
Saidsam15.09.15 14:36
А где был господин глава представительства Amnesty International, когда в Россию хлынул вал беженцев с Украины, спасающихся от зверств добровольческих батальонов хунты? Что-то нет в новостных архивах его призыва к ЕС разделить бремя приема беженцев с Россией.
Главный Злодей15.09.15 15:47
А где был господин глава представительства Amnesty International, когда в Россию хлынул вал беженцев с Украины, спасающихся от зверств добровольческих батальонов хунты? Что-то нет в новостных архивах его призыва к ЕС разделить бремя приема беженцев с Россией.
Ну, туда (особенно с западных областей) тоже понаехали порядочно (от волн могилизации). Вот сейчас им с "сирийскими беженцами" там всем вместе будет интересно.
no-i-am15.09.15 17:00

Норвеги решение предложили:

Норвегия предложила разместить беженцев на полярном архипелаге
По словам экспертов, размещение на Шпицбергене мигрантов из ближневосточных стран помогло бы созданию новых рабочих мест.

Острова считаются одними из наиболее удаленных районов мира. По словам экспертов, в непосредственной близости от населенных пунктов архипелага часто бывают белые медведи, а их популяция насчитывает больше особей, чем число людей, проживающих на островах. ссылка

Vladjmir15.09.15 19:06
> no-i-am

Норвеги решение предложили:

Норвегия предложила разместить беженцев на полярном архипелаге
По словам экспертов, размещение на Шпицбергене мигрантов из ближневосточных стран помогло бы созданию новых рабочих мест.

Норвеги с ума сбрендили -- эмигрантам на Шпицбергене будет холодно и одиноко, они не приспособлены к полярному климату. Логичнее, если бы норвеги сами выселились на Шпицберген, а свои квартиры уступили бы беженцам.
Макар15.09.15 19:10

Печально, но это становится проблемой ещё для Сербии. Общечеловеки предлагают создать мусульманское

государство на территории Сербии и Македонии (из новостей по ТВ) под руководством албанцев. И

селить там беженцев. Это проблема? Или нет?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Путин и Моди провели встречу в Индии
» СМИ: хуситы захватили стратегически важный остров Миюн в Баб-эль-Мандебском проливе
» ЕК одобрила выделение 6,1 млрд. евро на закупку вооружения для Украины
» Связь 5G стала появляться у россиян
» Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
» Пентагон признал серьезный ущерб объектам США в Бахрейне
» ВС России нанесли групповые удары по украинским data-центрам
» В Тульской области два человека погибли, трое пострадали при атаке БПЛА ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"