Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС не смогли договориться о квотах по приему мигрантов
15.09.15 13:43 Европа: тенденции

Министры внутренних дел стран-членов ЕС на экстренной встрече в Брюсселе не смогли согласовать квоты по приему беженцев. Речь шла о распределении 120 тысяч беженцев между странами Евросоюза.

Франция и Германия настаивали на твердых договоренностях о количестве и сроках приема беженцев. Однако некоторые страны Центральной Европы выступили против подобных твердых обязательств.

"Система квот не может быть приемлемым решением", - заявил по прибытии в Брюссель министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк.

Противники введения квот считают, что они приведут лишь к еще большему наплыву беженцев в Европу.

Согласно представителям Германии и Люксембурга, большинство участников встречи в принципе согласились с предложенным планом. Ожидается, что он будет окончательно утвержден на следующей встрече – 8 октября.

Граница - на замок?

Между тем многие страны Евросоюза ужесточают проверки на границе в попытке взять под контроль приток мигрантов.

В понедельник венгерская полиция завершила строительство заграждений на границе с Сербией.

Со вторника в Венгрии вступают в силу новые законы, разрешающие полиции арестовывать мигрантов, прибывающих в страну нелегально, и предъявлять им соответствующие обвинения.

Венгерские власти объявили, что будут теперь отправлять обратно мигрантов, прибывающих на территорию страны из Сербии, поскольку они могли там обратиться за предоставлением убежища.

Тем, кого признают виновными в незаконном пересечении границы и повреждении пограничных заграждений, грозит теперь в Венгрии до трех лет тюремного заключения. Более суровое наказание вводится для организаторов нелегальных перевозок мигрантов.

Представитель венгерского правительства заявил, что новые правила знаменуют начало новой эры, поскольку помогут остановить приток нелегалов.

Полиция Венгрии взяла под охрану железнодорожную линию в районе города Реске, которая является основным путем, по которому беженцы переходят из Сербии в Венгрию. На железнодорожных путях было возведено заграждение из колючей проволоки.

Ранее Австрия ужесточила проверки на границе и приостановила железнодорожное сообщение с Германией. Об усилении пограничного контроля из-за непрекращающегося притока беженцев объявила также Чехия.

Тем временем Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев призвало европейские страны срочно найти выход из миграционного кризиса. Странам ЕС следует не перекрывать границы в борьбе с потоком беженцев с Ближнего Востока, а создавать центры по их приему, говорится в заявлении ООН.

Европа на пределе

Европа с трудом справляется с гигантским наплывом беженцев, в основном из Сирии, но также из Афганистана, Ирака, Эритреи и других стран.

Большинство мигрантов не хотят регистрироваться в первой стране Евросоюза, в которой они оказались – как правило, это Греция или Венгрия, - поскольку надеются получить убежище в Германии или другой западноевропейской стране.

Меры по закрытию границ в целом противоречат принципам Шенгенского соглашения, которое предусматривает свободное передвижение между подписавшими его странами.

Однако страны Шенгенской зоны обладают правом на время вводить контроль на внутренних границах.

В воскресенье городские власти Мюнхена заявили, что они едва справляются с наплывом мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, прибывших в последние недели.

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что страна почти исчерпала возможности по приему новых беженцев.

 

Нехороший человек15.09.15 18:42
Старая песня о главном - 2015 "Сладку ягоду рвали вместе..." Печалька! Ключ иссяк, бел-камень треснул.
Имхуется закат Европы вручную.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны сообщило об ударах по украинским военным заводам
» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром
» Новак: запрет на экспорт бензина из России продлят до конца текущего года

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"