Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джон Керри: демократия не возникает автоматически
16.09.15 11:53 Демократия и удобные режимы

По случаю Международного дня демократии, который отмечается 15 сентября, госсекретарь США Керри выступил с заявлением, подчеркнув, что социальный строй, основанный на воле народа и уважении прав человека, предполагает мирное разрешение существующих проблем и способствует процветанию общества.

Лишь демократия позволяет странам обращать себе на пользу творческую энергию и талант своих граждан, прогресс и инновации, отмечается в документе. Вместе с тем, подчеркнул госсекретарь США, демократия не возникает автоматически: представляя собой одну из самых притягательных идей человечества, она требует постоянного обновления в каждом поколении.

В качестве положительных примеров мирных демократических преобразований глава внешнеполитического ведомства США отметил Шри-Ланку и Нигерию, массовое движение в защиту конституционных ограничений сроков пребывания у власти в Африке и движения во всем мире за подотчетность, прозрачность и честность органов власти.
Соединенные Штаты будут и в дальнейшем выступать против притеснения гражданского общества авторитарными правительствами, репрессий по отношению к реформаторам, использующим мирные методы борьбы и нарушений свободы вероисповедания, подчеркивается в заявлении госсекретаря Керри.

 

Клаузевиц16.09.15 12:05
Её приносят самолёты с бомбами? Кстати, если США столько демократии по всему миру экспортируют, у них самих дефицит демократии рано или поздно должен произойти?))
crayzer16.09.15 12:10
Еще ее завозат вместе с электронными баксами ). То и будет, разбазарят они всю свою демократию, для СШП не останется ))
Пелагея16.09.15 14:51
Синхронный перевод.
Демократией называется подмена правительства на марионеточное. В случае если не удаётся сделать это тихим подрывом, подмена производится военной силой.
Timmer16.09.15 15:52
"Власть дьявола не строится на насилии, как почему-то многие думают, она строится на лжи и на всеобщем молчаливом согласии с этой ложью." (С) не помню у кого.
То, что господин несет полную бредятину пол беды, беда в том, что у этих господ есть реальная власть, и кровушку они льют настоящую, ну а кого-то просто топят, обожаю капитализм.
Настасья16.09.15 16:07

подотчетность, прозрачность и честность органов власти - это прекрасно, замечательно и к этому стоит стремится. Но Шри-Ланка и Нигерия, как примеры мирных демократических преобразований? Как-то по разному мы представляем мирные преобразования.

fsps17.09.15 10:59
Все очень просто. Демократия - это подчинение большинства меньшинству, если меньшинство одобрено и оплачено американским послом.
iz0917.09.15 13:45
Еще ОГенри писал в сборнике "Благородный жулик" о воре, который все время говорил о "совести". Ему это не мешало красть. Тогда подельник попросил нарисовать диаграмму "совести" с пояснениями. Такую же диграмму "демократии" надо попросить нарисовать Керри.
jingl17.09.15 14:22
> Timmer
"Власть дьявола не строится на насилии, как почему-то многие думают, она строится на лжи и на всеобщем молчаливом согласии с этой ложью." (С) не помню у кого.
То, что господин несет полную бредятину пол беды, беда в том, что у этих господ есть реальная власть, и кровушку они льют настоящую, ну а кого-то просто топят, обожаю капитализм.

Есть только две формы жизни: гниение и горение. Трусливые и жадные изберут первую, мужественные и щедрые — вторую.

Максим Горький

Кастанеда:

Мелочные тиранчики делятся далее на четыре категории.
К первой относятся те, кто действует грубо и насильственно. Ко второй - создающие невыносимую тревогу окольным путем (обманом). К третьей те, кто угнетает, досаждая. А последняя категория вводит воина в гнев.
Стратегия использования мелочного тиранчика основана на четырех атрибутах воинственности: контроле, дисциплине, терпении и своевременности (чувстве времени).
Идея использования мелочных тиранов нужна не только для совершенствования духа воина, но и для наслаждения и счастья.

Даже наихудшие тираны могут привести в восторг при условии, что сам ты - воин.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Литва инвестирует 100 млн евро в строительство полигона в Сувалкском коридоре
» СМИ сообщили об участии в захвате танкера Marinera двух ракетных эсминцев США
» "Мы не хотим быть американцами": В Гренландии призвали США прекратить "пренебрежительное отношение" к острову
» Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи венесуэльской нефти
» СМИ: Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
» Трамп заявил, что США не допустят Россию и Китай ни в Венесуэлу, ни в Гренландию
» Пакистан и США проводят совместные антитеррористические учения
» Армия Ирана заявила о намерении защищать общественное имущество от протестующих

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"